Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ретуширование.






Щелкните на палитре (Слои) по вкладке (Каналы) и выделите канал (Яркость). Возьмите инструмент (Инструмент Штамп, выбирается клавишей S) и с его помощью устраните трещины с фотографии. Можно воспользоваться также аналогичным инструментом (Плошечная восстанавливающая кисть, выбирается клавишей J), но он больше подходит для однородных областей фотографии. Зажимаем кнопку Alt и берем образец (клонированную область) рядом с трещиной. Отпускаем Alt и образец (клон) накладываем на трещину. И так много раз.

После исправлений щелкните по пиктограмме Lab в палитре (Каналы) и посмотрите, что получилось.

 

Теперь, где была трещина, осталась только цветная полоска. Исправляется она еще проще. Выбираем инструмент (Узорный штамп)

и работаем так же, только ставим его режим смешивания на Сolor. В этом режиме инструмент будет клонировать только цвет. В результате:

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.