Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. 1. Прочитать текст на страницах 13—18.






1. Прочитать текст на страницах 13—18.

2. Создать в папке Мои документы папку с именем W2_N, где N — номер вашей группы.

3. В справочной системе КонсультантПлюс найти закон «О мировых судьях в Российской Федерации». При помощи мыши или клавиши Insert выделить в тексте закона 10 абзацев, содержащих более 2—х строк и сохранить их в своей папке в виде текстового файла под именем zakon10 в RTF – формате.

4. Используя кнопки панели инструментов Форматирование, установить для первых четырех абзацев документа zakon l0 шрифт Arial размером 12 пунктов. Начертание полужирное — для второго абзаца, курсивное — для третьего и с подчеркиванием — для четвертого. Выровнять первый абзац по левому краю, второй — по центру, третий — по правому краю, четвертый — по ширине.

5. Используя команду Абзац, установить для пятого и шестого абзацев выравнивание — по левому краю, отступы слева и справа — 3 см, интервал перед абзацами — 6 пунктов, межстрочный интервал — полуторный. Для первой строки пятого абзаца установить отступ на 1, 5 см, а для первой строки шестого абзаца выступ на 1, 5 см.

6. Используя линейку, установить для седьмого абзаца отступ слева — 4 см, отступ справа — 2 см, абзацный отступ — 1 см.

7. Используя команду Шрифт, установить для пятого и шестого абзацев шрифт Courier New, размером 12 пунктов, полужирное начертание, цвет шрифта — красный. В пятом абзаце подчеркнуть только слова, для шестого абзаца установить двойное подчеркивание.

8. Обвести восьмой абзац тонкой двойной линией и установить для абзаца заливку серым цветом плотностью 20%.

9. Используя команду Абзац, установить для пятого абзаца параметры положения на странице: не разрывать абзац и не отрывать от следующего.

10. Используя команду Границы и заливка, для первой страницы установить границу в виде графического изображения рыжих кошек.

11. В конце первой страницы вставить разрыв, создающий новый раздел со второй страницы. Вставить на все страницы второго раздела рамку из одинарной линии шириной 3 пункта, цвет рамки — синий.

12. Добавить в документ подложку, содержащую текст красного цвета: Копировать не разрешается. Текст разместить по диагонали страницы.

13. Для документа установить размер бумаги А5 148x210 мм, ориентация альбомная и следующие значения полей:

- верхнее — 1, 5 см; нижнее — 2см;

- правое — 2 см; левое — 1 см.

В конец документа вставьте следующий текст: «декабрь 200Х г. Работу выполнил студент И. О. Фамилия» шрифт Courier New, размером 13 пунктов, отступы до и после абзаца – 6 пт. Позиция табуляции:

- 1 см (слова «декабрь 2006 г.») выравнивание по левому краю;

- 9 см (слова «Работу выполнил студент») выравнивание по центру;

- 18 см (слова «И. О. Фамилия») выравнивание по правому краю.

14. Сохранить отформатированный документ в своей папке под прежним именем.

15. Предъявить результаты преподавателю, а затем удалить созданные файлы и очистить корзину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.