Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместе – дружная семья






Г.М. Антюфеева, председатель профкома

Наша профсоюзная организация не совсем обычна – она объединяет в своих рядах преподавателей, сотрудников и учащихся. Мы гордимся, что именно в нашем коллективе в 1997 году зародилась такая форма организации. Основной целью деятельности профсоюзной организации стала защита трудовых, социально – экономических и профессиональных прав и интересов членов профсоюза. Свои взаимоотношения с администрацией профсоюзный комитет строит на основе равноправного сотрудничества и принципах социального партнерства. Трудно назвать ту часть жизни нашего колледжа, где профсоюз не принимал бы участия. Поддержка и в горе, и в радости, в стремлении достичь определенных профессиональных и творческих высот – это наша задача, на это направлена работа профкома. Формирование профессионально – ориентированной личности, развитие творческих, духовных и физических возможностей, здорового образа жизни - эти же задачи ставит перед собой и администрация. Объединив свои усилия, мы получили более эффективный конечный результат. Поддержка студенческой исследовательской работы привела к тому, что все чаще наши учащиеся занимают призовые места в городских, областных, республиканских и международных конкурсах и олимпиадах. Поддержка развития массовой культуры и спорта позволила преподавателям и учащимся добиваться призовых мест в городских и областных соревнованиях и спартакиадах. Развитию творческих способностей учащихся помогает их занятие в хореографическом ансамбле «Томирис», оркестре струнных инструментов.

Воспитание у учащихся чувства милосердия, гражданственности и патриотизма – это не громкие слова. Это реальное участие в чествовании ветеранов колледжа на праздновании Дня пожилого человека, ветеранов ВОВ и тружеников тыла в День Победы, организация конкурса детского творчества и праздника для детей преподавателей и сотрудников в Международный день защиты детей, новогодние елки и многое другое.

Консолидация работы профкома и администрации органично реализовалось в создании совместных документов, определяющих стратегию деятельности. Одним из таких документов является Положение «О системе мотивации труда преподавателей сотрудников, учащихся и их социальной защите». Положением утверждены размеры премии работникам к юбилейным датам, премирования преподавателей и учащихся за участие в олимпиадах, конференциях, выставках, конкурсах разных уровней – от внутри колледжного до международного. Положением предусмотрены меры по поддержке преподавателей, сотрудников и учащихся в случае продолжительной болезни, смерти прямых родственников, рождения ребенка; размеры помощи одиноким пенсионерам, ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Помощь оказывается в одинаковом размере члену профсоюза, независимо от того, преподаватель это или учащийся.

Основополагающим документом, регулирующим взаимоотношения администрации и трудового коллектива, обеспечивающим соблюдение трудовых и социальных интересов работников - членов профсоюза является Коллективный договор, который пересматривается сторонами каждые 3 года. Контроль за его выполнением – одна из главных задач профкома. Совместное участие в профессиональных конкурсах, трудовых субботниках, спортивных состязаниях, творческих и праздничных вечерах позволяет каждому из нас чувствовать себя полноправным членом большого дружного коллектива, которому уже 55 лет.

Перечисленную работу очень сложно проводить только силами профкома. Консолидация деятельности, полное взаимопонимание с директором Оралбековым К.И., заместителями директора Кузнецовой С.Р., Мусалимовой З.О., Абжановым С.Д. и многими другими, позволяют коллективу колледжа упорно идти к профессиональным и творческим вершинам. Особое спасибо хочется сказать профсоюзному активу, и в первую очередь членам профкома. Следует отметить, что профсоюзный комитет постоянно чувствует поддержку областного комитета профсоюзов в лице Самойлюк Т.Ф..

Хочу надеяться, что лучшие традиции нашего коллектива с годами будут сохраняться и преумножаться. С днем рождения, колледж!

 


 

Шагая в ногу со временем …






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.