Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевозка пассажиров с мелкими прирученными животными






 

Перевозка мелких домашних (комнатных) животных (собак, кошек, птиц) производится только по предварительному согласованию перевозчиком.

Пассажир, желающий перевезти с собой животное/птицу, обязан сообщить об этом перевозчику в момент бронирования места или при покупке авиабилета.

Если в перевозке участвуют и другие перевозчики, необходимо связаться с этими перевозчиками, чтобы выяснить, согласны ли они принять животных/птиц на свои рейсы и при каких условиях.

При оформлении перевозки животного/птицы пассажир должен предоставить перевозчику международный ветеринарный сертификат и документы, подтверждающие разрешение на вывоз из страны отправления и на ввоз в страну трансфера, стоп-овера и назначения.

Перевозчик не несет ответственности за какие-либо убытки, заболевание или смерть животного, а также в случае отказа в приеме на территории страны трансфера, стоп - овера и назначения.

Животное может перевозиться как в салоне ВС, так и в багажном отсеке, согласно правил конкретной авиакомпании.

Для перевозки животного (за исключением собаки-поводыря) пассажир должен иметь контейнер/клетку, габариты и вес которого не должны превышать установленные авиакомпанией нормы.

Дно клетки должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом, дверь клетки должна закрываться замком. Клетка птицы должна быть покрыта плотной не пропускающей света материей.

На перевозку животных норма бесплатного провоза багажа
не распространяется. Перевозка животных оформляется квитанцией
платного багажа, оплата производится по правилам сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного вместе с клеткой.

При оформлении перевозки животного на клетку с животным необходимо наклеить специальную бирку " Live animals", также наклеить на все стенки в верхних частях бирку " Верх".

В багажном отсеке, где будут перевозиться животные, нельзя перевозить багаж, содержащий пищевые продукты и другие грузы, содержащие сухой лед, радиоактивные материалы и т. п.

Особое внимание и осторожность следует проявлять при погрузке контейнеров/клеток с животными на транспортер, а также при доставке и загрузке/ разгрузке и доставке от ВС к месту выдачи багажа.

При размещении животных в багаж отсеке, необходимо проявлять особую осторожность, чтобы не перекрывать доступ воздуха в клетку другим багажом.

При составлении загрузочной ведомости в графе " Отметки"
(" Remarks") и в загрузочной телеграмме по рейсу вписывается код " AVI".

 

Перевозка пассажиров с крупногабаритным багажом

Крупногабаритный багаж применяется к перевозке с предварительного согласия перевозчика. Если в перевозке применяют участие несколько перевозчиков, то принимающий перевозчик должен получить согласие других перевозчиков до начала перевозки.

Крупногабаритный багаж в кабину самолёта – это багаж, превышающий по своим размерам и массе норму кабинного багажа (ручной клади), установленную конкретным перевозчиком.

Крупногабаритный багаж для перевозки в багажном (грузовом) отсеке - это багаж, который по своим размерам и массе (с учётом типа самолёта, на который вылетающий рейс), значительно отличается от обычного зарегистрированного багажа.

При перевозке в кабине самолёта крупногабаритного багажа массой до 80 кг. Разрешается на отдельном кресле; свыше 80 кг – на двух и более креслах. При этом габаритные размеры багажа должны позволять его размещение на отдельном пассажирском (их) кресле (ах). Данный багаж должен быть зафиксирован на кресле специальными ремнями/шпагатами.

При бронировании места и оформлении авиабилета или в случае запроса пассажира о правилах перевозки крупногабаритного багажа, необходимо представить ему полную и точную информацию об этом. В каждом конкретном случае нужно запросить дополнительную информацию у служб перевозок первоначального или другого перевозчика, чтобы выяснить возможность перевозки данного багажа. Если окажется необходимым снять забронированное место для перевозки крупногабаритного багажа в салоне, то следует заблаговременно информировать об этом заинтересованные службы перевозчика.

Если у пассажира кроме крупногабаритного кабинного багажа, имеется сверхнормативный багаж, то ему оформляется отдельная квитанция платного багажа.

При обслуживании пассажира, перевозимого крупногабаритный багаж, службы перевозок по возможности должны оказать помощь пассажиру в переносе такого багажа на всех этапах перевозки.

 

Перевозка дипломатической почты

На основании условий воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов, дипломатическим курьерам разрешается перевозить дипломатическую почту в салоне самолёта при соблюдении следующих условий:

- дипломатический курьер должен иметь и предъявить по требованию перевозчика документы, подтверждающие его специальные полномочия в качестве лица, сопровождающего дипломатическую почту (багаж);

- дипломатический курьер является ответственным за упаковку и оформление дипломатической почты в соответствии с предписанием международных дипломатических конвенций и требованиями государственных органов стран вылета, трансфера, транзита и назначения;

- во время воздушной перевозки, а также наземных операций, связанных с ней, дипломатический курьер сопровождает неотлучно перевозку дипломатическую почту и заботиться о ней;

- за перевозку дипломатической почты в салоне самолёта в сопровождении дипломатического курьера взимаются специальные сборы.

Дипломатическая почта в зависимости от массы и размеров перевозиться следующим образом:

- при массе и размерах, не превышающих норму перевозки багажа в салоне самолёта, установленную соответствующим перевозчиком, дипломатическая почта перевозится у ног под сидением дипломатического курьера, если только он не потребует, чтобы дипломатическая почта перевозилась на отдельном кресле;

- при превышении упомянутой нормы и до 80 кг. Дипломатическая почта перевозится на отдельном кресле, свыше 80 кг на двух и более креслах. При этом габаритные размеры багажа должны позволять его размещение на отдельном пассажирском кресле.

Для размещения дипломатической почты кресла могут быть сняты согласно правилам и практике конкретного перевозчика.

Дипломатическая почта регистрируется отдельно от личного багажа дипломатического курьера. Перевозка дипломатического курьера и его личного багажа осуществляется на основании авиабилета.

При бронировании места или при продаже авиабилета дипломатическому курьеру, кассиру необходимо:

- информировать заинтересованное лицо об особенностях перевозки дипломатической почты и дипломатических курьеров;

- забронировать дополнительное кресло, если это необходимо, в соответствии с объёмами и массы дипломатической почты и отменить это в авиабилете дипломатического курьера, вписывая после его фамилии: плюс одно кресло для багажа – дипломатическая почта: IVANOV/ MR + ONE SEAT FOR BAGGAGE/DIPL MAIL.

При обслуживании дипломатических курьеров рекомендуется отделу пассажирских перевозок по мере возможности представить им наземную перевозку до самолёта и обратно отдельно от других пассажиров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.