Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подачи отчетности и уплаты сбора






Базовый налоговый (отчетный) период для сбора равняется календарному кварталу.

Налоговая отчетность (расчет) по сбору подаются плательщиками сбора органам доходов и сборов в сроки, определенные для квартального налогового (отчетного) периода, по месту фактического нахождения на учете в органах доходов и сборов.

Сбор уплачивается плательщиками сбора в сроки, определенные для квартального налогового (отчетного) периода, по месту фактического нахождения на учете в органах доходов и сборов.

Филиалы, отделения, другие обособленные подразделения пользователя, которые имеют банковские счета, ведут отдельный бухгалтерский учет своей деятельности, составляют отдельный баланс, подают налоговую отчетность и уплачивают сбор по своему месту фактического нахождения на учете.

Если в состав пользователя входят структурные подразделения, которые не имеют банковских счетов, не ведут отдельный бухгалтерский учет своей деятельности, не составляют отдельный баланс, то декларации сбора подаются и сбор уплачивается пользователем, в состав которого входят такие структурные подразделения, по месту нахождения пользователя.

47-3.5.6. Сбор за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов полностью включается в состав валовых расходов согласно главе 1 раздела ІІІ настоящего Положения.

47-3.5.7. Подача налоговой отчетности и уплата сбора за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов осуществляется в соответствующий бюджет Донецкой Народной Республики с четвертого квартала 2015 года, в сроки определенные для квартального налогового (отчетного) периода. (подпункт добавлен согласно приказу №292 от 20.08.15)

Исчисление размера сбора

Размер сбора за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов исчисляется на основе фактических объемов вылова в отчетном периоде и нормативов сбора, определенных подпунктом 47-3.4.1 пункта 47-3.4 настоящей статьи.

При одновременном использовании нескольких видов водных живых ресурсов плата рассчитывается за каждый вид отдельно.

Ответственность плательщиков сбора и контроль

Плательщики несут ответственность за полноту исчисления и своевременное внесение в бюджет сбора за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов.

Внесение сбора за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов не освобождает пользователей от уплаты штрафов и возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения требований законодательства.

 

РАЗДЕЛ V. КАССОВЫЕ РАСЧЕТЫ
(в редакции согласно приказу № 46 от 26.02.15)

 

Нормы применения регистраторов расчетных операций, книг учета расчетных операций и расчетных книжек в сфере торговли, общественного питания и услуг регламентируются соответствующими Положениями и Порядками, утвержденными приказами Министерства доходов и сборов Донецкой народной Республики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.