Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 15






Pov Frank.

- Ну, Джи, нет, я не хочу, - ныл я в трубку. Этот человек уже полчаса пытается уговорить меня выйти погулять где-нибудь. За время нашего разговора Джерард уже успел почистить зубы, одеться и поесть, пару раз прерываясь на короткие ответы для родителей и Майки, я же до сих пор валялся в кровати, зевая, хоть сна ни в одном глазу не было, и вставать даже не собирался.

- Джи, ну там же погода отвратительная. Ты не помнишь, как вчера было холодно?

- Фрэнк! Ты в окно вообще не смотришь? Там же солнце, какой холод! - ну вообще-то, я очень даже смотрел, но надеялся, что прокатит.

- Сходи с кем-нибудь другим, - снова попробовал я. Нет, знаете, я очень даже не против прогулки в компании Джерарда, но не прямо же с утра.

- Да? С кем же?! У меня, между прочим, парень есть!

- Ой, да ладно, твой парень хочет спать, не мешай ему, - перевернувшись на другой бок, я поудобнее устроился под одеялом. - У тебя, кстати, ещё есть вариант встретится с Лин, - я тихо засмеялся в трубку.

- Фрэнк, но я хочу, чтобы ТЫ со мной погулял, а не Лин. Тебе что, так сложно?

- Да.

- Нет!

- Да.

- Нет!

- Да!

- Нет!

- Блин, Джи, ну ты прям как мои собачки, сам погулять не можешь, - я заулыбался, услышав обиженное сопение, доносящееся из трубки.

- Фрэнк!

- Джерард.

- Ну, Фрэнк!

- Ну, Джерард!

- Фрэнк!

- Ну ладно, - сдался я. Всё равно, в конце концов ему удалось бы меня уговорить, а раз уж так, лучше я проведу больше времени с настоящим Джерардом, чем с его голосом.

- Отлично! - восторженный писк, за которым последовал характерный звук, как если бы уронили тяжелый предмет.

- Значит так, приходи ко мне, а потом вместе пойдём, - я зевнул.

- До встречи, я скоро буду, - Джерард отключился.

Раз уж я согласился, похоже, поднять свою тушку с кровати все-таки придётся. В принципе, я собирался это когда-нибудь сделать, но намного позже.
Раздумывая над тем, брать ли собак, я, как обычно, сполз с кровати и, выпутавшись из одеяла, потопал в ванную. Там, снова зевнув и улыбнувшись своему отражению, я начал утренние водные процедуры. Очень хотелось постоять под струей воды, расслабляясь, но зная желание Джерарда вытащить меня куда-нибудь с утра пораньше, мне пришлось по-быстрому принять душ и почистить зубы.

Родители были дома, поэтому париться над приготовлением завтрака мне не пришлось. Едва я успел отправить в рот вилку с наколотыми на неё листиками салата, в дверь позвонили. Бросив вилку на стол, я помчался к двери открывать. На пороге, улыбаясь, стоял Джерард. Как-то он очень быстро.

- Зайдешь? - я так же улыбнулся ему.

- А твои родители дома?

- Ага, - я попытался затащить парня внутрь, но он стал упираться.

- Нет, Фрэнки, я тебя тут подожду, - Джерард скромно улыбнулся, а я вздохнул, прикрывая дверь.

Крикнув родителям, что я ухожу и дождавшись чего-то похожего на разрешение, я натянул куртку и достал откуда-то ботинки потеплее. Закинув телефон в карман, я глянул в зеркало, потрепал Колу по голове и вышел на улицу.

- Теперь ты обязан меня накормить, - парень повернулся и одарил меня широкой улыбкой.

*

Оказывается, Джер уже практически продумал весь сегодняшний маршрут, если это можно назвать таким словом, и все места, по которым он собирался пройтись. Мне же не предоставлялось право выбора: либо я иду и не возражаю, либо... я иду и не возражаю.

Как только мы отошли от дома подальше, Джерард взял меня за руку и повёл за собой. Я попытался возразить, сказать, что я уже не маленький и сам могу идти, на что Джер только усмехнулся и сильнее сжал мою ладонь. Несмотря на моё напускное возмущение, глубоко в душе я был рад, что парень не отпустил меня. Я расстроился бы в разы сильнее, если бы он это сделал.

Сперва Джерард просто шёл по улице, разглядывая людей и щурясь от яркого солнца, которое и в правду появилось после вчерашней пасмурной погоды. Прохожие будто не замечали наших сцепленных рук, а если и замечали, то не подавали виду, проходя мимо, торопясь куда-то. Ну кому какое дело до двух парней? Есть же много вещей поважнее, не правда ли?

