Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 18






Pov Gerard.

- Алло, привет, мам... Гуляю, ага... Нет, не давно... С Фрэнком... Что?! Как? Когда?!. Ясно... Уже?!. Но... Ещё чуть-чуть... Совсем немного... Но... Ну, мам... Эм, хорошо, пока, - отсоединившись, я вздохнул и ненадолго задержал телефон в руке.

- Что случилось? - Фрэнк осторожно обвил мою талию, прижимаясь ближе и шмыгая замёрзшим носом.
Мы стояли на одной из дорожек центрального парка. В такую рань в это время людей было не очень много, но так казалось даже лучше. Никаких криков, шума, гама, только тишина и спокойствие. На нас даже почти не обращали внимания, и мы могли беспрепятственно гулять, держась за руки. С момента нашего появления тут прошло уже чуть больше двух часов. Я почувствовал, что Фрэнк начинает потихоньку замерзать, поэтому заставил его надеть мои перчатки и шапку. Парень долго отнекивался, но когда я сам принялся натягивать перчатки на его руку, он быстро сдался. С милой улыбкой Фрэнк наблюдал за тем, как я осторожно просовываю каждый палец и заботливо поправляю шапку на его голове. На его утверждение, что мне будет холодно, я только коротко чмокнул парня в холодный нос.

И вот, когда мы уже собирались выйти и пройтись до ближайшего кафе, зазвонил мой телефон. Оказалось, что вернулись родители с Майкосом, и они требуют меня домой под предлогом того, что давно не виделись. Три дня, давно, как же. Наверняка они привезли разной лабуды и подарочков, и им просто лень всё это раскладывать и разбирать.

- Да ничего страшного, - я провёл большим пальцем по скуле парня и улыбнулся. - Просто родители вернулись и уже требуют меня домой.

- А?..

- Я не знаю, Фрэнки, они могут запрячь меня работой, - я взял парня за руку, и мы вошли к выходу. - Но... Я думаю, что мама будет не против твоего присутствия, - я улыбнулся более уверенно.

- Джерард, эм... Точно? - Фрэнк неуверенно глянул на меня исподлобья.

- Ой, да что ты так боишься! Они же не кусаются. И мы не будем им ничем мешать, верно?

- Ну да, наверное, - парень скромно улыбнулся, крепче сжимая мою руку в своей.

*

- Мам, пап, мы дома! - радостно оповестил я семью, снимая верхнюю одежду в прихожей.

- Мы? Джерард, у нас... О, здравствуй, Фрэнки, - Донна мило улыбнулась, а Фрэнк смутился от такого обращения.

- Здравствуйте, - тихо поздоровался он, стягивая с себя мои перчатки и тыкая рукой мне в спину. - Джи, это куда?

- Мальчики, проходите, не стесняйтесь. Фрэнк, чувствуй себя как дома! Дональд, поздоровайся с гостем, - громкий голос моей матери слышался уже с кухни, а папа появился откуда-то из гостиной.

- Здравствуйте, ребята, - он прошёл мимо нас на кухню, видимо, помогать матери.

- Так, Фрэнки, давай скорее, и пойдём, - я быстренько повесил наши куртки на вешалку и потащил парня за собой. - Мам, тебе что-нибудь нужно? - проорал я, поднимаясь по лестнице. - Нет? Вот и отлично.

Запихнув Фрэнка в комнату, я плюхнулся на кровать, принимаясь ворочаться, устраиваясь на подушке и прикрывая глаза. Нет, конечно гулять на улице нужно, но лучше это делать тогда, когда не особо холодно. Парень присел рядом и усмехнулся, наблюдая за моей тушкой. Я недовольно приоткрыл один глаз.

- Чего смеёшься? Я, между прочим, без шапки ходил и без перчаток, - упрекнул я Фрэнка, на что тот лишь шутливо возмутился.

- Ой, можно подумать, что это я тебя заставлял так делать! Вот только попробуй ещё хоть когда-нибудь что-нибудь мне одолжить, - буркнул он, отворачиваясь от меня.

- Всё, ладно, ладно, - примирительно произнёс я. - Иди сюда, будешь меня греть, - я распростёр свои руки для объятий, но получил лишь ноль внимания. Тогда я одёрнул Фрэнка за край толстовки, и он недовольно отмахнулся рукой. Это вынудило меня пойти на крайние меры, и я со всей силы потянул парня на себя, помогая себе обеими руками. Фрэнк, не ожидавший такого поворота, как-то смешно пискнул и оказался захваченным мной со всех сторон.

