Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заверните мне веревку и мыло. Я возьму.






" Ладно. Проблема с деньгами и жильем более или менее решена", - думал я, сидя на лавочке в парке и разглядывая журнал с недвижимостью. Так, вот - нашел отличный вариант. Однокомнатная квартира, совсем недалеко от школы, да и от метро. Будет удобно в университет добираться. Ладно. Надо бы им позвонить. Только мобильник я бросил на кровать, когда убегал на встречу с верблюжонком дядей Женей. Это проблема номер один. Проблема номер два - я даже номера квартиры не знаю. А про слово " ключи" можно забыть. Я встал с лавочки и медленным шагом направился к дому Олега. Никогда бы не подумал, что попаду в его пристанище. Нет, все-таки он лучше, чем хочет себя показать. Прям как я… Я быстро выбиваю эту мысль из головы. Да уж, сильно я головой шарахнулся, раз так думать начинаю. Может быть, спросить у Зака, кто он, да помощи попросить? В конце концов, долго общаемся и доверяем друг другу. Найти бы где-нибудь сеть - иначе с Заком не свяжешься. Я оглянулся по сторонам и, не найдя ничего подходящего, тяжело вздохнул. Вот я уже подошел к его подъезду, перед которым растут красивые цветы в клумбочках. Как это до жути мило. Аж тошнит. Я перевожу взгляд на дверь. Вот черт. Как же мне туда попасть-то? Внезапно она открывается, и оттуда выходит парень - чуть старше меня, но не только старше. Он даже одного со мной роста! Вау… Стильные обтягивающие джинсы, мускулы проглядывают сквозь футболку, которая ему очень идет. Парень замечает меня и окидывает презрительным взглядом. Его белые волосы были растрепаны, и челка закрывала один - красивый, глубокий, зеленый - глаз. СТОП. Мне кажется, или я уже где-то видел блондина с зелеными глазами, презрительно смотрящего на все, что плавает, движется и летает? Да уж, почему, смотря на него, я сразу вспоминаю Олега? Как полный имбецил, я уставился на парня, который после одного презрительного взгляда начал меня полностью игнорировать.

- Эм…простите, вы Живцова Олега не знаете, случайно? Ну, это, в какой он квартире живет? Мне к нему попасть надо.

Парень даже не посмотрел на меня и таким спокойным голосом произнес:

- Да, я его брат. Ты - тот самый, которого чуть ли машина не сбила, и теперь у нас кантуешься, так как из дома выперли?

БРАТ?! У этого эгоистичного создания есть брат? Хотя, они оба похожи - и не только внешне…Эта презрительная манера общения. Взгляд зеленых глаз, который поражает глубиной. Да уж, в школе я уже научился не обращать на это внимания. Но тут парень взглянул на меня, но уже не с презрением, а с интересом. И, окинув меня изучающим взглядом, видимо, сам подтвердил свою же теорию и, протянув мне руку, представился:

- Михаил Живцов.

- Очень приятно. Максим Марченко…

Какого хрена у меня дрожит голос? О, да он же, блин, как скала! Но через секунду я собираюсь с силами и крепко жму его руку.

- Пойдем!

Он разворачивается и, введя код на домофоне, поднимается со мной в квартиру.

- ОЛЕГ! Какого черта ты ЭТО оставил у нас под подъездом?

Я услышал звук шагов - и вот Олег, в домашних трениках и футболке, предстает моему взору и, озорно улыбнувшись, говорит:

- Да это чудо унеслось отсюда от звука смски, а бегает-то он быстро - вот я его догонять и не стал!

Меня, мягко говоря, возмутило мое новое прозвище, и я собирался дать ему кулаком прямо в морду. Потому что вчерашнего удара ему, по-видимому, не хватило. Но мою руку перехватила чья-то еще более сильная рука. Миша… О да, он не только выглядел скалой! Боюсь, у меня теперь на запястье синяк останется.

