Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 28. Порядок и сроки уплаты налога






Сроки уплаты налога с подакцизных товаров, произведенных на таможенной территории ДНР.

Суммы налога перечисляются в бюджет производителями подакцизных товаров (продукции) в течение 5 календарных дней, наступающих за последним днем соответствующего предельного срока, предусмотренного для подачи налоговой декларации за месячный налоговый период.

Суммы налога с алкогольных напитков, для производства которых используется спирт этиловый неденатурированный. уплачиваются при приобретении марок акцизного налога.

Суммы налога производителями табачных изделий перечисляются в бюджет при приобретении марок акцизного налога на сумму, рассчитанную с учетом минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога на табачные изделия и ставок налога на момент приобретения марок.

Предприятия, производящие вина виноградные с добавлением спирта и крепкие, вермуты, другие сброженные напитки с добавлением спирта, смеси из сброженных напитков с добавлением спирта, смеси сброженных напитков с безалкогольными напитками с добавлением спирта, уплачивают налог при приобретении марок акцизного налога на сумму, рассчитанную из ставок налога на готовую продукцию, произведенную) из виноматериалов или сусла, при производстве которых используется спирт этиловый.

Условием отгрузки производителем готовой продукции, произведенной из давальческого сырья, его заказчику или по его поручению другому лицу является документальное подтверждение банковского учреждения о перечислении соответствующей суммы налога на текущий счет производителя.

Уплата налога в случае ввоза подакцизных товаров на таможенную территорию ДНР.

Налог с ввезенных на таможенную территорию ДНР подакцизных товаров (продукции) уплачивается плательщиками налога до или в день подачи таможенной декларации.

В случае ввоза маркированной подакцизной продукции на таможенную территорию ДНР налог уплачивается при приобретении марок акцизного налога с доплатой (в случае необходимости) в день подачи таможенной декларации.

 

Статья 29. Ввоз на таможенную территорию ДНР импортных алкогольных напитков и табачных изделий

29.1. Субъекты хозяйствования - юридические и физические лица, заключившие с иностранными производителями контракт (договор) о поставке в ДНР алкогольных напитков и табачных изделий, имеют право ввозить на таможенную территорию ДНР импортные алкогольные напитки и табачные изделия, если:

А) ввоз их на таможенную территорию ДНР осуществляется исключительно через определенные Правительством ДНР пункты пропуска через государственную границу, которые отмечены покупателями марок (импортерами) в заявке-расчете;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.