Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение полученных книг. Во всех основных разделах приложения в правом верхнем углу есть пиктограмма в виде стопки книг






Во всех основных разделах приложения в правом верхнем углу есть пиктограмма в виде стопки книг. При нажатии по ней читатель попадает в раздел «Мои книги», где находятся все выданные книги (за исключением аудиокниг, которые можно слушать только на сайте biblio.litres.ru). Если кликнуть по пиктограмме с буквой «i» у интересующей книги — откроется подробная информация с аннотацией, отзывами и данными о сроке, на который выдана книга:

 

 


 

 

После нажатия на кнопку «Читать» открывается текст книги и можно приступать к чтению. Для перелистывания страниц следует либо кликать по правой/левой части экрана, либо, например, проводить пальцем по экрану справа-налево, как бы «листая» книгу вперед.

Чтобы выйти из «полноэранного режима» чтения необходимо коснуться пальцем в центре экрана. В этом случае в левом верхнем углу появится кнопка возврата к «Моим книгам», в правом верхнем — кнопка быстрого добавления закладки, а внизу по центру — ползунок для быстрого перелистывания. Если нажать на аппаратную кнопку «Меню» на вашем устройстве, то откроется панель с оглавлением книги, сохраненными закладками и другими дополнительным настройкам, позволяющими изменить размер шрифта, его контрастность и т.п.:

 

Стоит отметить, что все книги, которые вы хотя бы единожды открывали для чтения, сохраняются в вашем мобильном устройстве до конца срока выдачи. И вы можете их читать в режиме «оффлайн» даже без подключения к Интернету.


 

Приложение для iOS (iPhone, iPad)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.