Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парапетные стенки






Парапетные стенки выполняют или из того же материала, что и наружные стены, или из кирпича, или слоистыми по толщине (рис. 27.13.1.-27.13.5.).

 

Рис. 27.13.1. Вариант устройства парапетной стенки из ячеисто-бетонных блоков (к рис. 27.1.5.)

 

Рис. 27.13.2. Вариант устройства парапетной стенки из кирпича при сборно-монолитном несущем остове

 

Рис. 27.13.3. Вариант устройства парапетной стенки из кирпича при сборном и монолитном несущих остовах здания.

 

Рис. 27.13.4. Вариант примыкания кровли к стене из легкобетонных (газосиликатных) блоков:

1 – железобетонная плита покрытия

Рис. 27.13.5. Вариант устройства комбинированной парапетной стенки

Особенности конструктивных решений индивидуальных жилых домов

Общие положения

Так как индивидуальные жилые дома строят высотой до трех этажей, их вертикальные конструкции несущего остова воспринимают относительно небольшие нагрузки. При небольшой площади индивидуальных домов их конструктивная схема может быть только с наружными несущими стенами без внутренних опор. При больших площадях в конструктивную схему могут вводиться внутренние опоры в виде стен или отдельно стоящих кирпичных столбов или железобетонных стоек для опирания элементов перекрытий. Могут также для этих целей устраиваться продольные или поперечные балки, опирающиеся на наружные несущие стены. Кроме конструктивных схем с несущими стенами или неполным каркасом могут применяться железобетонные каркасные схемы в монолитном или сборном вариантах с легкими ненесущими наружными стенами, опирающимися на элементы каркаса.

Индивидуальные жилые дома как и многоквартирные состоят из следующих конструктивных элементов: фундаментов, стен, каркасов, перекрытий, перегородок, покрытий (чердачного перекрытия и крыши), лестниц, балконов, лоджий, эркеров и др. Конструктивные решения некоторых из этих элементов в индивидуальных жилых домах, имеющих относительно небольшую высоту, могут отличаться от решений аналогичных элементов в многоэтажных домах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.