Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34.






После небольшой стычки боты, запросив земной мост, вернул на базу. Но былой задор, бьющих фонтаном радостных эмоций, внезапно пропал у когда-то такого весёлого бота, как Арджи. Будто его наглухо перекрыли.

- А-а. – с неким радостным порывом произнёс следящий за связью Рэтчет. – Уже вернулись. Ну, и как ваша прогулочка. Удалась?

-.. Удалась.. – сухо буркнул Арджампер, опустивший ниже некуда голову, небрежно бросив собранный лук куда-то на стоящий неподалёку блок, со стальным скрежетом бухаясь рядом.

-.. Э.. Что-то произошло? – непонимающе спросил док, косясь на надутого меха. На это Арси лишь незнающе пожала плечами, тоже не понимая, что же могло случится с её бетой.

- Хм. Что это? – с интересом произнёс медик, легко подхватывая небрежно лежащий продолговатый предмет в руки, немного замявшись, перебирая его.

- Эхм.. – с лёгкой раздражённостью выдохнул сиреневый мех, с некой напряжённостью сведя надбровные дуги, выхватывая предмет из манипуляторов опешившего от такого резкого движения медбота, взмахнув им, дёрнув рукой в сторону, раскрывая сложенный в три части, продолговатый лук, затем небрежно вернув его растерянному врачу.

-.. Это.. Где это ты его взял? – изумлённо проговорил врач, рассматривая незнакомый доселе предмет.

- Сам сделал. Не ясно что ли. - раздражённо огрызнулся парень. – Как будто я не могу что-то сделать своими руками. Или я ещё слишком мал, чтобы знать НЕКОТОРЫЕ вещи?

- С чего такое раздражение, Арджи? – спросил здоровяк.

- Некоторые.. Вещи..? – притихшим голосом произнесла поражённая Арси, взглянув на пылающим в синей оптике беты жаркий огонь чего-то неестественного. – Арджи.. О чём ты?

- О том самом. – продолжал буянить светлый мех. – Я то думал мне уже всё известно, а вы..

- Что он тебе сказал? – спокойно спросила фемка, медленно приближаясь к парню.

- Кто? – непонимающе спросил медик, так и не получив от мехов ответа на свой вопрос; не до него им сейчас.

- То, что мне по какой-то неизвестной причине не донесли до сведений. – вскакивая с места, с долей горести и отчаяния произнёс молодой бот. – Как так, мам?.. Почему?

- Он рассказал тебе об отце? – скорее как вывод излагла поникшая фемка.

-..Да.. – тихо ответил сиреневый бот. – Как же так, мам.. – с горечью в трепещущем голосе пролепетал Арджи, уныло опустив голову. – Неужели я не имею права знать, что случилось с моим папой? Неужели от меня всё ещё что-то нужно скрывать?

- О, Великий Праймус! – Рэтчет, изумлённо округлив оптику, встрепенулся, несколько отшатываясь в сторону.

- Я думала, что моего рассказа было достаточно. – с сжатой горечью вымолвила фемка.

- Но вот упомянуть, что ты знаешь, кто это сделал ты забыла. – неуверенный, скомканный набор фраз внезапно обрёл твёрдость.

- А что это изменит? – с долей упрёка проговорила Арси, вздымая шлем на чувствующего себя обделённым бота. – Что, скажи мне, ты сможешь сделать?

Фраза, громко прогремевшая на весь отсек, глухо притупила способность, что либо вымолвить. Автоботы стояли, остолбеневшие, не в силах встать поперёк конфликта между матерью и сыном.

-.. Что-нибудь то я смогу сделать. – на грани возможного прошептал светлый мех, разворачиваясь спиной к ошарашенным ботам вместе с понурившейся Альфой. –.. Для начала я размажу его наглую ухмылку по его же морде. – со злобой прибавил набирающий обороты в жилой квартал парень.

- Что это ты задумал?! – Арси, услышав его, сильно забеспокоилась.

- Скоро узнаете. – отозвался светлый бот, упорно продолжая путь.

- О-па.. Попали. – басисто прогудел Балкхэд, извиняющески прищуриваясь.

-.. Да что же это…! - фемка, полная негодования, срывается с места и, довольно быстрыми шагами, направилась вслед за ушедшим в темноту мехом.

- Арси! Будь.. мягче. – выкрикнул ей вдогонку медик.

- М-да.. Похоже, у нас проблемы. – мдакнул рекер, пожимая плечами.

*******

- Ты куда? – с настойчивостью в голосе спросила ботка, встав в дверном проёме открытой мастерской.

- Загнать кое-кого в могилу. – сухо отозвался светлый мех, сосредоточено отшлифовывая слегка затупившиеся за всё время неиспользования лёгкие клинки.

- Это он скорее тебя на тот свет отправит. – с упрёком подметила Арси, сведя брови.

- Ну, это мы ещё посмотрим.. кто кого. – едко отозвался бот, слегка прочертив пальцем по кромке острия, проверяя его на остроту, лёгким дуновением дунув нагретым в вентсистемах воздухом на сталь, сдувая с неё металлическую крошку.

- Ты и правда думаешь, что сможешь его победить. – продолжила речь фембот, пытаясь тем самым пробиться к сознанию авто. – Думаешь месть заглушит боль, заполнит пустоту в твоей Искре?

- Он убил моего отца. – без проявления каких либо эмоций, произнёс Арджампер, профессионально складывая пару десятков метательных клинков в сумку на магнитном поясе. -.. Быстро, точно, молниеносно.- взмахнув одним из стальных ножей средних размеров, чуть продолговатой формы, концы которого были изогнуты в разные стороны, Арджи посмотрел в зеркальное отражение в металлическом зеркале, взглянув на обречённо взирающую на него Арси, отводя оптику от грустного взгляда Альфы, и, в конце концов, подхватив сложенный лук, развернулся к выходу.

- Арси.. Пропусти. Я не отступлю.

- Э! Не, не, не, не, не. Ты никуда не пойдёшь, юноша. – сердито сведя брови, пригрозила ему Арси, встав поперёк пути недовольно возвышавшегося над ней бота.

- Ха! Почему это? – с лёгкой раздражённостью и резкостью в выраженных на лицевой пластине эмоциях спросил светлый мех, скрещивая манипуляторы на груди замком.

- Потому что я так сказала. – грозно отозвалась фемка, разворачиваясь к выходу из отсека. – Сиди здесь. Можешь считать, что это домашний арест. – с проскальзывающей озлобленностью, но с чувствующейся горечью в голосе произнесла последнюю фразу беседы Арси, щёлкнув по панели управления дверью, закрывая её за собой.

Обречённо вздохну, фемка, безвыходно опустив голову, побрела куда-то вперёд. Конечно, от части это была и её вина. Но кто знал, что всё так обернётся. Тотальное изменение поведения сына её очень огорчало. Она тоже чувствовала боль, тоже знала, какого это, когда пламя мести заполняет всю тебя изнутри, полностью вытесняя здравый смысл и способность себя контролировать. Но сделанного не исправить, и Клиффджампера, так же как и Тейлгейта не вернуть. Но память.. память о них всегда будет жить в Искрах их друзей, и не стоит осквернять её оголённым клинком, вымазанным в запёкшемся, после кровавого месива, энергоне. Оптимус чётко дал ей это понять. Но Арджи ведь не понимает. Она не могла позволить ему совершить саму ужасную ошибку в его жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.