Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предрасположенность






Одним из многих чудес Видения Жемчужины является наслаждение от наблюдения того как Единое проявляется в великом разнообразии – от этого просто захватывает дух! Всякий раз когда Источник выходит из отдыха в Самом Себе и проявляется, это проявление уникально и отличается от всех остальных. Источник не желает скучать среди однообразности. Проявляясь как индивидуальный организм тела-ума, он создает особый, уникальный сюжет и, таким образом, появляется индивидуальность со своими «предрасположенностями»; еще один пузырек на поверхности фабрики существования.

Современная психология продолжила тему изучения природы уникальности характера личности там, где остановились древние науки, как например астрология. Я не буду проводить вас по всем этим методикам, а коснусь лишь одной – той, что оказала на меня наибольшее впечатление – Эннеаграммы. Система была основана несколько тысяч лет назад, затем она распространялась Суфиями, и сейчас является любимицей в современной практике предсказаний черт характера, основываясь на вычислении личного числа и крыла в системе Эннеаграммы. Она оказывается удивительно точной в деталях. Я верю, что когда мы лучше проникнем в структуру и функционирование ДНК, мы обнаружим там «особенности» характера и личности, которые закладываются или формируются в момент зачатия, в момент образования молекулы ДНК. Это большой аргумент за мое видение природы против теорий воспитания личности!

Как эти предрасположенности здесь оказались не так важно как их функционирование. Источник проявляется в существование как индивидуальный организм тела-ума, чтобы познать уникальный опыт разнообразия и ограниченности. Как разворачивается эта игра разнообразия/ограниченности, определяется предрасположенностями и вдохновляется и уравновешивается балансом Свободы/Ограниченности. Драма начинается с момента зачатия. Достигнет ли данный мешок с костями какого-либо уровня пробужденности или нет, один факт остается неизменным, и это предрасположенность. Вот почему мы обнаруживаем пробужденных мастеров которые были нетерпеливы и раздражительны до пробуждения и остались такими же после (оного). То же самое относительно мягких, лелеющих мастеров; мы видим их заботящимися о людях. В основном эти качества были их качествами и до пробуждения.

Пример предрасположенности находится прямо перед вами. До моего пробуждения я был, согласно Эннеаграмме, семеркой с восемью в крыле. Любой, достаточно владеющий этой системой, теперь может описать примерно 90 процентов моих различных характеристик; как я вижу мир и мои естественные реакции в процессе выживания. Затем приходит пробуждение. Я точно также остаюсь семеркой с восемью в крыле – эта часть моей личности есть моя предрасположенность. Не смотря на то, что эго растворилось, личность функционирует так как она была настроена и практически также как и до пробуждения. Теперь я могу быть предсказуемым специалистом по Эннеаграмме процентов на 80, но в основном вся предрасположенность не может радикально измениться только из-за того, что я пробудился. Источник любит разнообразие и уникальность в каждом из нас. Он испытывает много неприятностей, чтобы убедиться в том, что каждый из нас уникален. Какой же это будет удар для Источника, если переход в четвертое измерение сделает из нас всех маленьких клонов. Нет и этот процент меня, который не вписывается в предсказание относительно семерки с восемью в крыле, оставляет меня абсолютно уникальным в многообразии этой вселенной.

Пробуждение означает, что вы внезапно ясно видите, интуитивно знаете и полностью чувствуете, что все что есть, это есть Сознание и как результат такого прорыва осознаете, что эго как «я» не является деятелем. Только Источник есть активная сила, действующая через индивидуальный организм тела/ума, и если запрограммировано пробуждение, Источник проигрывает его каждый раз по-разному. В одном сценарии он становится учителем, выбивающим невежество из своих учеников палкой, а в другом он добр, мягок и чувствителен к ним. В третьем же он говорит: «Пусть катится это учительствование ко всем чертям! Я хочу просто быть сам с собой и наслаждаться Видением Жемчужины, и не иметь ничего общего со всякими глупыми вопросами!» Эй, это происходит!

Не существует единого правила как должен себя вести пробудившийся организм тела/ума. Каждый уникален, хотя и существуют схожие области развития этого сюжета. То, что определяет поведение после пробуждения и то, что определяло его до, остается одним и тем же; буквально, вашей предрасположенностью. Пробужденные, игравшие роли великих учителей, будоража массы в их летаргическом состоянии, могли оказаться в гонениях или даже быть убитыми, потому что тем, играющим роли луковиц, не нравится когда кто-то нарушает их милые и ладные слои обусловленности – даже если это сверкающая Жемчужина!

Известное Дзэнское высказывание о том, что до просветления вы рубили дрова и носили воду, и после просветления вы рубите дрова и носите воду справедливо для уровня выживаемости, но все это означает, что нет необходимости в радикальных переменах в вашем стиле жизни, карьере или взаимоотношениях после пробуждения. Ваши унаследованные предрасположенности определят как вы проживете остаток вашей жизни, а они не изменяются с пробуждением. Что вы видите это то что вы имеете! Но не все так каким оно кажется!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.