Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неразвитый рынок ИУС.






5. чувствительность к менталитету общества. Интеллект всегда ментален. Поэтому изменение менталитета предприятия весьма ощутимо сказывается на ИУС. Поэтому менталитеты проекта ИУС и завода должны по возможности совпадать.


98. Условные обозначения объектов, составляющих организационную структуру. Что отражают связи между подразделениями на организационной структуре?

- подразделение со штатом из 7 человек

 

- подразделение, состоящее из 4 человек, официально не оформлено

 

- подразделение, формально состоящее из 8 человек, существует только на бумаге

 

 

-отношения административной подчинённости

 

 

Связи между подразделениями должны отражать отношения административной подчинённости подразделений.

 


99. Из каких трёх частей состоит функциональная схема? Что отражают связи между объектами функциональной схемы?

Первая часть схемы должна содержать информацию о взаимодействии предприятия с внешней средой (партнёры, клиенты…), «продукт», создаваемый компанией и ресурсы, которые использует предприятие. На второй части схемы должно быть представлено взаимодействие отделов предприятия в ходе производственной деятельности. Должно быть продемонстрировано, как ресурсы, полученные извне, превращаются в продукцию предприятия. Третья часть схемы состоит из подсхем, иллюстрирующих работу каждого отдела предприятия, не имеющих отношения к автоматизации.

Связи между объектами функциональной схемы должны отражать товарно-денежные потоки.

 

100. Из каких трёх частей состоит информационная схема? Что отражают связи между объектами информационной схемы?

На первом уровне отображается информационное взаимодействие предприятия с внешней средой – партнёрами, клиентами…. На втором уровне отображается информационный обмен между отделами предприятия. При необходимости на третьем уровне детализируются информационные процессы внутри отделов предприятия.

Связи между объектами информационной схемы отражают информационные потоки.

 

101. Что должны отражать критические факторы успеха?

Критические факторы успеха- это «вещи», необходимые для выполнения миссии. КФУ должны отражать ключевые составляющие компании и её связи со средой существования.

 

102. Что отражают связи между составляющими бизнес-процесса? Из чего состоит бизнес-процесс?

Бизнес-процесс должен иметь поставщика и потребителя (внешний объект или другой бизнес процесс). Бизнес-процессы могут иметь в своём составе другие бизнес-процессы. Связи между составляющими бизнес-процесса отражают элементарные потоки данных: документ, распоряжение, разрешение, информация.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.