Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ

о районном конкурсе сочинений-эссе «Как побеждали наши деды».

70 лет прошло с того момента как советская армия разгромила армии фашистских захватчиков. Великая Отечественная война недаром носит такое название. «Великой» она называется, потому что по своим масштабам она превосходит все войны происходившие до и после неё. «Отечественной» её называют, потому что весь советский народ встал на защиту своей Родины: рабочие и крестьяне, мужчины и женщины, старики и дети. Труднее всего пришлось в эту войну детям, они наравне с взрослыми переживали все её тяготы: бились на полях сражений, стояли у станков на заводах, управляли тракторами на полях, выживали в блокаде Ленинграда…

МБУК «Харовская централизованная библиотечная система им. В.И.Белова» объявляет о старте районного конкурса сочинений-эссе «Как побеждали наши деды».

 

Общие положения.

1.1 Настоящее Положение о районом конкурсе сочинений-эссе «Как побеждали наши деды» (далее – Положение) определяет статус и цели конкурса сочинений-эссе (далее – Конкурс) и порядок его проведения.

1.2 Конкурс проводится с целью:

· расширения знаний о Великой отечественной войне 1941-1945гг.;

· стимулирования самостоятельной исследовательской деятельности учащихся;

· привлечения внимания школьников к углубленному изучению школьных предметов, а также использования в учебной сфере современных информационных технологий.

1.3 Конкурс проводится МБУК «Харовская ЦБС им. В.И. Белова».

1.4 Организацией Конкурса на местах занимаются библиотекари, педагоги, руководители образовательных учреждений.

Участники Конкурса.

2.1 Районный конкурс сочинений-эссе «Как побеждали наши деды» проводится для учащихся 1–11 классов общеобразовательных учреждений, а также учащихся, находящихся на домашнем обучении.

Порядок проведения Конкурса.

3.1 Сроки проведения

· I этап – с 01 марта 2015 г. по 20 апреля 2015 г. Библиотекарям и специалистам образовательных учреждений рассылается информация о сроках проведения Конкурса и условиях участия. Потенциальные участники знакомятся с Положением Конкурса. Ученики, изъявившие желание участвовать в конкурсе пишут сочинение-эссе. Участник конкурса может написать своё эссе дома (т.е. делать это на уроке не обязательно).

· II этап – с 20 апреля 2015 г. по 25 мая 2015 г. – подведение итогов. Рассылка результатов и наградных материалов. Все участники получают благодарственные письма, победители дипломы победителей.

3.2 Конкурс проводится во всех сельских поселениях и в городе, для всех желающих без предварительного отбора. Допускается одному ученику написание нескольких эссе одновременно. После подведения итогов каждое образовательное учреждение, принявшее участие получает диплом участника.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Работ по правилам критерий оценки | ФАРМАКОГНОЗІЯ 1 страница




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.