Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание Закона Выбора. Как я был двоечником






 

Я родился в не большом промышленном городе Никополе, Днепропетровской области, в семье инженеров-металлургов.

Моя жизнь складывалась как у обычного среднестатистического парня, но с самых ранних лет я был ребенком из числа сложных родителей. Постоянно они хотели для меня лучшего образования, в результате, я поменял 6 школ пока поступил в университет. Так уж сложилось, что я по природе интроверт, то есть, не очень общительный человек, более предрасположен закрываться в скорлупе своего внутреннего мира. Когда я переходил в новую школу, то мне нужно было около полугода для адаптации среди одноклассников, а что бы появились друзья, то и вовсе целый год. Но как только у меня появлялись друзья и я начинал раскрывать свой внутренний мир людям и спокойно общаться, мои родители переводили меня в другую школу, для моего же блага в будущем. Я тогда конечно не понимал зачем все это мне нужно, для чего такие испытания нужны на моем жизненном пути. В те времена моя любимая книга была о кактусах, так как в ней было мало текста и много картинок: я не любил учится.

Так как в общении со сверстниками у меня не очень получалось ладить, я для себя выбрал роль плохого парня, начал курить и употреблять спиртное, ввязываться во всякие неблагоприятные ситуации, чтобы как-то реализоваться среди сверстников. Как Вы можете представить, моя самооценка в детстве была невысокой, я чувствовал себя одиноким и неполноценным. Мне все было безразлично у меня не было цели в жизни я просто плыл по её течению в никуда.

 

Свято место пусто не бывает: если у меня не было цели в жизни, то ко мне начали притягиваться всякие болезни: хронический гастрит и железестая анемия, а также головные боли. В результате я был частым посетителем в различных больницах. Первое время это меня немного беспокоило, а потом я начал этим пользоваться, чтобы уходить от ответственности по многим вопросам, ссылаясь на мои болезни. Но ничем хорошим это не закончилось, все пришло к хроническому «синдрому апатии» (ссылка). У меня были все необходимые качества, чтобы проиграть в жизни и стать неудачником. Вы бы никогда не прочли эту книгу, если бы была хоть какая-нибудь логика в том, что со мной произошло и происходило дальше. Но сейчас я верю, что это все делалось ради великой цели.

________________________________________________________

Апатия (греч. α — без, π ά θ ο ς — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический

синдром).

Термин введён античными философами в значении «бесстрастность». Первоначально обозначал высшую добродетель — отрешённо-философское миросозерцание, на которое способны лишь мудрецы, обуздавшие свои эгоистические страсти.

 

Меня сопровождали плохие оценки по большинству предметов, однако я имел доброе сердце. Хоть я и сам особо ни чего не имел, но всегда старался всем помочь и поделится, знакомым и не знакомым мне людям. Я был отстающим учеником в школе. В меня никто никогда не верил, ни родители, ни учителя. Если кто-то и верил, что из меня что-то получится, так это был я сам, по причине детской наивности и упрямого характера, из-за чего надо мной также часто смеялись.

 

Неприятности нарастали с каждым месяцем и вот, когда в девятом классе я написал диктант с 27 ошибками и бросил с окна школы петарду на голову физрука, то стал вопрос о моем исключении из школы. Я уже был готов, что перейду в следующую седьмую по счету школу, но уже по причине сложного подростка, а не родителей. Но состоялся серьезный разговор с родителями, они сказали, что их терпение закончилось и либо после девятого класса я иду в училище и они мне не помогают, как хочешь так и выкарабкивайся, либо я берусь за ум и что то сам меняю.

 

И так интересно случилось, что именно в этот критический момент жизни, мне в руки попадает книга «Чайка по имени Джонотан Ливингстон» Ричарда Баха. Я прочитал её на одном дыхании за ночь и она перевернула мое сознание. Я понял почему я какой-то не такой, вроде и сильный духом, и добрый, и не дурак, но почему-то не успешный. Потому что не слушаю своего сердца.

 

Тогда впервые я познакомился вплотную с Законом Выбора.

