Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальная сеть. Подключение к Internet






Все магистральные каналы связи triolan построены только с использованием волоконно-оптических линий связи. Проводным кабелем UTP подключаются только конечные потребители - абонентские компьютеры.
Технология ethernet которую использует triolan для подключения своих абонентов в настоящее время единственная технология позволяющая организовать канал 100 Мбит/с на вход и 100Мбит/с на исход для конечного потребителя.

1.

2.

3.

Что такое кабель UTP и интерфейс RJ-45.

 
 

Кабель UTP (unshielded twisted pair — неэкранированная витая пара) категории 5E используется для построения локальных сетей и конструктивно состоит из 8 медных изолированных жил, скрученных попарно в 4 пары. Категория кабеля соответствует определенному коэффициенту скрутки между собой медных жил. Медные жилы скручены между собой с определенным шагом – это необходимо для того, чтобы при передаче данных не происходили наводки электромагнитного сигнала на соседние пары, т.е. это способ избежать потери данных при передаче по медному кабелю.

Коннектор RJ-45 (также известен, как разъем 8p8c) используется для обжима кабеля UTP при построении локальных сетей.

При обжиме кабеля утвержден определенный порядок расположения медных жил в коннекторе. Все 8 жил (4 пары) используются только при организации соединения со скоростью передачи данных до 1Гбит/сек. При организации абонентского подключения на скорости 100 Мбит/с жилы с номерами 4, 5, 7, 8 не используются.

Свитч

Абонентские кабели, включаются в свитчи DES-3526 или DES-3028.Они являются центром коммутации 100 ПАБ, так как управляемые и имеют встроенные функции диагностики абонентских подключений.

Свитч – от английского «switch» (переключатель), сетевой коммутатор. Свитч предназначен для объединения множества компьютеров в одну локальную сеть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.