- Успокойся, малец! Ты не шуми так - меня это раздражает.

ЧТО?! Раздражает его? Да меня все их семейство раздражает! Какого черта я здесь делаю?! Сейчас же соберу вещи и нафиг из этого дома свалю!

- Эх, Миша, Миша. Не умеешь ты с ним общаться. В рожу дать надо - у нас это нормально.

Миша отпустил мою руку - я сразу стал потирать запястье, а он, довольно ухмыльнувшись, последовал куда-то вглубь коридора и скрылся за одной из дверей.

- Не обращай внимание. Он - точная копия тебя! Только посильнее. Странные вы какие-то. В компе сидит все время, в комнате запирается. Ты такой же, небось, а?

Я пропускаю вопрос Олега мимо ушей. Это я то странный?! Пусть на своего брата больше смотрит. Хотя, по его описанию мы, и вправду, похожи.

- Так ты зачем бегал-то?

- Э… Это, мама мне теперь деньги перечисляет, и я, наверно, не буду у тебя жить. Тем более, что мы с тобой как бы…

- Враги?

- Ну…Да.

- Я уже подумал об этом, - задумчиво произнес он. - Не волнуйся, если ты будешь помогать мне по физике, то можешь жить у нас, а вместо зарплаты репетитора будешь у нас комнату снимать. Не волнуйся, маме пофиг!
Да уж, опять все решили за меня. Чувствую себя мясом. Сырым протухшим мясом. Гадость.

- Ну так что - ты согласен? - спрашивает он, все еще глядя на меня, стоявшего в дверях.

- Да.

Я беру сумку и иду мимо него по направлению к «моей» комнате.

- Хм… в другую сторону!

Вот черт. Я невозмутимо повернулся и пошел мимо него. Он просто прыснул с моего невозмутимого лица.

- Заткнись! Если я буду у тебя жить, то это еще не значит, что мы друзья!

- Это даже не значит, что мы уже не враги! - он с улыбкой удалился, оставляя меня думать над его словами. Конечно, я себя накручиваю. Я так скоро стану как какая-то девчонка с разбушевавшимися гормонами! У-Ж-А-С-Н-О!
Наконец, я добрался до «своей» комнаты и присел на кровать. Что же я творю? Да лучше повеситься, чем жить рядом с этими бешеными братьями. А уж они друг друга стоят. Я рухнул на кровать, и по телу разлилась теплая волна. Все-таки приятно полежать наконец-то! Глаза сами собой закрывались, и я немного расслабился, сразу провалившись в дремоту. Лениво открыв глаза, я обнаружил, что за окном уже темно. Подошел к компьютеру и изложил Заку вкратце все то, что случилось за сегодня. Он ответил чрезвычайным удивлением, но отнесся с пониманием к моему поведению. Я встал и подошел к окну, за которым уже была ночь. Завтра суббота. Никакой школы. Но спать ЗДЕСЬ?! Я немного побаивался этих двоих. Дверь тихонько скрипнула, и я уже приготовился врезать тому, кто посмел потревожить меня. Миша?.. Странно, что он снизошел до меня. Что ему нужно?

- Ты чего здесь делаешь?

- Ничего, мне просто ЗАХОТЕЛОСЬ сюда зайти!

Ну, кто бы мог подумать, что его ответ будет другим? Да уж, по степени наглости даже я мог едва ли сравниться с ним. В руке он сжимал iPhone. У них же инет беспроводной? Да, на телефоне сидеть удобно.

- Уйди, я занят!

- Чем? - он говорил как всегда неизменно спокойно, с каменным лицом. Ах, нет - иногда он ухмыляется. Да уж, Олег - весь в него!

- Я…Я сижу в интернете, и, вообще - это не важно!

Он поднял iPhone и начал что-то печатать. Затем, с победоносной улыбкой на лице, он нажал что-то на своем супертелефоне. В тот же момент компьютер издал звук, возвещающий о приходе сообщения. Сообщения от Зака.

