Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия проведения конкурса






2.1. Конкурс среди субъектов малого предпринимательства на право заключения договоров аренды нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе (далее именуется – конкурс) является открытым.

Предмет конкурса - предоставление права субъектам малого предпринимательства на заключение договоров аренды нежилых помещений в Бизнес-инкубаторе.

2.2. Место расположения государственного имущества, право на которое передается по договорам аренды: 454087, г. Челябинск, ул. Троицкая, 1-в.

На конкурс выставлены 4 (Четыре) лота. В каждом лоте на конкурс выставлено
1 (Одно) нежилое помещение (таблица № 3 раздела 2 конкурсной документации).

2.3. Целевое назначение государственного имущества, права на которое передаются по договору аренды: предоставление недвижимого имущества Челябинской области, находящегося в оперативном управлении Бизнес-инкубатора, в аренду субъектам малого предпринимательства на льготных условиях в целях оказания им государственной поддержки.

2.4. Конкурс проводится конкурсной комиссией по проведению конкурсов среди субъектов малого предпринимательства на право заключения договоров аренды в отношении государственного имущества, находящегося в оперативном управлении
ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» (далее именуется –конкурсная комиссия).

2.5. Полномочиями организатора конкурса Бизнес-инкубатор наделен в соответствии со статьей 5 закона Челябинской области от 28.10.2004 г. № 300-ЗО
«Об аренде имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области».

Подготовка конкурса, организационное обеспечение работы конкурсной комиссии осуществляются Бизнес-инкубатором.

Адрес места расположения: 454087, г. Челябинск, ул. Троицкая, 1-в.

Адрес официального сайта: www.torgi.gov.ru.

Контактное лицо: Полянинова Алена Сергеевна,

телефоны: 8 (351) 262-37-27, 8 (351) 262-51-10, 8 (351) 262-55-17, адрес электронной почты: b.inkubator@mail.ru.

2.6. Основанием для предоставления в аренду субъектам малого предпринимательства нежилых помещений Бизнес-инкубатора являются результаты конкурса. Договор аренды должен быть заключен с победителем конкурса в течение
10 (Десяти) дней с момента вручения участнику конкурса выписки из протокола заседания Конкурсной комиссии о признании его победителем конкурса.

2.7. Максимальный размер площади нежилых (офисных) помещений Бизнес-инкубатора, предоставляемых по итогам конкурса одному субъекту малого предпринимательства в аренду, не может превышать 35, 4 кв. метров.

Максимальная площадь нежилых помещений, предоставляемых в аренду одному субъекту малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе, не может превышать
100 кв. метров.

2.8. Срок действия договора аренды: в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации максимальный срок предоставления Бизнес-инкубатором нежилых помещений в аренду субъектам малого предпринимательства не должен превышать 3 (Трех) лет.

При заключении договора аренды срок аренды нежилых помещений Бизнес-инкубатора определяется субъектом малого предпринимательства – победителем Конкурса самостоятельно и не может превышать максимального срока предоставления Бизнес-инкубатором нежилых помещений в аренду.

При заключении договора аренды сроком более 1 (Одного) года договор аренды подлежит государственной регистрации в установленном порядке.

2.9. Для субъектов малого предпринимательства, признанных победителями конкурса, арендная плата (ежемесячный платеж) за 1 кв. метр нежилых помещений (без учета НДС, услуг связи, коммунальных и эксплуатационных, услуг) устанавливается в соответствии с методикой расчета арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Челябинской области (постановление Правительства Челябинской области от 22.02.2006 г. № 26-П): первый год - не более 40%, второй год - не более 60%, третий год - не более 90% от базовой величины для расчета арендной платы за пользование недвижимым имуществом, ежегодно устанавливаемой Правительством Челябинской области на очередной год.

2.10. Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) в размере ежемесячного платежа за 1 кв. метр нежилого помещения Бизнес-инкубатора, которое передается по договору аренды, составляет 65, 35 рублей.

2.11. Цена договора (арендная плата) изменяется в сторону увеличения согласно постановлению Правительства Челябинской области от 22.02.2006 г. № 26-П, подлежит изменению по соглашению сторон, но не чаще одного раза в год, цена заключенного договора не может быть пересмотрена Сторонами в сторону уменьшения.

2.12. Арендная плата по договору аренды перечисляется ежемесячно не позднее
10 числа текущего месяца на расчетный счет Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области по реквизитам указанным в договоре аренды.

2.13. После заключения договора аренды нежилого помещения в Бизнес-инкубаторе победитель конкурса обязан в течение 3 (Трех) рабочих дней заключить договор безвозмездного пользования движимым имуществом, договор на возмещение расходов на коммунальные и эксплуатационные услуги.

Договор безвозмездного пользования движимым имуществом и договор на возмещение расходов на коммунальные и эксплуатационные услуги заключается на срок действия договора аренды.

В течение 10 (Десяти) рабочих дней после заключения договора аренды нежилого помещения в Бизнес-инкубаторе победитель конкурса при необходимости должен подписать договор на услуги связи при пользовании городской проводной связью.

Плата за услуги связи, коммунальные и эксплуатационные платежи осуществляется по договору на услуги связи, по договору на возмещение расходов на коммунальные и эксплуатационные услуги.

2.14. Требование о внесении задатка: конкурсной документацией не предусмотрено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.