Из центра Мироздание к каждому живому существу идет Свет Рода Всевышнего (Святой Дух, Жива, Прана), который проходит через различные уровни-фильтры: метагалактика, галактика, солнечная система, планета, царство, супер этнос, народ, род и непосредственно личность. Этот свет несет в себе информацию о том, где нам быть, что и когда делать, зачем это нужно. В тоже время он несет энергию для воплощения все необходимого. Наша задача состоит в выборе, либо все принимать так как есть и плыть по течению, при этом стать послушным и безвольным, либо бороться со Вселенной – плыть против течения. Такой вариант возможен и даже принесет определенные результаты, но их всё равно со временем снесет течение. Есть конечно и третий вариант, когда вы принимаете Волю Вселенной и проявляете свою личную Волю, для оптимального обтекания различных преград на своем пути и достижения цели в срок.

 

Воля Бога и Личная Воля

 

С того момента я начал интенсивно учится, ходить к репетиторам, готовится к вступительным экзаменам в университет. Как ни странно, но это дало свои результаты, ещё до выпускных экзаменов в школе я успешно поступил на бюджет в Национальный авиационный университет (г. Киев), а летом ещё и сдал на водительские права от военкомата на категорию В и С. Это была победа!!! Вообще то, что меня взяли в университет, да еще и на бесплатную форму обучения, выходило за грани реальности. Никто в это не верил.

 

Вся жизнь после казалась сказкой: столица, свобода действий, развлечений, ни какого контроля со стороны родителей. И что вы думаете?! - да я предал самого себя, я предал весь свой труд по поступлению в университет, я передал надежды моих «сложных» родителей, которые постоянно пытались сделать для меня все возможное, что бы дать мне достойное образование. И я снова вернулся к беззаботной, безразличной жизни неудачника «пофигиста» и меня победил «синдром апатии».

 

После первой же сессии я потерял стипендию, из-за долгов по зачетам и экзаменам. Снова начал употреблять спиртное и курить, связался с дурной компанией, в общем, старые установки и стереотипы накрыли меня с головой. Во втором семестре, все это усугубилось постоянными гулянками в общежитии и постоянными прогулами пар в университете. После первого курса у меня была куча долгов по летней сессии и стал вопрос о моем отчислении из университета.

 

Именно в то лето со мной произошёл судьбоносный случай в моей жизни, который навсегда перевернул мое восприятие мира. Это было в конце лета, когда моя учеба ещё висела на волоске. Я пошёл в поход на байдарках по реке Десна, от Чернигова до Киева.

 

Поход был не просто туристическим, его организовывал киевский психологичный центр. В программе этого мероприятия был не только сплав на байдарках, а ещё и различные психологические тренинги и практики, именно они и стали судьбоносным ключом в моей жизни.

Первая практика заинтересовала меня, тем, что я заметил в себе интересные убеждения и взгляды на мир, которые были скрыты во мне, а при определенных обстоятельствах они проявили себя.

 

Задача была в том, чтобы стать одному участнику всредину круга людей, а их задача была задавать ему провокационные вопросы. Задача участника - своим мнением на различные ситуации, доказать им, что он имеет право на жизнь и каждый, кто стоял в кругу по своему усмотрению делал шаг к середине или наружу, и если круг сузится очень плотно к центру, то человек умрет, если руки разорвутся, то человек будет жить.

 

Внезапно стадо мурашек пробежало по всему моему телу, я привычно прикусил язык, чтобы сбить бешеный ритм сердца и учащенное дыхание – такая реакция у меня была, когда я услышал свою фамилию от руководителя группы. Я подумал: «Вот блин, я так и знал, что выберут именно меня. Ну, почему со мной всегда так, почему мне так не везет. Почему выбрали именно меня, но что делать нужно идти».

 

Как я уже ранее говорил, что я по своей природе интроверт и для меня общение с незнакомыми мне людьми является очень не простой задачей. В детстве был случай, когда я учился играть на гитаре, и родители, как обычно, хотели похвалится успехами своих детей перед их друзьями и знакомыми, мне тогда было очень стыдно, что я не смог справится с собой, что от страха публичного выступления, забыл напрочь все ноты и не выдержав этого напряжения выбежал со слезами на глазах из комнаты.

