Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бланк валютного патента является документом строгого учета.






В случае утраты или порчи валютного патента плательщику сбора выдается дубликат валютного патента в порядке, установленном пунктом 75.3 настоящей статьи.

Для осуществления валютно-обменных операций валютные патенты приобретаются отдельно для каждого пункта обмена иностранной валюты.

Форма заявления на приобретение валютного патента и форма валютного патента устанавливается Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

Порядок и сроки уплаты сбора.

75.4.1. Уплата сбора за осуществление валютно-обменных операций осуществляется в соответствующий бюджет ДНР по местонахождению пункта обмена иностранной валюты ежеквартально не позднее 15 числа месяца, предшествующего следующему календарному кварталу .(подпункт добавлен согласно приказу №257 от 24.07.15)

Уплата производится начиная с 4 квартала 2015 года, в срок не позднее 15.09.2015 года.

Плательщики сбора могут осуществить уплату сбора авансовым взносом до конца календарного года.

Порядок использования валютного патента.

Оригинал валютного патента должен быть размещен в пунктах обмена иностранной валюты.

Валютный патент должен быть открыт и доступен для осмотра.

Валютный патент выдается исключительно Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

Передача валютного патента другому субъекту хозяйствования или другому обособленному подразделению такого субъекта не допускается.

Срок действия валютного патента составляет один календарный год.

В случае невнесения субъектом хозяйствования сбора, в установленный настоящей статьей срок, действие такого патента аннулируется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло такое нарушение.

Контроль за осуществлением валютно-обменных операций, в части наличия валютного патента и своевременной уплаты сбора, а так же применения штрафов за нарушение порядка осуществления валютно - обменных операций осуществляется Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Статья 76. Перечень налогов, сборов и других обязательных платежей, которые фиксируются в законных средствах платежа (кроме российского рубля) и уплачиваются согласно официальному курсу российского рубля к доллару США, евро и украинской гривне, установленному Центральным Республиканским Банком Донецкой Народной Республики на день их уплаты:

76.1. Акцизный налог;

76.2. Сбор за продажу, транзит и вывоз отдельных видов товаров.

76.3. Налоги и сборы, указанные в настоящей статье фиксируются частично в российских рублях и частично в законных средствах платежа (кроме российского рубля) в зависимости от классификации товаров и видов деятельности, указанных в настоящем Положении.

(статья 76 добавлена приказом 349 от 29.09.2015 г.)

 

Министр доходов и сборов ДНР

А.Ю. Тимофеев

 

 

Согласовано,

 

Министр финансов ДНР

Е.С. Матющенко






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.