Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начала работы со стихиями.






Думаю гептаграмма, идеально подходит для обозначения стихий. Так же карты таро раньше были с семью стихиями, позже были утеряны. Посмотрите на мир - все вещи состоят из стихий, в них превалирует та, или иная стихия. Любой, живущий в физическом мире, обладает магией стихий, в какой-то мере.

Например, в мужчине превалирует огонь, в женщине вода, тогда будет баланс в семейной жизни, но так же, в определенных жизненных ситуациях, происходит изменение преобладания того или иного и это нормально. И, например, если человек находится в стихии огня, можно плавно на него воздействовать, сместившись в стихию воды, чтобы разрешить конфликт. При драке, можно сместиться в огонь, дабы получить большую энергичность и скорость, или же в землю, чтобы получить силу и устойчивость.

А теперь, что дает каждая стихия. При смещении по стихии воды, можно влиять на время(спокойствие текучесть). При смещении по стихии земли, как бы работа с материей, но так же, и законы мира действуют больше(спокойствие, тяжесть, сила). При смещении по стихии огня, можно увеличивать силу любого события(скорость, энергичность). При смещении по стихии воздуха, создаем свои договоры и вероятность исполнения тех, или иных событий(свобода, легкость). При смещении по стихии жизни или смерти, соответственно можно давать жизнь или смерть. При смещении по стихии духа, получается как бы смещение всего в той или иной мере, это путь к развитию самого духа(мудрость).

Как смещаться? Просто, сначала надо уяснить, суть стихии, понять ее, почувствовать ее, можно делать медитацию на стихии, а так же созерцать. Кстати, так же созерцайте мир, полезная практика, просто смотрите без внутреннего диалога и оценки, и можете увидеть нечто большее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.