Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освящение готовой продукции






 

5.1 Окропление Святой водой.

Внимание: окропление производить только на обесточенном комплексе.

 

5.1.1 Проверить Сертификат соответствия Святой воды. В Сертификате должны быть указаны:

· Дата освящения;

· Подпись священника и его звание в органах РПЦ;

 

Сертификат соответствия Святой воды должен быть заверен церковной печатью. Одна копия Сертификата должна быть приложена к Комплекту документации, поставляемой заказчику, вторая копия должна быть приложена к Протоколу выполнения работ (см. Приложение Б).

 

Внимание! Не допускается использовать Святую воду с истекшим сроком гарантии святости.

 

5.1.2 Перелить необходимое для освящения количество Святой воды, (для измерения объема используется мерная мензурка) в чашу для водосвятия. Норма расхода Святой воды определяется для каждого аппарата Отделом Разработки и Отделом Православного Благолепия и должна быть указана в Паспорте сделки.

 

Внимание! Следует бережно использовать Святую воду, не допуская её перерасхода или нецелевого использования. Ни в коем случае не допускается разбавлять Святую воду! В случае нарушения данного указания виновный будет выпорот казаками, а также на него будет наложена епитимья с последующим обязательным покаянием.

 

5.1.3 Взяв в левую руку чашу для водосвятия, а в правую – метелку, следует начать окропление готовой продукции Святой водой. Окропление следует производить плавными движениями, равномерно распределяя Святую воду по всем наружным плоскостям комплекса. В процессе окропления рекомендуется непрерывно читать «Отче наш».

 

5.1.4 Заполните соответствующий раздел Протокола, представленного в Приложении Б.

 

В Протоколе обязательно должен быть указан объём Святой воды, затраченной на окропление.

 

5.2 Закрепление Святых образов.

5.2.1 Закрепление Святых образов следует производить в соответствии с чертежом, выпущенным Отделом Разработки для данной модификации комплекса. Размер образов, их количество и место крепления на каждом отдельном блоке выпускаемой продукции, имеющем номерную табличку, должны быть согласованы с Отделом Православного Благолепия и указаны в Паспорте сделки.

 

5.2.2 В зависимости от варианта исполнения комплекса могут использоваться следующие модификации образов:

· Для комплексов исполнения «МАКСИМА» - образа на бумажной основе с ламинированным покрытием без оклада;

· Для комплексов исполнения «ОКО» - образа на тканевой основе с ламинированным покрытием с посеребренным окладом (слой анодированного серебряного покрытия – 20 мкм);

· Для комплексов исполнения «ЭКСПЕРТ» - образа на тканевой основе с ламинированным покрытием с позолоченным окладом (слой анодированного золотого покрытия – 10 мкм).

 

5.2.3 Крепление образов выполняется с помощью клея «Момент».

 

5.2.4 Перед креплением образов следует разметить место их крепления с помощью рулетки. Далее следует равномерно нанести клей «Момент» на тыльную сторону образа (не допуская попадания клея на лицевую сторону образа) и приложить образ к отмеченному месту крепления, выдержав его прижатым не менее 5 минут. Во время удержания образа рекомендуется громко и прочувственно исполнять песнопения старцев Оптиной пустыни или Валаамского монастыря.

 

5.2.5 Заполните соответствующий раздел Протокола, представленного в Приложении Б.

 

В Протоколе обязательно должен быть указаны количество и модификации Святых образов, использованных для освящения данного комплекса.

 

 

5.3 Проверка Комплекта документации.

5.3.1 Количество Православной литературы, прилагаемой к Комплекту документации, определяется Отделом Православного Благолепия и должно быть указано в Паспорте сделки.

5.3.2 В минимальный комплект Православной литературы (для комплексов вариант исполнения «МАКСИМА») должны входить:

· Книга «Жития Святых»;

· Атлас-путеводитель «Православные монастыри России»;

· Справочник-энциклопедия «Чудотворные иконы России»;

· Журналы «Епархиальный Вестник» и «Православный Единоросс» за текущий год.

5.3.3 Для варианта исполнения «ОКО» комплект может быть дополнен портретом Патриарха Кирилла, а для вариант исполнения «МАКСИМА» - бюстом В.В. Путина.

5.3.4 По согласованию с заказчиком допускается поставка комплекта Православной литературы на таких носителях, как CD или DVD. В этом случае в комплект поставки также могут быть включены медиафайлы (звуковые и видео). Перечень медиафайлов должен быть утвержден Отделом Православного Благочестия и приведен в приложении к Паспорту сделки.

 

5.3.5 Заполните соответствующий раздел Протокола, представленного в Приложении Б.

 

В Протоколе обязательно должен быть указан состав комплекта Православной литературы, включенных в Комплект документации для данного комплекса.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.