- Зак? - я скорее шептал, чем говорил. Это и есть человек, который целый год был всем для меня.

Он не ответил. Схватил меня за руку, притянул к себе за талию и поцеловал.

Выбор.

Он целовал меня настойчиво, но, в то же время, с нежностью. Его губы были мягкими и двигались в такт с моими. Черт! Я, кажется, ответил на его поцелуй. Вот придурок! Как же он меня взбесил! Что этот извращенец творит?! Я не гей и становиться им не собираюсь! Хотя… почему мое тело так отвечает на его прикосновения? Почему мне так приятно, когда его руки скользят по моей обнаженной груди…СТОП! Какая обнаженная грудь?! Его рука уже скользила по моему торсу под футболкой, а язык хозяйничал во рту. Он немного толкнул меня и повалил на кровать, которая была сразу за нами. Оказавшись сверху, он принялся целовать меня с еще большим пылом, одновременно с этим, неизвестно зачем, беря мои руки и заводя их мне за голову. Вот он уже полез к моим штанам. Нет, нельзя, это же Зак - человек, которому я доверяю все. Тут он остановился и замер, как будто что-то помешало ему. Он слез с меня, резко прервав поцелуй, оставляя меня в полнейшем недоумении. Точнее, нет: он замер, а затем, чуть ли ни бегом, буквально вывалился из моей комнаты, так как в тот момент, когда он облокотился на дверь, ее открыл Олег с учебником физики в руках. То есть, он увидел, как Миша-Зак просто выбегал из моей комнаты, а я лежал весь красный на кровати, с мятой футболкой и испуганными глазами. Сначала он замер прямо на пороге, потом немного подумал, развернулся и пошел прочь. Миша, который столкнулся лицом к лицу с братом, хмыкнув, обернулся ко мне, извиняясь посмотрел на меня и тоже ушел, оставив меня одного в полном замешательстве. Вот уж повезло! Я, так сказать, влип по полной! Я свернулся в комочек на огромной кровати и просто заснул. Сон мне снился ужасный. Не помню, что это было, но проснулся я весь в холодном поту. Ну вот, теперь после выходок этих двоих я точно не усну. Блин, пить хочется. Где здесь, интересно, кухня…ну или хотя бы...как они ее называют-то… а, точно - столовая! Я свесил ноги с кровати, делая глубокий вдох. Ну вот, докатились. Я целуюсь с парнями, и, самое главное, я же ему ответил! Ответил этому ублюдку, который оставил мне синяки на запястьях! Соберись, Макс! Ты - гроза школы! Так почему дома у Живцовых ты превращаешься в какую-то клячу?! Я встал и медленно подошел к окну. Луна была полной, и это добавляло ночи какую-то таинственность. Красоту, что ли… Смотреть на нее можно долго, так как этот загадочный свет завораживает. Прямо как от его глаз, от которых невозможно оторваться… БЛИН! Я, кажется, влюбился в парня…яойщик хренов! Но этот парень - брат Живцова... да уж, я, кажется, стал геем. Глупо как-то… Я отошел от окна и направился прямиком к двери. Все же жутко хотелось пить, и никакой лабиринт в виде квартиры Живцовых меня не остановит! Я покинул комнату бесшумно, стараясь никого не разбудить, и побрел в поисках кухни. Вот, кажется, нашел. Кухня была тоже выполнена с шиком. Не как у выскочек, которая будто кричит - а, смотрите, у меня много денег! Нет, это были старые деньги. Я не знаю, как я это определил, но просто… короче, это не важно! Так..вода..вода. Вот графин, где же здесь кружки, мать твою?!

- Какого ты здесь забыл?

Сонный, недовольный голос Олега не на шутку перепугал меня.

- Ты что - идиот?! Да меня же может сердечный приступ схватить, в мои-то семнадцать!

