Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинских отходов. 1.Достаньте нужный пакет из коробки.






1. Достаньте нужный пакет из коробки.

2. Расправьте и раскройте его по горловине

3. Вставьте пакет до касания дна в подходящую по раз­
меру тару для удобства применения.

4.Загните края пакета по краю тары для фиксации пакета.

5. Заполните примерно, на 3Д объема неострыми отхо­
дами выбранного класса опасности.

6. Заполните бирку выбранного класса опасности, от­
вечая на вопросы, указанные на бирке.

7. Наденьте бирку на стяжку.

8. Соберите края пакета и выпустите из него воздух.

9. Перекрутите горловину пакета.

10.Герметизируйте пакет при помощи стяжки, обогнув перекрученную горловину пакета стяжкой и просу­нув гладкий ее хвостик в отверстие стяжки на дру­гом ее конце.

Пакет готов к транспортировке с места образования отходов на место временного хранения отходов на терри­тории ЛПУ.

Твердая упаковка: емкости-контейнеры пластиковые для сбора отходов, не подлежащих сбору в мягкую тару, в том числе игл и другого одноразового острого инструментария, органических и микробиологических отходов классов Б (желтого цвета) и В (красного цвета).

303


Использовать контейнеры можно в любом структур­ном подразделении ЛПУ.

Контейнеры, емкостью 1 л, 0, 5 л, комплектуются крыш­кой № 1 с отверстиями для бесконтактного снятия иглы со шприца, красной крышкой № 2 с заглушкой, основой и наклейкой-маркировкой. Контейнеры, емкостью 3 л, 6 л. красной крышки № 2 с заглушкой не имеют. Исполь­зуются контейнеры в течение одной смены. Контейнеры должны обеспечивать герметизацию в процессе сбора и не­возможность их вскрытия при транспортировке отходов вне пределов медицинского отделения. Они подходят для сбора СР-шприцев (СР — саморазрушающиеся).

Емкости-контейнеры пластиковые являются одноразо­выми и применяются в операционных, лабораториях, про­цедурных, манипуляционных, и других кабинетах. При правильном использовании снижается риск инфицирова­ния заболеваниями, передающимися через кровь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.