- Джерард, а мы так не сильно палимся? - я буквально почувствовал его улыбку.

- Неа, - я ткнулся носом куда-то парню в затылок, водя руками по его груди и животу.

- Точно никто не зайдёт? - я пожал плечами, и тогда Фрэнк начал брыкаться, пытаясь выпутаться из паутины из моих конечностей. - Джи, пусти. Джерард, - я лишь помотал головой, продолжая удерживать его возле себя. - Уэй, блин! - я немного ослабил хватку, и Фрэнку удалось перевернуться на кровати. Мы оказались лежащими лицом друг к другу. - Дурак.

- Сам такой, - я высунул язык, дразня Фрэнка. Но тот только заулыбался, глядя на меня. - Всё, давай, кыш отсюда, мы палимся! - я лёг на спину, устремляя взгляд в потолок и скрещивая руки на груди.

- Чего вы тут палитесь?

- Майки! - я резко подскочил на кровати, краем глаза наблюдая за Фрэнком. Вроде пока всё нормально. - Что ты тут делаешь, засранец? Давно?

- Ну, я просто шёл мимо, а у вас тут крики. Вот я и заглянул. А что, вы чего-то боитесь? - братец ухмыльнулся, облокачиваясь на дверной косяк. - Так что вы тут делаете такого-то, что " палитесь"?

- Всё, ничего. Ты куда-то шёл, поэтому давай, кыш отсюда, - я поднялся с кровати и подошёл к компьютерному столу.

- А ты на всех сегодня " кышкать" собрался? - Майкос заулыбался, но увидев мой " грозный" взгляд, поспешил ретироваться из комнаты. По-моему, чего-то мне точно не хватает для грозности. А, точно, грозности-то как раз и не хватает.

- Ну что, Фрэнки, так чем займёмся? - спросил я, крутясь на стуле вокруг своей оси. Интересное занятие, знаете ли.

- Не знаю, - парень зевнул. - Упс, кажется, теперь я спать захотел.

- Ну уж нет. Теперь мы точно спать не будем. К тому же, какой спать? Сейчас времени едва двенадцать дня есть. Давай, поднимайся, - я ногой наткнулся на кнопку запуска компьютера и нажал на неё.

- Ну что ещё? Что ты собираешься делать? - Фрэнк нехотя перевернулся на живот, складывая руки под подбородком и рассматривая мою довольную физиономию.

- Без понятия, но одно я знаю точно: я хочу музыку, - пока я копался во всех многочисленных папках с музыкой, отыскивая подходящую к моему настроению, Фрэнк только и успел, что сползти на пол и раскинуться там как морская звезда.

- Джерард, сколько можно? Давай быстрее, иначе я прямо тут и засну.

- Ага, конечно, - я продолжал попытки отыскать именно ту идеальную мелодию. Я как-то резко ощутил в себе внезапный прилив сил, и мне захотелось чего-то весёлого. Я прокручивал, наверное, третий или четвёртый по счёту список, как глаза выхватили одну единственную строчку из всех. Fall Out Boy - The Phoenix. Бешеная улыбка на всё лицо вам о чём- нибудь говорит?.
В порыве энтузиазма я крутанул колёсико звука на колонке, соскочил со стула, но не успел сделать и шага, как споткнулся о Фрэнка, валяющегося прямо под ногами, падая и запутываясь в своих ногах. Парень инстинктивно согнулся пополам, выставляя руки вперёд и смеясь. Я перевернулся на спину, устраиваясь удобнее, и принялся горланить слова песни вместе с Патриком, стараясь перекричать музыку. Фрэнк уже откровенно ржал от моих стараний. Я заразился этим его истерическим смехом, постоянно сбиваясь и прерываясь на смешки.
Примерно на середине песни мне надоело валяться просто так, и я вернулся обратно к столу, продолжая орать, но уже немного потише. Достав пару чистых листов бумаги и несколько цветных карандашей, я кинул всё это перед Фрэнком и сам уселся рядом на пол. Парень непонимающе посмотрел на меня.

- Давай, нарисуй хоть что-нибудь! Что хочешь! - аплодисменты, я таки перекричал громкий звук из динамиков! Фрэнк сначала ничего не понял, но потом подобрал ноги под себя и, взяв в руки карандаш, принялся что-то выводить на бумаге, качая головой в такт музыке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.