Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение нового документа. Набираемый в окне документа текст записывается в оперативную память, данные в которой хранятся только при наличии питающего напряжения






Набираемый в окне документа текст записывается в оперативную память, данные в которой хранятся только при наличии питающего напряжения. Для исключения потери введенного текста при случайных сбоях, а также перед выключением компьютера документ нужно сохранить в виде файла на магнитном диске.

Для сохранения нового документа необходимо подать команду Сохранить как из меню Файл (рис. 4). Затем в появившемся на экране диалоговом окне Сохранение документа (рис. 5) следует выбрать папку, в которую будет записан файл, в поле Имя файла ввести название файла и щелкнуть мышью по кнопке Сохранить. Список доступных папок верхних уровней можно открыть щелчком мыши в поле Папка, а вложенную папку — двойным щелчком мыши по ее значку в центральной части окна.

Если редактируемый документ записан на магнитный диск, то для сохранения его изменений в процессе работы нужно периодически выполнять команду Сохранить из меню Файл.

В Windows имя файла вместе с расширением может состоять из 255 символов, включая пробелы. Длинные имена позволяют раскрыть содержание документа, в качестве имени можно использовать название документа или предложение, отражающее его суть. Имя файла может содержать любые символы за исключением кавычек и знаков: < > *?: | \ /. Если имя файла содержит несколько точек, то за расширение имени принимаются символы стоящие после последней точки.

Чтобы одновременно сохранить все открытые документы, нажмите клавишу SHIFT и, удерживая ее нажатой, выберите в меню Файл команду Сохранить все. При этом будут одновременно сохранены все открытые документы и шаблоны. Если какой—либо из открытых документов сохраняется в первый раз, на экран выводится диалоговое окно Сохранение документа, позволяющее задать имя для этого документа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.