Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Одним случайным днём я, как и обычно практиковался с Полом, изучая фехтование.






Одним случайным днём я, как и обычно практиковался с Полом, изучая фехтование.

Я не могу выстоять против Пола и сегодня. Я, вероятно, не смогу победить и завтра.

Давненько уже у меня не было чувства совершенствования. Но если я не продолжу тренировок, я точно не буду совершенствоваться.

Даже если здесь нет смысла, процесс тренировок станет моим мастерством.

Наверное.

Это ведь правильно? Я не ошибаюсь в этом?

Пока я думал над этим так и этак, Пол вдруг что-то вспомнил сказал:

- Правильно Руди. Насчёт школы, ты...

Не дойдя и до середины, он остановился.

-...Неважно. Ничего, давай продолжим.

Пол вновь поднял свой деревянный меч, как будто ничего и не случилось.

Я не собираюсь отмахиваться.

- Что, школа..?

- Школа входит в систему образования региона Фиттоа. Она отвечает за преподавание языка, истории, этикета и математики.

- Я думаю я слышал об этом в прошлом.

- Обычно ребёнок твоего возраста будет посещать школу... Тебе ведь ненужно это, так? Изучение языка и математики?

- Хм, это правда.

Я представил это так, будто Рокси обучила меня математике.

После рождения двух девочек финансы сильно истощились, так что я помогал с бухгалтерскими книгами. В конце-концов, они были поражены. Я побаивался, что меня опять будут звать гением или что-то вроде этого, так что я просто использовал имя Рокси.

Из-за этого, оценка Рокси только опять поднялось, что меня вполне устраивало.

- Но я заинтересован в школе. Разве там не собирается вместе множество детей того же возраста, что и я? Я мог бы завести друзей.

Но Пол только сплюнул в ответ.

- Это не настолько прекрасное место, каким ты его считаешь. Там нет гибкости в уроках этикета, целая куча бесполезных правил, и тебе нет никакого смысла в изучении истории. Над тобой абсолютно точно начнут издеваться. Когда ребятишки из благородных собираются вместе, они всегда устраивают шумиху, если не они тут номер один. Только увидев тебя, они собьются в группы для издевательств. Что-то вроде, почему это ты лучше меня, несмотря на факт, что мой отец герцог.

Похоже он испытал это на собственном опыте.

Я слышал, что Пол ушёл из дома из-за строгости отца и отвратительных дворян.

Уроки этикета и истории там только для того, чтобы потешить тщеславие дворян Асуры, они наверное только и заставляют людей чувствовать себя угнетёнными.

Я, безусловно, чувствую то же, что и Пол, постольку Пол и я похожи.

- Похоже что так. Я думал там могли бы быть симпатичные дворянские дочки.

- Я советую сдаться. Дочки дворян могут носить макияж, делать причёску и пользоваться духами, но стоит затащить их в постель, как оказывается, что из-за того, что они не занимаются никакой физической активностью, их тела выглядят действительно отталкивающе. Ну есть и такие, кто любит, скажем фехтование и имеет неплохие тела, но большинство из них просто использует корсеты и другие уловки, чтобы скрыть недостатки, так что пока не разденешь их - никогда не угадаешь. Твой отец был обманут так множество раз...

Пол смотрел в небо, говоря это, и его слова были на редкость убедительными.

Пусть он и говорит как подонок, из-за пережитого опыта, он смог заполучить такую замечательную жену, как Зенит, так что его слова имеют глубокий смысл.

- Тогда... Я не пойду в школу.

Есть много вещей, которым я хочу научить Сильфи.

Кроме того, если я уже знаю, что надо мной будут издеваться и всё ещё поеду туда намеренно, то должно быть что-то не то с моим разумом.

Разве не стал я безработным бездельником(Прим. пер. NEET), только потому, что надо мной издевались?

- Правильно. Вместо того, чтобы ходить в школу, ты должен стать искателем приключений и исследовать подземелья.

- Искателем приключений?

- Правильно. Подземелья хорошее место. Девушки там не носят макияж и ты сразу можешь сказать хорошенькие ли они. Независимо от того фехтовальщица ли это, воительница или маг, все они обладают действительно хорошими фигурами.

Отложив в сторону комментарии о подонке.

Согласно книгам, подземелья это своеобразная форма монстра.

Изначально это простая пещера, которая подверглась изменениям благодаря накоплению маны, и наконец превратилась в подземелье.

В самых глубочайших частях подземелья, говорят, есть источник силы, Кристалл маны, и его защитник, который его защищает (Босс).

Кристалл маны это наживка, вызывающая сильнейшее искушение.

Монстры привлечённые этим, гибнут в ловушках, умирают от голода иди убиваются защитником подземелья.

Подземелье поглощает ману из таких монстров.

Но существует также возможность, при которой монстр поедает кристалл маны, под час, заживо хороня себя, когда подземелье обрушивается.

Подземелье выглядит как настоящий монстр из-за таких расплывчатых объяснений.

К тому же, монстры не единственные, кого привлекает кристалл маны.

Люди тоже глупо ведутся на это.

Кажется этот кристалл маны может быть использован как катализатор для магии, так что цена за него крайне высока. Хотя цена и определяется размером, даже крохотного кристалла маны достаточно, чтобы позволить себе развлекаться в течение года. Кроме того, в то время как монстры ищут только кристалл маны, люди идут не только за этим.

