Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подзапросы






В командах выборки могут использоваться вложенные команды выборки, или подзапросы. При использовании подзапросов, при выборке данных из каждого следующей записи в основной команде выборки, в общем случае производится выборка по всем записям выборки подзапроса. В том случае если результаты выполнения подзапроса для всех записей основной выборки являются одинаковыми, подзапрос выполняется однократно и его результаты используются при выполнении основной выборки для всех записей.

В подзапросах могут использоваться значения полей, получаемые в основной выборке, причем если в основной выборке и в подзапросе запрашиваются данные из одного и того же слоя, то для него должны быть заданы псевдонимы, отличающиеся для основной выборки и подзапроса, и обращение к полям следует выполнять используя псевдоним названия слоя.

Примечание
Подзапросы использующие данные из полей основной выборки значительно замедляют выполнение команды выборки, поскольку такие подзапросы выполняются для каждой записи в основной выборке. Поэтому рекомендуется по возможности заменять их использование другими средствами языка SQL.

Возможны три основные варианты использования подзапросов:

  1. Результатом выполнения подзапроса является единственное значение. Это возможно, например, если в подзапросе вычисляется значение агрегирующей функции по всем записям выборки. Такие подзапросы могут использоваться в составе выражений в командах выборки, наряду с обычными значениями и функциями.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.