Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






He's Gone






Я давно так не высыпался. Это наверное единственный день, когда я понял, что я проснулся, вышел из приятного мира снов и морально встретил новый день. В реальности, где я хочу находиться. Сажусь на кровать. В голове всплывают какие то воспоминания с вчерашнего дня и снова это тёплое чувство внизу живота. И в момент холодно. Где Джерард? Мне срочно нужно согреться.
В его комнате его нет, нет и в кабинете, на диване, на кухне. Видно он ушёл. Грустно, я уже соскучился.
В его комнате его нет, нет и в кабинете, на диване. Видно он ушёл. Грустно, я уже соскучился.
Вспоминаю его руки вокруг себя, вкус его губ, как пахнут его волосы и чувствую себя как девчонка, мысли о вчерашнем дне греют душу. Не все воспоминания на это способны. Особенно его.
На полках не стоят ни фотографии, ни подарки, ничего... Квартира выглядит новой. Я бы так не смог, я все-равно скучаю по дому и маме. А она должно быть скучает по мне. Невозможно провести с человеком пол жизни а затем не скучать, вычеркнуть его из своей жизни, я не верю в это.
Я не понимаю как он тут живет, сколько я тут не нахожусь меня преследует чувство передвижения. Тут нельзя расслабиться, нужно что-то делать, готовиться к чему-то, к тому что-бы уехать отсюда. Его все нет. Почему он не разбудил или не позвонил? Это так... Не по-товарищески. Я улыбнулся собственным мыслям и лег на его диван. Ну, его с тех пор как я оккупировал кровать. Где он спит эти дни. Где вчера мы сидели и мне было так тепло и впервые за жизнь я чувствовал себя настолько защищенным. Пустые стены, пустые полки, пустой холодильник, но я уверен, душа у него не пустая. Сколько же всего должно помещаться в его голове? Но это не важно. Я заметил, что пока его нет, мои мысли только и делают, что вертятся около него. И непонятное чувство пустоты заполняет мою грудь.
Мои глаза уже сами закрывались, когда входная дверь открылась, издавая характерный звук. " Джерард! " - вслух сказал я, выбирая в коридор, готовятся накинуться на него с объятиями.
- Привет! - я стоял рядом, переставляя с ноги на ногу, смотря как он снимал легкое пальто, которое напоминало мне чем-то военную форму какого-нибудь лейтенанта.
Он помолчал некоторое время, не поднимая глаз, перед тем как бросить еле слышное 'привет' в ответ и пройти в дом, прокашлявшись. Я остался стоять, немного ошеломленный.

***

Обед прошел так же в тишине. Мы разговаривали, но Джерард был очень отстранённым. Может что-то случилось? Или я что-то сделал не так? В любом случае, это не важно. Сейчас меня волнует другое... Но это подождет до завтра, когда возможно его настроение вернется из отпуска.
Но только оно не вернулось. Ни на следующий день. Ни через день.
- Джерард, я думал навестить свою маму - его глаза впервые за пару дней посмотрели на меня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.