Там собираются редкие монстры обладающие многолетними запасами маны, а также экипировка оставленная неудачливыми искателями приключений.

Есть и ещё одна наживка.

Магические предметы.

Совершенно другие магические предметы, в том плане, что они не используют ману и всё равно позволяют использовать магию. У большинства магических предметов не слишком полезные свойства.

Большая часть из них - мусор.

Но есть среди них и по-настоящему читерские предметы, которые даже обладателей божественных уровней заставят побледнеть.

Если что-то вроде этого продать, это принесёт колоссальное количество денег, и есть люди, которые опьянены мечтой разбогатеть в одночасье, посещая подземелья.

И, таким образом, огромное количество сокровищ ждёт своего часа в глубочайшей части подземелий.

Есть подтверждение, что самое древнее и протяжённое подземелье расположилось на центральном континенте, в районе священных гор Красного Дракона, у подножия горы Драконьего Плача «Дыра Бога-Дракона».

Согласно статьям, оно было уже десять тысяч лен назад. Расчётная глубина составляет где-то две с половиной тысячи этажей. Сказано, что есть определённая дыра, соединяющая вершину горы Драконьего Плача с дном подземелья и, если прыгнуть туда, можно мгновенно достичь глубочайших уровней, но использовав этот метод уже никто не сможет выбраться обратно.

К слову, местность названа так не из-за того, что извергает лаву.

Дыра Бога-Дракона предназначена для ловли красных драконов.

Иногда драконов проходящих там просто засасывает.

Это весьма трудно проверить и подтвердить, но поскольку это монстр проживший десять тысяч лет, не было бы странным твори он даже что-то похожее.

Кроме того, подземелья признанные тяжелейшими по сложности, находятся на Небесном континенте «Ад» и в центре моря Рингуса «Пещера Бога-Демона». Входов в эти два подземелья очень трудно достигнуть и почти невозможно доставить туда необходимые вещи. Говорится, что эти подземелья очень глубоки и нет возможности исследовать их шаг за шагом, так что их рейтинг высочайшей сложности.

Это то, что я знаю о подземельях.

- Я читал кое-что о подземельях в книгах.

- " Три мечника и Лабиринт"? Если ты сможешь исследовать легендарные подземелья как в книге, ты, безусловно, оставишь своё имя в истории. Не хочешь поработать в этом направлении?

" Три мечника и Лабиринт"

Три гениальных мечника, которые позже стали Богом Меча, Богом Воды и Богом Севера. (Прим. пер. Напомню - это высшие титулы в трёх основных стилях фехтования.). Они бросили вызов подземелью, потерпев несколько неудач. В ходе путешествия они смеялись, сражались друг с другом, переживали сцены прощания и наконец преуспели в покорении подземелья.

Они преодолели сотню этажей вглубь.

- Разве это не выдуманная история?

- Это не тот случай. Сказано, что разнообразные стили пришли из подземелий.

- Эх. Но если это такая удача, стать человеком божественного уровня, даже если я буду стараться изо всех сил, я никем не стану, так?

- Отец пытался раньше. Руди, безусловно, может сделать это.

Позже Пол рассказал мне историю о юноше из расы духов, который вместе с человеком мечником вошли подземелье с гнездом рыболюдов, где потеряли спутника, но всё равно продолжили нападение на рыболюдов. Там они обнаружили неопытного мага, который случайно упал в подземелье и взяли его в команду, раз уж только что потеряли своего мага. И это пробудило его дремлющий потенциал и силу.

Он рассказывал мне всё это так, будто пытался чего-то добиться.

Если подумать, Пол сказал, он хочет, чтобы я стал мечником.

Должно быть он думает, что после того как я выслушаю все эти истории, прочитаю " Три мечника и Лабиринт", я буду захвачен всеми этими подземельями, искателями приключений и мечниками.

Подземелья. Интересно.

Хотя я и нахожу это интересным, в то же время я нахожу это и крайне опасным.

Потому что персонажи из книг там умирали внезапно.

В книге " Три мечника и Лабиринт" появлялись и другие герои, кроме трёх мечников.

Но, за исключением этих трёх, они все умерли.

Некоторые угодили под огненный шар и превратились в угольки. Некоторые из них упали в яму и превратились в кашу. Один был разрезан пополам, стоило приключенцам зазеваться. Они не получали и царапины в боях с монстрами, но стоило им отвлечься как они попадали в смертельную ловушку.

Хотя три мечника изящно избежали всех ловушек как главные герои, но не думаю, что кто-то, настолько беззаботный как я, сможет увернуться от них. Всё-таки я бесчувственный тормоз (Прим. пер. Donkan. Примерная суть термина именно в этом, но раньше для изящества применялось просто бесчувственный.)

- Как насчёт этого? Приключения это интересно, правда?

- Ты шутишь?

Почему это я должен добровольно идти в такое опасное место, как будто я ищу острых ощущений?

Если это возможно я хочу быть как Пол, окружённым женщинами.

- Погоня за женскими попками больше подходит моему характеру. Моя мечта - быть похожим на отца и окружить себя сразу несколькими девушками.

- Вот оно как, вот оно как. Но лучше для начала догнать хотя бы одну попку.

Пол указал мне за спину и, обернувшись, я обнаружил хмурую Сильфи прямо у себя за спиной.

Такое невезение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.