Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Soulless






Из чего-то мягкого меня вырывает тонкая полоса боли. Веки ужасно тяжёлые и болят с каждым движением.

Приподнимаюсь. Ноющая боль в голове и резкая боль в шее. Сажусь, зудит спина. Никогда больше не лягу на пол. Несколько минут просто сижу. Не могу сказать: или мне становится лучше, или мой организм просто привыкает к такому состоянию, и боль становится естественной. Но тут резкая вспышка неприятной боли в руках. Кости зудят изнутри, волной передавая боль выше по руке, потом на кожу. Я чувствую засохшую кровь на пальцах. Чёрт, задевая её, открывается мясо, и очень больно. Значит, это не так просто.

На улице грязно, светит солнце. Боль не даёт до конца открыть глаза, от этого неприятное ощущение в бровях. По-другому не сказать. Всё болит. От зубов до костей на ногах. Хочется выйти из тела, сдать его в химчистку и залезть обратно.

Местность. Я не знаю, что это за часть города. Но это явно далеко. Странная стена, служащая опорой для мусорных контейнеров. Противная грязь ушла, осталось сухая мерзость. Пыль, песок, которые липнут на лужи, превращая их в грязь. Запахи вокруг вызывают рвотные позывы. Ещё пару движений и меня.. Фак! Живот скрутило, напоминая о том, что он пустой и вывернутый. Я устал всё анализировать и пытаться думать. Всё плохо, я не знаю где я, я не знаю, что мне делать, я не хочу к родителям, я не знаю.. Я потерян, во всех смыслах. Я хочу чтобы обо мне позаботились, мне плевать кто, хоть машина. Мне больно, мне плохо, я бы даже заплакал, если бы так не зудели веки. Пару метров, я опёрся о фонарный столб.

Справа виден закрытый ночной клуб, слева пустая дорога, через неё невысокий бетонный забор, полностью исписанный грязными надписями. Я хочу спать.

Я часто думал о том, что никогда не стал бы спать на земле, если бы был бомжом. Но, как показал опыт, думать не приходится. Нет вариантов. Только не на полу, надо устроиться удобнее. На мне толстовка и футболка. Я аккуратно снял с себя зелёную толстовку, несмотря на ужасную боль. Руки просто горят.
Положу её около стены и лягу сверху, а из рукавов и капюшона сделаю подобие подушки.

Крепко вжавшись в влажную стену, моей последней мыслью было: " Но я не бомж. У них нет дома, а у меня есть. Я просто очень долго гуляю".

Lament

Как только я проснулся, то понял, что засыпать было ужасной идеей. Худшей. Вокруг было темно. Я проспал день и был вынужден действовать ночью. Встать получилось легче, но глухая боль во всём теле стояла, как звучание дешевой бас гитары, после того, как проведёшь рукой по струнам. Хочется накрыть их ладонью и остановить это.

Тишина. Неполная. Из ночного клуба раздавалась непонятная музыка. Сосущая боль в животе. Какой-то нечеловеческий хохот вдалеке. Я ещё раз пожалел, что спал, хотя выбора у меня особо и не было. Только сейчас понимаю, как ценно время. Каждая минута до заката может стоить жизни.

Шумит ветер. Я полностью встал - от этого закружилась голова, и потемнело в глазах. Но это прошло.

Время. Время и здоровье. Только сейчас я понял, насколько важно здоровье и насколько хрупок человеческий организм. Чудовищное преступление не вовремя поесть или лечь спать не по режиму. Вокруг всё стало зловещим. Страшное слово - " зловещее". Что-то пугающее, но с другой стороны не плохое. Оно только вещает зло. Предупреждает.

Грязные улицы, странные звуки, скрежет, смех, гул ветра. Самое страшное в том, что я понятия не имею, что делать дальше.

Поднимаю толстовку с асфальта. Она грязная, где-то коричневые пятна застыли твёрдыми комками, где-то влажная холодная слякоть. Одевать её было не так противно, учитывая то, что я сам грязный. Фонарь поторапливающе гудит.

Мне не нравится эта часть города. Мне не нравится это время суток, мне совсем не нравится моё состояние и положение. Слышу приближающиеся шаги, шарканье и пьяные голоса. Внутри передёрнуло. Надо уйти. Только куда? По улице, вдоль дорог. Такое ощущение, что здесь вообще нет больших улиц. Маленькие тесные грязные дорожки.

Я довольно долго иду в непонятном направлении. Я не знаю куда, но надеюсь, что всё наладится. Я не знаю, как, и в какой форме. Я бы с радостью даже вернулся к маме.

Из конца улицы послышалось ужасное скрежетание. Неумелая игра на сломанной скрипке - видимо бродячий артист. Мурашки пробежали по всему телу. Никогда бы не сказал, что скрипка может быть настолько пугающей. Лёгкая дрожь по всему телу, как пауки, которых хочется смахнуть. Сам факт того, что на другом конце улице кто-то есть, заставляет сердце панически биться.

Разворачиваюсь и быстро иду. Я не могу бежать. Я боюсь бежать. Я чувствую, что если буду бежать, то не смогу контролировать окружающую среду. Привлеку шумом к себе внимание. И просто ноги стали свинцовые. Мне страшно. Я пытаюсь вернуться хотя бы к этой стене с клубом, но не могу найти дорогу. Всё такое одинаковое, везде грязь. Хочу позвонить маме. Другого выхода нет. Но я боюсь говорить - меня услышат.

Комок в горле, Будто кто-то душит изнутри. Достаю телефон. Вокруг никого нет. Звуки скрипки стихли.

Гудок.

Второй.

Третий.

Она не возьмёт.

Ещё гудок. Уже поздно.

Гудок.

Теперь лёгкий холодок, устроившийся у меня на спине, переполз на плечи, вскарабкался на грудь и расплылся по всему телу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.