 

То же самое состояние настигло меня в этом круге, только отличие было в том, что я уже не маленький мальчик и мне некуда бежать, вокруг меня люди и мне с ними ещё плыть 10 дней, что они обо мне подумают если я упаду в их глазах от трусости и ничтожности. Как назло они задавали мне все более провокационные вопросы, которые били в самое сердце моих недостатков и комплексов. С каждым моим ответом круг больше и больше сужался и вот-вот я проиграю.

 

Не знаю как все произошло, но я стал внутренне молится о помощи и предо мной появился образ моих Прадедов, про которых мне рассказывал дед и бабушка. Они начали со мной говорить: «смотри в глаза своему страху и идти на него вперед и только так ты победишь его». Не ведомо, каким образом я собрал всю свою волю в кулак и начал вспоминать, все те гармоничные принципы жизни, которые в меня вложили предки и родители. С каждым вопросом я концентрировался на правильном ответе и шаг за шагом они отступали, все шире и шире становился круг и вот она долгожданная победа, я смог победить свой старый страх!!!

 

Вторая практика оказалась ещё более интригующая. Задача практики заключалась в том, что всем участникам предлагался выбор, в каком из трёх миров они хотят жить: ад, рай и необитаемый остров. В ад никто конечно не пошёл, большинство пошло в рай, и лишь 5 человек пошло на необитаемый остров, в том числе и я. Через некоторое время этой игры в раю начался настоящий ад, так как самые сильные и наглые парни устроили там рабовладельческий строй, хоть возможности у всех были одинаковые. У нас же на острове было все организованно, мы распределили обязанности, и как-то так вышло, что меня выбрали главным. Я сам не ожидал от себя, что буду очень хорошо справляться со своими обязанностями и всеми задачами, которые стояли перед нами в игре. Мы таки победили!!!

 

Третья практика вовсе перевернула мое восприятия себя и мира. Задача передо мной стояла такая, нужно было выстроить людей в определенном порядке, дать им роль и текст, они должны были изображать мои черты характера и желания. Началась кропотливая работа по выявлению моих черт характера. Кому-то я дал роль лени, страха, доброты, познавательности, апатии, менеджера. И когда они по очереди, а потом все вместе говорили, кричали, что то делали. Картина была очень оригинальная, самое интересное, что один парень сильнее всех кричал такие слова: «Люди чем вам помочь?!?!?!», меня это вообще ввело в стопор, я никогда не мог подумать, что это так меня возбудит мою психику, что такой неудачник и слабовольный человек как я, предавший все то хорошее, что вложили в него родители, чем-то может кому то помочь.

 

После всех этих практик этой же ночью, возможно от перенасыщения эмоциями и необычными открытиями, у меня произошло первое ясное осознанное сновидение. Могу сразу сказать Вам, что это было нечто, это просто невозможно описать словами, «! ОГО!», да это было настолько реально, что казалось больше чем реальность, такие насыщенные цвета, звуки, запахи, я даже подумал, что я в раю, что я умер как человек.

 

Но я увидел свое спящее тело и понял, что физически я жив и здоров. Тогда в это мгновение, когда я понял что жив, почему-то у меня возникло желание понять, а зачем я вообще живу на Земле, какая моя задача в жизни. Пытаясь помочь мне найти ответ, мое сознание понесло меня далеко к звездам в самый центр Мироздания и предо мной предстал большой лик старца.

 

Я спросил его: «Кто, ты?»,

 

Он ответил: «Всевышний БОГ– Род».

 

Я: «Зачем я живу на Земле»?

 

Всевышний – Род: «Вспомни, когда твоя душа шла на воплощения в физический мир, чего ты желал»?

 

Я: «Помогать людям».

 

Всевышний – Род: «Ты уверен в этом»?

 

Я: «Да»!

 

Всевышний – Род: «Чем именно твоя душа хотела помогать людям»?