Первые минут двадцать было еще терпимо, я радовался хорошей погоде, тому, что я снова провожу время с Джерардом, а потом мой желудок начал урчать. Сначала несильно, так, что я даже не заметил. Потом громче и громче, и в итоге мне пришлось подергать парня за рукав его куртки.- Джи, - протянул я, когда он повернул голову в мою сторону.

- М?

- Я кушать хочу, ты обещал, - напомнил я парню, смотря снизу вверх.

- Ой, точно, пойдём тогда, - Джерард огляделся по сторонам, определяя в какой мы части города, и куда нужно идти. Если честно, я даже не представлял место, в котором он собирается меня кормить.

*

- Будете что-нибудь? - спросила официантка, протягивая нам меню. Разглядев на её рубашке приколотый бейджик с именем " Саманта", Джер улыбнулся девушке и повернулся ко мне.

- Фрэнки, ты что будешь? - пробежавшись глазами по блюдам, которые предлагало это кафе, я показал Джерарду то, что по моему мнению должно было быть вкусненьким. Парень снова глянул на Саманту. - Тогда вот это и еще кофе с сахаром.

Девушка мило улыбнулась, хотя её улыбка больше предназначалась Джерарду, и направилась в сторону других столиков.

- А ты почему только " кофе с сахаром"? - передразнил я парня.

- А зачем мне ещё что-то, если я нормально с утра позавтракал? - Джерард принялся разглядывать помещение, задумчиво водя пальцем по полировке столика. Я впервые был в этой кафешке, скажу больше, последний раз я вообще был в каком-либо кафе лет в десять на дне рождения у одноклассницы. Не самые лучшие воспоминания.
Помещение было довольно приятным. Спокойные тона, аккуратные столики, чистота, порядок и уют, а не как обычно бывает. Посетителей было не очень много, поэтому почти половина столиков пустовала, и было довольно тихо. Сидя на своём месте у окна, я рассматривал спешащих людей, прогуливающихся подростков и проезжающие мимо кафе машины. Все казалось таким ярким и блестящим из-за солнца, что ещё чуть-чуть и глаза начали бы слезиться, поэтому я поспешно отвел взгляд, поворачиваясь к Джеру. Он сидел и, улыбаясь, наблюдал за мной.

Наконец Саманта принесла наш небольшой заказ. Стрельнув глазами Джерарду напоследок, она ушла, постоянно оборачиваясь. Парень же на неё смотрел не больше, чем на привлекательную девушку, я видел это по нему. Захихикав от своих странных мыслей, я увидел непонимающий взгляд Джерарда.

- Ты видел, как она на тебя смотрела?

- Как она на меня смотрела?

- Ну, знаешь, - я попытался правильно подобрать слова, - " я вся такая невинная, но ты мне понравился, поэтому лучше будет, если ты заговоришь со мной, и мне не придётся тебе намекать", - попытался я спародировать голос этой девушки. Джерард только рассмеялся и покрутил пальцем у виска. Ну а что я такого сказал?

- А ты, ревнуешь, значит? - парень хитро улыбнулся. - Ну ладно, всё равно мне кроме тебя никто не нужен.

*

- Джи, смотри, это же Лин с Джам! - мы с Джерардом сидели на одной из скамеечек в центральном парке. Я отмахивался от липких кусочков сладкой ваты, которой меня пытался накормить парень. Сам он был уже весь перемазан этой розовой гадостью, я же пока удачно уворачивался. Поняв, что единственное моё спасение в девчонках, я отчаянно замахал руками. - Эй, мы тут! Джам! Лин!

Хотя мои вопли сложно было не услышать, девушки сделали это. Значит, привлечь их внимание мне придётся как-нибудь по-другому. Вскочив со скамейки, я ринулся по дорожке в ту сторону, куда недавно прошли Лин и Джам. Народу в единственный солнечный день было довольно много: и дети, радостно носящиеся по парку, и мамочки, спокойно прогуливающиеся с колясками, и такие подростки, как мы с Джерардом. Я пытался ни с кем не столкнуться, и это получалось довольно неплохо. По крайней мере, все люди на моём пути остались целы. Джерарду, бегущему за мной и всё ещё держащему в руках сладкую вату, пришлось сложнее, он постоянно на кого-то налетал и вымазывал.

Добравшись до своей цели, я облегчённо выдохнул, и меня хватило на единственное:

- Спасите!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.