Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружные стены






 

В домах с несущим остовом в виде каркасно-этажерочных систем наружные стены устраивают ненесущими, поэтажно опирающимися на элементы перекрытий и выполняющими ограждающие функции по защите внутреннего объема домов от температурного перепада, шума и атмосферных воздействий. Для устройства таких стен применяют мелкие камни или блоки из легкого бетона (например, из ячеистого бетона или газосиликата) или других малотеплопроводных материалов, обеспечивающих требуемое термическое сопротивление наружным стенам.

 

 

Рис. 27.10.1. Вариант устройства и опирания на перекрытия однородных ненесущих стен из легкобетонных блоков в домах с каркасно-этажерочными системами:

а – глухая стена; б – стена с оконным проемом

 

Рис. 27.10.2. Вариант устройства ненесущей однородной стены из ячеисто-бетонных блоков, поэтажно опираемой на железобетонные плиты перекрытий (разрез 2 – 2; рис. 27.1.5)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.