Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая глава.






 

Бхайрава сказал:

Поведаю благую мантру, слушай внимательно, о Парвати! Обретя ее милость, даже Брахма, Вишу, и Шива, и все боги, начиная с Индры, почитают ее, вместе со своими возлюбленными. Благодаря ее милости гандхарвы, киннары, видйадхары и другие почитают ее в союзе со своими супругами. Обретя Камакхйа мантру, садхаки почитают, с использованием (шакти), йогини, дакини, видйадхари, и прочих спутниц Бхайрави, на небе, в мире смертных и в патале, и обретают совершенства...1-4..

(Следует произнести) три собственные биджи (Камакхйи, т.е. КРИМ), затем две кродха биджи, затем две «женские» биджи (СТРИМ), затем следует произнести «кАмАкхйе», затем слово «прасИда», затем снова следует произнести начальные биджи, и в конце дважды ТХАХ. (Так) произносится мантра, труднодостижимая во всех тантрах...5-6..

(krIM krIM krIM huM huM strIM strIM kAmAkhye prasIda krIM krIM (krIM) huM huM strIM strIM ThaH ThaH (svAhA))

Великая видйа, начинающаяся с пранавы, труднодостижимая в трех мирах, дающая (исполнение) четырех целей (человеческой жизни) уничтожает великий грех...7..

Благодаря памятованию этой мантры, уничтожаются все препятствия. (Они) погибают, как мотыльки в горящем пламени, о Парвати!..8..

Благодаря лишь обретению этой мантры, садхака (становится) освобожденным при жизни, в его руках (пребудет) наслаждение и освобождение, он обретет всеобщую любовь к себе...9..

При молитве его защитит сама Лакшми, и будет всегда приходить по его зову. У него, долго живущего, будут сыновья, внуки и правнуки...10..

С ним будет пребывать совершенство (посещения) всех питх на земле, начиная с Камакхйа (питхи), нет в том сомнения, о Шанкари!..11..

Вспоминая его имя, люди будут всегда кланяться, услышав его имя единожды, они будут защищены от хищников...12..

Ему будут сопутствовать сиддхи в небесах, в мире смертных и в аду...12..

Садхаки будут прислуживать ему, нет в том сомнения. Увидев такого царя садхаков, спорщики будут мгновенно неметь...13..

Все праведники узрят его в собраниях, сияющего как миллион солнц. Даже тысячью миллионов языков и сотней миллионов уст мне не возможно описать эту одну мантру, о Владычица Кулы! (Практикуя эту мантру), о Прекрасноликая следует совершить всю ньясу и пуджу, как говорилось ранее, но при выполнении пурашчараны, мантру следует произнести шесть тысяч раз, а хому и прочее согласно правилу следует совершить шестьсот раз...14-16..

При такой практике, знающий мантру мгновенно станет сиддхой. Выслушай дхйану, дающую богатство и сыновей, о Великая Деви, мгновенно уничтожающую бедность, не иначе...17-18..

Поклоняюсь образу йони, Уничтожительнице пороков кали йуги, Охваченной прекрасной игрой, Трехокой, с улыбающимся ликом, красотой затмевающей океан, Сияющей, Облаченной в драпировку, показывающей жесты благословения и бесстрашия, Украшенной драгоценностями, Пребывающей на драгоценном троне, в питхе у корней божественного древа, Почитаемой Хари, Харой и Видхи, Желанной, Исполняющей желания, Привлекающей всех людей, Образу желания, Сущей... 19-20..

(Эта) дхйана, устраняющая бедность, сокровеннейшая из сокровенного, сокрытая во всех тантрах, явлена из любви к Тебе, о Деви!..21-22..

Сделав тилак из «саморожденного цветка», о Великая Деви, следует привести кула шакти на хлопковое ложе...23..

Пусть садхака с восторгом целует ее уста, наполненные бхангом, придерживая их, пусть наполнит ее лотосные уста бхангом, о Благая!..24..

Пусть растянет (поцелуй до счета) тридцати двух и более, пусть обнимет ее, опьяненную вином, и крепко сожмет груди...25..

Искушенный в страсти пусть усладит ее, оставляя царапины ногтями, вновь и вновь целуя ее йони, о Владычица Кулы!..26..

Пусть вира поместит лингам в йони, задерживая семя, пусть удовлетворит ее толчками, сходясь и разъединяясь, о Возлюбленная!..27..

Затем, держа лингам в йони, и испросив позволения, следует произнести мантру сто восемь раз, а по окончании, совершить хому и прочее...28..

Три дня великий вира должен произносить (мантру), совершая дхйану, (тогда любая) вещь, которую он держит в уме, обретется им, нет в том сомнения. Приведя на хлопковое (ложе) лату во время месячных, о Деви, ей следует поместить сверху на лингам цветущий цветок каравиры. Глядя на него, следует произносить джапу (мантры) тысячу восемь раз. Благодаря (такому) почитанию, Деви станет удовлетворенной за три дня, о Возлюбленная! Без сомнения, им обретется неисчислимое богатство...29-32..

У такого садхаки будет постоянно увеличиваться блаженство, не иначе. Святой, при почитании целуя йони сто восемь раз, и вновь поместив в йони лингам, пусть произнесет джапу мантры тысячу восемь раз, такой счастливец всегда будет обретать исполнения пяти желаний, которые были у него в уме...33-34..

Он будет постоянно пребывать в союзе с возлюбленной, о Великая Владычица! Приведя и отдав кула чакре вешйа лату, пусть садхака со смиренным умом почитает в ее йони Деви. Затем следует произвести выкликание прекрасным голосом бхаги и линги...35-36..

Глядя на йони, не засыпая, семь раз следует совершить джапу мантры. В кали йюгу, делая так каждый день постоянно, (садхака) является владыкой сиддхи, о Деви, по его воле он будет обретать богатство, без сомнения. Если он совершает йони садхану, памятуя садгуру, тогда он обретет сиддхи, иначе он просто смешон...37-38..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.