Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование и перенос в буфер обмена






Буфер обмена Microsoft Office позволяет накапливать текстовые и графические элементы из любого числа документов Microsoft Office или других приложений, а затем вставлять их в любые документы Microsoft Office. Буфер обмена использует стандартные команды Копировать, Вырезать и Вставить. При копировании элемент добавляется в буфера обмена Microsoft Office, после чего его можно в любое время вставить из буфера обмена Microsoft Office в любой документ Microsoft Office. Накопленные элементы остаются в буфере обмена Microsoft Office до закрытия всех приложений Microsoft Office. Для копирования в буфер обмена Microsoft Office элементы должны отображаться в области задач приложения Microsoft Office, либо должен быть включен параметр Собирать данные без отображения буфера обмена Office. Для отображения буфера обмена Microsoft Office в области задач достаточно выбрать команду Буфер обмена Office в меню Правка. Если значок буфера обменаMicrosoft Office отображается в системной области панели задач, буфер обмена Microsoft Office отображается, по крайней мере, в одном активном приложении Microsoft Office.

Если открыть буфер обмена Microsoft Office в области задач одного приложения Microsoft Office, он не будет автоматически отображаться при переходе в другое приложение Microsoft Office. Тем не менее, копирование элементов из других приложений может быть продолжено. При добавлении элемента в буфер обмена Microsoft Office над системной областью панели задач выводится соответствующее сообщение.

Буфер обмена Microsoft Office может вместить до 24 элементов. При копировании 25—го элемента первый элемент в буфере обмена Microsoft Office удаляется. Накопленные элементы остаются в буфере обмена Microsoft Office до завершения работы всех приложений Microsoft Office или до нажатия кнопки Очистить все в буфере обмена Microsoft Office.

Копирование в буфер обмена можно выполнить при помощи комбинации клавиш Ctrl + С, кнопки Копировать на стандартной панели инструментов, команды Копировать из меню Правка или из контекстного меню, которое появляется на экране после щелчка правой кнопкой мыши на выделенном фрагменте.

Для переноса в буфер обмена используют комбинацию клавиш Ctrl + X, кнопку Вырезать на стандартной панели инструментов, одноименную команду из меню Правка или из контекстного меню.

Фрагмент, помещенный в буфер, можно вставить в указанное курсором место документа с помощью кнопки Вставить на стандартной панели инструментов, а также команды Вставить из меню Правка или из контекстного меню, после щелчка правой кнопкой мыши в выбранном месте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.