 

Я: «Помогать людям становиться здоровыми и целостными, творить благородные семьи и роды, находить в жизни свой путь к счастью. Осознавать, что их души живут множество раз на Земле и что они оставят после себя, к тому же и вернуться, только в увеличенном количестве».

 

Всевышний – Род: «И для этого твоя душа родилась в обычной семье, в период перестройки, что бы увидеть своими глазами как будут меняться ценности людей: на распущенность, вседозволенность, бесчестие, алкоголь, наркотики, продажность и откровенную ложь. Она сама выбрала пройти этот путь через все эти испытания: непонимание среди сверстников и близких, соблазна самой погрязнуть во всем этом бесстыдстве.

 

Я: «А что дальше»?

 

Всевышний – Род: «Я буду посылать тебе учителей, которые помогут тебе, ещё в молодом возрасте, вспомнить твои родовые знания. Ты сможешь вернуться к свету, сотворить свою целостную жизнь, семью, род и помогать другим в этом, чтобы понимать их боль и страдания, и объяснить им, доходчиво, как творить своё счастье самостоятельно».

 

Я: «Но как я смогу достичь этой целостности и ещё помочь в этом другим»?

 

Всевышний – Род: «Помни, что все ответы есть в тебе, тебе только надо задать вопрос и прислушаться к первому ответу твоей души, она всегда тебе поможет найти правильное решение и светлый путь».

 

«Это невероятно!!!» Я проснулся в холодном поту и не мог до конца поверить своему видению: «Неужели я общался с Всевышним, что это было моя фантазия или чудо?! Как у меня это всё получилось?! Что мне теперь со всем этим делать?!» - я до самого утра находился в шоке. Утром я рассказал нашему руководителю о случившемся, он в первую очередь поздравил меня с первым опытом в вопросах осознанного сновидений и посоветовал прислушаться к советам Всевышнего.

 

После двух дневного семинара моё мировоззрение действительно поменялось. Ко мне пришло осознание того, что жить в гармонии с собой и окружающем миром гораздо интересней нежели «существовать» с агрессией к окружающим. Я понял, что в том, что со мной происходит и было – это следствие моих действий, что во всем нужно искать ответ только лишь внутри себя, а не в окружающих и во всем том, что я считаю плохо, порой просто отвратительно есть всегда и положительная сторона. Так же я действительно был шокирован тем, что и во мне, а значит в каждом человеке есть внутреняя сила для создания целостной жизни. Выражаю свою благодарность центру «ВЕДА» и лично Твердиславу Филатову за просвещения меня.

Андрей (Нижний Новгород)

 

Для всех сторонников и последователей Ведической культуры знания, которые дает Твердислав, весьма ценны и совершенно необходимы для дальнейшего духовного развития. Все в наше время можно найти в интернете, но ничто не заменит живого общения с таким великолепным духовным проводником. Советую всем кто хочет навести порядок в своей голове и жизни

Светояра Макогон (Москва)

 

Знакомство с Твердиславом Филатовым и его системой знаний случилась именно тогда, когда надо. До этого я пыталась читать книги разных авторов и пробовать разные практики (Правдина, Ренар, Жекаренцев и пр.). Но система самоисцеления «Свет Рода. Исцеление живой энергией Вселенной» оказалась родной и гармоничной она мягко и ненавязчиво вплетается в обычную жизнь.

Физические проявления – лечение головной боли, других болей – кажется чем-то волшебным, нереальным. Но главное, что эти практики позволяют работать с психологическими проблемами: одиночество, понимание и принятие себя, решение отношений с родителями, родственниками, друзьями, коллегами.

Раньше я не задумывалась о многих вещах. Что от куда берется, кто виноват, надо ли что-то делать. Сейчас, когда начала заниматься каждый день, специально отмечать и контролировать свои действия, происходящие ситуации, реакцию окружающих, то стало проще и легче – целостней.

Можно быстрее реагировать и не запускать ситуации, а некоторые и вовсе предотвращать. Помогать не только себе, но и близким. Система «Свет Рода» – целостная и счастливая жизнь по заветам Предков.

Елена Домбровская (Минск)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.