Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влад Кошелев.






«Жизнь - это самая сложная, и тяжелая загадка. Которую так просто не разгадаешь. Совершая ошибки, часто губим себя и других. Порою, она очень ужасает. И одновременно, это самое прекрасное, что есть на Земле.»

Январь 1744 год, Литва, и я снова прибыл на Землю. Теперь, имя мое Влад Кошелев. Память стерта на корень, младенец с чистой душой, но снова рожденный для темной роли. У каждого своя судьба и место в мире. И каждый рождается с тьмой, или со светом в душе. Темные, подобны крепкому чаю - закаленные временем, пережившие и видевшие многое. Светлые, наоборот, подобны невинным существам, обычно в этом мире надолго не задерживаются и отправляются в более тонкие, гармоничные миры. Нам же, напротив, этот мир нравится, и мы словно созданы для него. Это - мир материи, страданий и удовольствий и главный тут закон - сила.

В XVIII веке, инквизиция все так же процветала, в придачу, в это время в Восточной Европе возникла серьезная паника по поводу вампиров. В охоту на вампиров втягивали даже государственных служащих.

В 1746 году, французский богослов Антуан Августин, написал трактат о вампирах. Это послужило для многих как призыв, выйти на охоту с нечистью.

Родился я, в семье свободных крестьян, ходить на барщину было не обязательно, но за право пользования землей, мы платили денежный оброк. Работы было много: постоянно работали на земле и выращивали скот. Любил из дерева вырезать разнообразные фигурки, иногда их удавалось продавать.

Август 1753 год, у меня появилась сестра Анна. Детство мы провели вместе, она была очень добрая и хорошая, лучшей сестры на свете не найти.

1760 год, поступил в пятилетнюю латинскую школу в Кенигсберге, при кафедральном соборе. Окончив ее в 1765, поступил в Кенигсбергский университет, где изучал теологию. После окончания университета, служил кантором (учителем музыки и руководителем церковного хора). Далее, служил пастором лютеранской церкви, в деревне Толькминкен, неподалеку от Шталупеннен. В свободное время, сочинял стихи и музыку, занимался изготовлением музыкальных инструментов.

Прослужил не долго, в 1769, отправился навестить родителей и сестру. Но когда я зашел домой, увидел растерзанные тела родителей. И связанную сестру на кровати: вся бледная, какая-то болезнь поразила ее. Лишь только я обернулся, как последовал моментальный удар, и я потерял сознание.

Очнулся затемно, горели свечи, я был связан на кровати, на соседней кровати сестра, и со мной что-то происходило. Вошли два человека - девушка и парень. Девушка, посмотрев на нас, с улыбкой сказала парню:
- Не правда ли они превосходны? - Парень кивнул головой. Я начал молиться, спрашивать, что происходит, какого черта родители мертвы.
- Вас поймают, и бог вас покарает! - Закричал я. На что они начали смеяться.
- Бога здесь нет! - Ответил парень.

Чувство беспомощности одолевало меня, почему бог допускает такое???

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.