Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 20






Pov Frank.

- Эй, Фрэнк, стой, подожди! - громкий голос заставил меня обернуться. Я сразу же столкнул свой нос с чьим-то плечом, вскользь извинился и принялся осматривать наполненный учениками школьный коридор в поисках человека, выкрикнувшего моё имя. Мой не особо высокий рост и толпа спешащих в разных направлениях людей не позволяли разобрать хоть кого-нибудь знакомого, и я уже жалел, что повёлся, ведь в этой школе не так уж и много людей, знающих, как меня зовут. Буквально через полминуты я подумал было, что либо я ослышался, либо звали какого-нибудь другого Фрэнка, и собрался пойти дальше, как вдруг внезапно вынырнувшая прямо перед моим лицом ярко-красная макушка заставила меня улыбнуться. - Извини, я на брата отвлёкся.

- Привет, - я бы так и продолжил стоять, если бы не Джерард, вовремя подтолкнувший меня.

- Фрэнк, ты сегодня вовремя, - как бы между прочим заметил парень, немного отворачивая от меня голову и пытаясь скрыть улыбку.

- Ой, можно подумать, что ты знаешь, как было раньше, - наигранно возмутился я.

- Ну вообще-то знаю!

- Ну и ладно. Захотел и приехал вовремя, чего непонятного? - пробурчал я. Мы всё-таки шли по школьному коридору, а громкий возглас Джерарда заставил некоторых любопытных повернуться в сторону источника. А я не люблю внимание, вот.

- Эй, а где же вопросы типа " Где? Когда? Откуда? Как? "

- Обойдёшься ты и без них, - я поправил ремень чехла висевшей за спиной гитары.

- Тебе помочь? - парень только заметил этот тяжёлый предмет.

- Да нет, мы уже почти дошли, - я, улыбнувшись его невнимательности, потянулся к ручке двери нашей комнаты, открывая её.

Боб и Рэй о чём-то увлечённо спорили, они оба держали в руках какие-то гаджеты и, полулёжа на своих кроватях, выясняли, какая игрушка лучше. Вспомнив, что один из парней знает, о наших, ну, отношениях с Джерардом, я попытался слиться с обстановкой, что у меня вышло, честно говоря, дерьмово, то есть вообще не вышло. Едва я сделал шаг по направлению к кровати, Боб глянул в нашу с Джером сторону, и, переглянувшись с Рэем, захихикал.

- Привет, - Джерард же, видимо, никакого неуюта не испытывал, спокойно поприветствовав наших соседей по комнате. Он скинул вещи на кровать, а сумку с ноутбуком бережно поставил на стол, оглядываясь на меня и скромно улыбаясь.

- Ну привет, - по взгляду Рэя, хмыкающего и поглядывающего то на меня, то на Джера, я понял, что он тоже всё уже знает. Хотя, согласитесь, было бы странно, если бы Боб ничего не рассказал своему лучшему другу. - Как жизнь?

- Да ничего так, знаешь ли, - парень с пофигистическим видом принялся разбирать свой небольшой рюкзак. - Всё просто отлично, если честно. А у вас как? Что дома делали?

Я безумно покраснел, наверное, от смущения тем фактом, что эти двое всё знают. Мать моя женщина, знают.
Аккуратно задвинув свою гитару под кровать, я закинул сумку со своими вещими в шкаф, оставив на потом, и пристроился на кровати.
Сегодня уроков ещё не будет, поэтому я просто не представлял, что буду делать.

- Да, всё как обычно, родители, надоедливые родственники, интернет. Скукота, одним словом, - Рэй взмахнул в воздухе рукой, показывая всю тленность своего существования на каникулах.

- Ясно, а вот у нас, получается, всё было очень даже ничего, по сравнению с вашим отдыхом. Да, Фрэнк? - Джерард подмигнул мне, от чего я смутился ещё больше, хотя, куда уж там. Парни сразу же подленько заулыбались, поняв двусмысленность сей фразы, а Джер, засмеявшись, плюхнулся рядом со мной на кровать. Причём даже разрешения не спросил, гад. - Так, ребят, это явно не то, что вы там себе понапредставляли. Блин, Фрэнк, прекращай молчать, а.

Я только и смог, что быстро взглянуть сверху вниз на парня и кивнуть под почти не прекращающиеся смешки одноклассников. Джерард лишь вздохнул и откинулся немного вбок, прислоняясь спиной к стене и укладывая свою голову у меня на плече. Я уже стопроцентно являл собой подобие помидора, настолько мне было неловко, непривычно и даже чуток страшно.

- Вы тут только не целуйтесь, прошу, - драматично прикрыв глаза ладошкой, изображая что-то наподобие обморока, Боб " упал" на кровать. Джерард с Рэем захохотали от такой, казалось бы, несмешной выходки друга, и я тоже не смог сдержаться.

- Это значит, что вы... Ну, как бы это сказать, - парень на моём плече задумчиво почесал пальцем нос, - не против, что ли?

