Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение. Я всегда думал, что «пробуждение» является, так сказать, концом всего пути, но опыт быстро показал, что это только начало; что «пробуждение» - это первый шаг




Я всегда думал, что «пробуждение» является, так сказать, концом всего пути, но опыт быстро показал, что это только начало; что «пробуждение» - это первый шаг на пути процесса «освобождения». Когда однажды вы получаете нокаут «Сознание – это все, что есть» и «Я тут не при чем», вам открывается, что вы есть в действительности, и что нет. Далее, эта трансцендентная реализация начинает проникать во все уголки вашей повседневной жизни, освещая ее новым светом «Жемчужного Видения». Это проникновение затрагивает все аспекты вашей жизни, и это я назвал процессом «Освобождения». Помните идею в начале книги, где я говорил о том, как девственная Жемчужина сознания покрывается слой за слоем, словно луковица, всевозможными обуславливаниями. Когда вы смотрите на мир через все эти слои, я называю это «Луковое Видение», когда же происходит пробуждение, то происходит полное переключение на видение из Жемчужины Сознания – того, кто вы есть на самом деле. Вы видите с точки зрения Источника, а не «Луковицы», – того, во что вы превратились в результате обуславливания со времени вашего рождения. Но, пожалуйста, поймите, что вместе с тем, что вы имеете на этом этапе «Жемчужное Видение», у вас все еще сохранились луковичные слои обусловленностей, которые необходимо удалить, и этот процесс не такой моментальный. Возможно, что с некоторыми «китами» как Иисус или Кришна это произошло также спонтанно и одномоментно, но, кажется, это исключение из естественного процесса, который может занять и всю оставшуюся жизнь.

В моем случае это происходило примерно так: я прогуливаюсь, совершенно унесенный упоительным восторгом пребывания в «Я Есть То», как вдруг ко мне подваливает наглый тюремный охранник или один из очумевших на расовой почве сокамерников с темой как-нибудь меня унизить. Вначале – страх; затем, возможно, гнев и это неизбежное: «Ну почему именно я, Боже?» Все это происходит в первые секунды как отклик обусловленностей, но затем я слышу ясный голос «освобождения», говорящий примерно так: «Здесь все не так как кажется. Этот человек не твой враг. Это такое же проявление Сознания, как и ты сам, и так же, как и ты не выбираешь, как действовать, так и он не властен над выбором. Вся эта сцена, в которую ты вовлечен и являешься ее наблюдателем, есть часть Лилы – «Божественной Игры Источника, забавляющего самого себя». Когда подобная сцена повторяется достаточное количество раз, этот конкретный слой видения, затронутый данной ситуацией, – видения людей как врагов, угрожающих тебе – с радостью испаряется. Первоначальный, условный «луковый» рефлекс практически моментально заменяется «Жемчужным Видением», и, по мере того как освобождение продолжается и понимание углубляется, ваше состояние восторга и упоения также распространяется все больше и больше. В какой-то момент вы можете подумать, что освободились от всех «заморочек», но всегда найдется еще одна, которую вызовут на поверхность уникальные стечения обстоятельств и предоставят вам для перепросмотра. Вы будете удивлены практически бесконечному числу ограничивающих концепций, которые будут постепенно удаляться мудростью «Жемчужного Видения». Некоторых из них мы коснемся перед тем, как эта история подойдет к концу.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.