Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичная партийная организация - как организационная основа партии






Н.А. Суркова, секретарь ППО «Нур Отан»,

Г.П. Сушенцева, преподаватель специальных дисциплин

1.01.99 г. была организована Народно-Демократическая партия «Отан», и в этом же году в Темиртауском политехническом колледже была создана первичная партийная организация, инициатором и идейным вдохновителем которой стал директор колледжа - Оралбеков Куанышбек Иманбекович.

На момент создания ППО составляла 25 человек. Несмотря на ряд трудностей, с которыми сталкивались члены партии и весь коллектив колледжа, именно активные члены партии вдохновляли и своим примером вели за собой коллектив. За годы работы ППО количество членов партии не только не уменьшилось, но и возросло до 70 человек.

Большой вклад, заинтересованность, поддержку и развитие направлений работы организации вносит председатель ППО, член-корреспондент МАН ЭБ профессор, кандидат технических наук Оралбеков К.И.

Оралбеков К.И. умеет совмещать работу администратора и партийного лидера, он всегда находит время и возможность работать с активом ППО и членами партии «Нур Отан».

Члены ППО принимают активное участие в городских общественно-политических мероприятиях, таких как:

- Городской Антикоррупционный форум;

- Празднование 1 Мая, 9 Мая, Дня Конституции, Дня города, Дня пожилого человека;

- Партийные конференции Темиртауского филиала НДП «Нур Отан».

Большое участие и поддержку члены ППО принимают в жизни молодежи колледжа. Совместно с комитетом по делам молодежи члены партии принимают участие в мероприятиях колледжа.

В 2009-2010 учебном году посланниками от членов ППО были делегированы учащиеся специальности «ЭТОСТ» на конференцию, посвященную 20-летию движения «Невада - Семипалатинск», организованную городским филиалом партии «Нур Отан», где завоевали среди 50 участников звание «Лучший проект».

У членов ППО колледжа много идей, планов на будущее и уверенность в том, что в их ряды вольются новые активные, работоспособные, увлеченные своим делом люди.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.