Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевозка беременных






Беременная женщина должна сама определить возможность пользования воздушным транспортом, исходя из состояния своего здоровья. Перевозчик не несет ответственности за ухудшение здоровья пассажира или другие наступившие во время перевозки либо вследствие нее неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть у пассажира и плода.

Воздушная перевозка, перелет для беременных женщин допускается при условии, что у беременной женщины не существует опасности преждевременных родов.

У большинства зарубежных авиакомпаний также имеются ограничения по перевозке беременных женщин. Так, например, немецкая «Lufthansa» разрешает летать на своих судах будущим мамам только в том случае, если срок их беременности не превышает 6 мес. Английская «British Airways» берёт на борт женщин со сроком беременности до 28 недель без справки, а от 28 до 36 недель – только разрешения врача. Более жёсткие требования к перевозкам беременных предъявляют авиакомпании «Air France - KLM», «SAS», «EL-AL» - даже при небольшом сроке беременности у пассажирки могут потребовать справку от врача, подтверждающую состояние её здоровья.

Американская «Delta Airlines» не предъявляет никаких ограничений для перевозки беременных женщин, однако на большом сроке беременности их могут просто не пустить в самолёте, так как в этом случае есть вероятность наступления родов в Америке. А ребёнок, родившийся на территории США, автоматически получает право на американское гражданство. В связи с этим у пассажирки могут возникнуть проблемы с иммиграционной службой США, которая не приветствует незапланированных иммигрантов.

Вообще беременным женщинам, решившимся на путешествие за границу, следует иметь в виду, что возможность преждевременных родов на территории некоторых государств может создать существенные препятствия для возвращения их детей обратно (особенно при незарегистрированном браке), что обусловлено законодательством, существующим в ряде государств.

Информация о состоянии беременной женщины, подтверждается справкой от врача (медицинским заключением) о состоянии здоровья и отсутствии у нее противопоказаний к воздушной перевозке. Справка от врача (медицинское заключение) должна быть оформлена не позднее, чем за 24 часа (у некоторых АК за 7 дней) до времени вылета, указанного в билете.

Справка от врача (медицинское заключение) и обменная карта должны находиться на руках у беременной женщины. Перевозчик оставляет за собой право проверить наличие действительности справки и обменной карты у беременной женщины до начала полета. Беременным женщинам, роды которых предполагается в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет.

Перевозка, перелет для беременных женщин, при отсутствии медицинского заключения (справки), осуществляется на основании гарантийного обязательства, составленного до начала полета.

Пример гарантийного письма (ОАО АК «Уральские авиалинии»)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.