- Ой, извини. В школе такой крутой, а здесь от выходки брата чуть дар речи не потерял!

Он ухмыльнулся и, опершись плечом на дверной косяк, сонно посмотрел на меня. На нем были свободные черные пижамные штаны, на обозревание мне остался его голый торс с мышцами. Да, он красивый - за ним бегало много девчонок из нашей школы.

- Следующий шкаф. Руку выше подними и прекрати на меня пялиться!

Я злобно зыркнул на него и достал из указанного шкафа стакан. Налил себе воды и с упоением сделал глоток. Влага оживила мое ссохшееся горло, и я залпом осушил стакан. Я чуть не поперхнулся, когда понял, что Олег внимательно наблюдает за мной.

- Ты это чего?

- Да нет, ничего. Слушай, можно вопрос?

Я насторожился. Мне показалось, или Олег ПОКРАСНЕЛ?

- Валяй.

Честно? Мне было как-то пофиг, что он у меня собирается спросить. Главное - уйти отсюда поскорее и укрыться теплым одеялом.

- Ты гей?

ЧТО?! Я закашлялся и ошарашено посмотрел на него. Он твердо выдержал мой взгляд и продолжал смотреть мне в глаза.

- Нет, я - натурал.

Ага, конечно, я - натурал, ну..вроде. По крайней мере, я стараюсь себя в этом убедить. Мой голос немного дрогнул на слове " нет", и Олег это, похоже, заметил. Он тянет ко мне руку. Знакомая ситуация. В его глазах нежность…НЕЖНОСТЬ?! Он притягивает меня к себе и уже собирается поцеловать. Я толкнул его рукой в грудь. Гомики хреновы! Достала эта семейка, и посрать, что они меня приютили! Я вырвался из его цепких рук и бросился по коридору в «мою комнату». Я был на грани срыва. Что же мне делать? Я закрыл рывком дверь и, нащупав под ручкой замок, повернул его и, трясясь, улегся в кровать. Сердце стучало как бешеное. Это раньше я… Хотя, нет - Олег прав. Смелый я только в школе! Но это еще ничего не значит. ХА…ха-ха-ха! Я залился смехом - так, что меня наверняка услышали все. Наследнички богатой семьи - и оба геи! Ха-ха-ха! Я согнулся пополам от хохота, и мне было все равно, что я могу разбудить кого-то. Да уж, в такие моменты я обычно писал Заку. Но Зак сейчас находится в другой комнате, рядом со мной, и является последним человеком, которого я бы хотел сейчас видеть. Ладно, хорошо, я сам себе клянусь, что этим извращенцам я не проиграю! Я еще за себя постою!

Я с приподнятым настроением все-таки забрался в кровать. Накрахмаленное белье неприятно прикасалось к коже. Я думал о всяких пустяках типа смешных штанов Миши и вскоре уснул. Забыв о том, какая борьба с собой могла меня вскоре ждать…

Так сказать, я не вижу зла, не говорю зла, не слышу зла, не делаю зла, а потом звенит будильник - и понеслась. Какого черта у меня звенит будильник в субботу?! Ах, нет - это не у меня. Это какой-то мудак в соседней комнате включил музыку на полную катушку в семь утра. Ну да, конечно, даже «представить» не могу, кто это может быть! Ладно, все равно уже не засну! И вот я задумался, как провести очередную субботу…С любимой кроватью или любимым компьютером? Тяжелый выбор, все-таки…

 

С нетерпением жду ваших комментариев. И как автор спрашиваю вашего совета на счет выбора нашего герое " не гея")И так сказать Я никогда не обижаюсь Я БЬЮ, СЖИГАЮ НА КОСТРАХ ШЛЮ К ЧЕРТУ ВЫКАЛЫВАЮ ГЛАЗА НАВОЖУ ПОРЧУ, но не обижаюсь, обижаются только слабые люди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.