Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только при включенной кнопке «пантограф передний (задний)», или когда 204 реле НЕ расклинено






Для определения неисправной секции отключить головную секцию переключателем режимов и включить кнопки обычным порядком, если при этом автомат ВА-1 не выбило неисправность в головной секции,
а если выбило неисправность в задней секции.

Выход-1: (248 не закрыто). В неисправной секции на 248 реле поставить изоляцию под блокировку с проводами Э13 – Н72. На клемной рейке ГВ отнять провод Н77 и на его место поставить перемычку с провода Э15 (на той же рейке). Все кнопки включить обычным порядком, ГВ неисправной секции отключать кнопкой «пантографы». Внимание! если после этого автомат ВА-1 начнёт выбивать при включении кнопки пантографы – значит «земля» в самом ГВ. Перемычку снять, изоляцию на 248 реле оставить, 236 реле (на панели РЗ) заклинить, ГВ включить вручную. Усилить наблюдение за работой несправной секции.

Выход-2: (248 закрыто). В неисправной секции определить неисправный участок цепи: для этого расклинить в отключенном положении 204 реле (панель №3) поднять пантограф и включить ГВ, если автомат ВА-1 выбило – «земля» до 204 реле, если не выбило – «земля» после 204 реле.

«земля» до 204 релеВ обеих секциях расклинить в отключенном положении 204 реле (панель №3) и поставить перемычки с провода Н74 (блокировка 204 реле) на провод Н171 (блокировка 264 реле) Кнопку «Выключение ГВ» не включать (вместо неё использовать кнопку «сигнализация»), ГВ включить кнопкой «включение ГВ и возврат реле»

«земля» после 204 реле (248 закрыто, и без 248 реле) В неисправной секции расклинить в отключенном положении 204 реле (панель №3) На клемной рейке ГВ отнять провод Н77 и на его место поставить перемычку с провода Э15 (на той же рейке). Все кнопки включить обычным порядком, ГВ неисправной секции отключать кнопкой «пантографы». Внимание! если после этого автомат ВА-1 начнёт выбивать при включении кнопки пантографы – значит «земля» в самом ГВ. Перемычку снять, (клин из 204 реле не убирать), заклинить 236 реле (на панели РЗ) и включить ГВ вручную. Усилить наблюдение за работой несправной секции.

 

ВА-1 выбивает при включении кнопки «включение ГВ возврат реле»

Определить несправный участок цепи, для этого заклинить 207 реле в обеих секциях поднять пантограф и нажать кнопку «включение ГВ и возврат реле»
если автомат ВА-1 выбьет – «земля» до 207 реле

если автомат НЕ выбьет – «земля» после 207 реле в одной из секций

Выход-1: («земля» до 207 реле) кнопку «включение ГВ и возврат реле» не включать, вместо этого в обеих секциях на панели №3 с провода Н171 (бл. 264 реле) при включенной кнопке «сигнализация», кратковременно подать питание на провод Н87 (бл. 207 реле). На время подачи импульса 207 реле заклинить или удерживать во включенном положении рукой.
При необходимости, для включения БРД на 2-3 сек. нажать на якорь 207 реле

Выход-2: В неисправной секции на 207 реле поставить изоляцию под блокировку с проводами Н86 – Н87, и либо заклинив 236 реле (панель РЗ) включить ГВ вручную, либо на блокировках 204 реле запитать провод Н-74 с провода Н171 (бл. 264 реле), включить кнопку «сигнализация», соблюдая меры безопасности (убедись что пантографы опущены краники к ним перекрыты главный ввод заземлен) зайти в ВВК и нажать на шток включающей катушки ГВ. После подъема токоприемника включить ГВ исправной секции обычным порядком, после этого перемычку Н171 – Н74 снять!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.