Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видение новых измерений






Здесь прояснение сложных проблем осуществляет­ся за счет использования знакомых почти каждому из нас так называемых трехмерных изображений. На первой ста­дии при использовании психотехнологии новых измере­ний клиента следует научить как бы переходить в трех­мерность (психотехнология видения новых измерений).

1. Предложите клиенту посмотреть на картину (рис. 28) и расслабиться.

2. Попросите его сфокусировать глаза так, как если бы он смотрел на какой-то дальний объект, расположен­ный за картиной. Трехмерное изображение должно начать проявляться.

3. Если нет, расположите картинку прямо перед но­сом клиента и начните очень медленно отодвигать ее от него. Делайте это до того, пока он не увидит трехмерное изображение, обязательно упомянув о двух моментах: о том, что потребуется время и достаточно продолжи­тельное, а также о том, что он никогда не сможет увидеть трехмерность, глядя на картину, - ему нужно смот­реть сквозь нее.

Рис.28

После того, как клиент обрел трехмерность, можно уже приступать к прояснению проблемы с использовани­ем психотехнологии использования новых измерений.

1. Предложите клиенту подумать о проблеме, ко­торая ему непонятна.

2. Попросите его посмотреть на нижеприведенную картину так, как это необходимо, чтобы увидеть трех­ мерность и увидеть оную.

3. Теперь, когда он видит другое измерение, пусть увидит свою проблему или просто подумает о ней.

4. Закончив, обсудите с клиентом результаты.

5. Повторяйте пункты 2 и З до инсайта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.