Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комиссия при проведении рассмотрения заявок на участие в конкурсе может руководствоваться мнением экспертов, которых она вправе привлекать к своей деятельности.






27. Решение о допуске к участию в конкурсе

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе комиссией принимается решение о допуске к участию в конкурсе участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, участником конкурса или об отказе в допуске такого участника.

При рассмотрении заявок на участие в конкурсе участник размещения заказа не допускается комиссией к участию в конкурсе в случае:

1) непредоставления определенных пунктом 14 конкурсной документации и информационной картой документов либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о товарах, работах, услугах, являющихся предметом отрытого конкурса;

2) несоответствия требованиям, установленным в соответствии с пунктом 4 конкурсной документации;

3) непредоставления документа или копии документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, если требование обеспечения таких заявок указано в информационной карте;

4) несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации, в том числе наличие в таких заявках предложения о цене контракта, превышающей начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), начальную (максимальную) цену единицы товара, работы, услуги, начальную (максимальную) цену запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, начальную (максимальную) цену единицы услуги и (или) работы.

Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе оформляется комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии и уполномоченным органом в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе и признанным участниками конкурса, и не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых комиссией решениях не позднее дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

 

28. Признание конкурса несостоявшимся

В случае если принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, или о допуске к участию в конкурсе и признании участником конкурса только одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

 

VII. Оценка заявок на участие в конкурсе

29. Срок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе

Срок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе не может превышать десять дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

 

30. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе

Комиссия производит оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участниками размещения заказа, признанными участниками конкурса, и принимает решение о победителе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.