Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности применения бициллина






Применяется для длительного лечения и профилакти­ки различных заболеваний — сифилиса, профилактики ревматизма, инфекционных осложнений.

Бициллин-1 — дибензилэтилендиаминовая соль пени­циллина, плохо растворимая в воде. Оказывает противо-микробное действие в течение 7—14 дней.

Бициллин-3 — комбинированный препарат, смесь ка­лиевой (натриевой) соли пенициллина, новокаиновой соли пенициллина, бициллина-1 в равных отношениях. Оказы­вает действие в первые часы после введения, длительность действия — 4—7 дней.

Бициллин-5 — смесь новокаиновой соли пенициллина, бициллина-1 в отношении 1: 4. Продолжительность дей­ствия — 4 недели.

Бициллин разводится водой для инъекций строго пе­ред введением! После разведения бициллина образуется взвесь. В месте инъекции образуется лекарственное депо, из которого лекарственное вещество поступает в кровь дли­тельное время.

Бициллин вводится только в/м, лучшим местом для инъекции является бедро: при ходьбе циркуляция крови Усиливается, что способствует хорошему рассасыванию де­понируемого участка.

Игла для инъекции должна быть с широким просве­том. Проходимость иглы предварительно нужно проверить, пропустив через нее воду для инъекций.

После введения иглы в мышцу, поршень необходимо по­тянуть на себя, чтобы убедиться, не попала ли игла в сосуд.


                       
   
   
   
   
 
     
 
 
     
 
 
 

Подготовка к процедуре
Выполнение процедуры

На место инъекции положить тепло. Следить за coctoj нием пациента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.