- Только вы тут ничего такого не делайте, ладно? А то мы пока вроде натуралы, - Рэй вернул свой взгляд в экран.

- Пока? Вроде? - Джерард игриво задёргал бровями. - То есть, вы не исключаете, что...

- Уэй, заткнись лучше, - а угроза со смехом разве считается? Да, нет? Ну и ладно.

- Всё, всё, я же шучу. Шутка, - парень прикрыл глаза, но в следующую секунду оторвался от плеча, впериваясь в меня грозным взглядом. - Фрэнк, ты язык проглотил?!

*

- Джи, мы куда?

- Не знаю.

- А зачем мы туда идём?

- Куда?

- Туда, куда идём.

- А куда мы идём?

- Блин, Джерард, а я что, знаю? Это ты в общем-то заставил меня прогуляться с тобой. И снова даже не поинтересовавшись, хочу ли я.

- А ты не хочешь?

- Так, всё, стоп, - я осмотрелся вокруг, определяя место, в которое нас завёл парень. - Итак, проще всего нам сейчас будет вернуться в комнату...

- Но мы же... - парень растерянно уставился на меня.

- Не перебивай! Так, о чём это я? Да, это будет проще, но не интересней. Если ты хочешь, - я подошёл к окну, находившемуся на другой стороне коридора, и принялся рассматривать пейзаж, открывавшийся взору, - мы могли бы немного прогуляться до библиотеки и посидеть там.

- Ну, не знаю.

- Давай же, когда ты последний раз там был?

- Эм, точно не помню, нам тогда вроде задали что-то дополнительное по биологии... Да я вообще больше читаю в интернете, в электронном формате.

- Вот видишь! - я схватил парня за руку и потянул вперёд, ибо был не уверен, что тот вообще помнит дорогу. - Значит нам срочно нужно туда!

- Да зачем?

Если честно, я без понятия. Просто насколько я знаю, не так уж и много учеников посещают библиотеку, значит, возможно, нам повезёт, и там никого не будет. Ну или хотя бы почти никого.
Нам пришлось пройти пол-этажа, спуститься по лестнице вниз, и ещё небольшой коридор. Джерард просто молча шёл за мной, хорошо хоть, смотрел немного, а то непременно столкнулся бы с кем-нибудь.

Школьная библиотека встретила нас тишиной, в которой можно было разобрать лишь гудение ламп и нескольких работающих компьютеров. Я угадал, никого кроме скучающего библиотекаря тут не было.
Я тихо прошёл в сторону полок с книгами различных жанров. Я вообще не представлял, что я собираюсь читать. И вообще это желание посетить библиотеку как-то спонтанно возникло.
Я взял пару книг по фантастике, один детектив, у которого мне просто обложка понравилась, даже одну энциклопедию захватил, и ещё пару каких-то книг. Когда я с небольшим грохотом положил перед на стол Джерардом эту кучу, он с удивлением посмотрел на меня.

- Ты что, всё это собираешься прочитать? - он переводил взгляд с меня на книги и обратно.

- Нет, - я как ни в чём не бывало уселся на стул рядом с парнем, и, вытащив первую попавшуюся книгу, принялся рассматривать её. - Всегда так делаю.

Вы думаете, что мы и вправду там сидели и читали? Ага, думайте так больше. Ни черта подобного. Джерарду уже в первые пять минут наскучило разглядывать меня и моё занятие, и он предложил кое-что другое.
В итоге мы начали задавать друг другу глупые, только что придуманные вопросы и искать ответ на них, открывая любую книгу и не глядя тыкая куда попало. Выходило довольно забавно, знаете ли.
Ну, нам так казалось, а вот худой невысокий дядька в очках громко шикал на нас за то, что мы нарушаем спокойствие в его библиотеке.

Из этого небольшого, но уютного помещения мы вывалились, улыбаясь и хихикая, бесконечно вспоминая самые смешные варианты.

*

Скорпиончик: Школа. Чёрт, я бы не любил школу, если бы не один прекрасный пунктик из списка " за что я люблю школу".

Красный Перчик: @FunGhoul С каких это пор ты у нас любишь школу? И что ещё за пунктик?

Скорпиончик: @PartyPoison Точно не знаю, но, пожалуй, я не то, чтобы школу люблю, а один-единственный пункт:)

Красный Перчик: @FunGhoul Ну так что это за пункт? Или это секрет? с:

Скорпиончик: @PartyPoison Секрет: -)

Красный Перчик: @FunGhoul Ну и ладно: -[

Скорпиончик: @PartyPoison Да ладно тебе, я просто не знаю как это объяснить. Не обижайся.

Красный Перчик: @FunGhoul А вот возьму и обижусь. Стой, погоди... Так это парень твой, что ли? Если так, то ясно всё сx

Скорпиончик: @PartyPoison Да что тебе там ясно?

Красный Перчик: @FunGhoul Всё мне ясно. Всё-всё-всё: D

Скорпиончик: @PartyPoison Ну и отлично.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.