Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура сдачи карт






2.4.1. Сдача карт на клубном покере производится только дилером.

2.4.2. Перед началом каждой раздачи колода тщательно перетасовывается и подрезается. Все действия дилера должны быть чёткими и происходить на глазах у игроков.

2.4.3. После того как процесс тасовки завершён, дилер должен положить колоду, подрезать карты одной рукой (только один раз) и поместить их на подрезную карту.

 

Процесс игры в Техасский Холдем

2.5.1. После того как обязательные ставки сделаны, дилер, сдаёт каждому игроку по две карты в закрытую, по одной карте за круг сдачи, начиная с игрока, находящегося в позиции малого блайнда.

2.5.2. Первый круг торговли. Торговля начинается со следующего по часовой стрелке игрока после большого блайнда. Он может сделать следующие заявки:

· пас;

· колл;

· рэйз.

2.5.3. Следующий за ним по очереди игрок может предпринять те же действия плюс сделать ставку рерэйз, если перед ним был сделан рэйз. Круг торговли заканчивается, после того, как всеми желающими оставаться в игре будет уравнена самая большая ставка за столом. После завершения первого круга торговли дилер сжигает верхнюю карту колоды и выкладывает на стол флоп. После этого происходит второй круг торговли.

2.5.4. Второй круг торговли. Торговля начинается с игрока, находящегося после баттона. Если он уже сбросил карты в пас, то со следующего за ним и т.д. Заявки, которые он может сделать, те же, что и на первом круге торговли, плюс, к ним добавляется возможность делать такие заявки, как чек и бет. Все эти заявки применимы и ко всем остальным кругам торговли.

2.5.5. Третий и четвёртый круги торговли. Дилер снова сжигает карту и выкладывает на стол четвёртую карту (тёрн), после чего происходит очередной, уже третий, круг торговли. Дальше, сжигая карту, на стол выкладывается последняя, пятая, карта (ривер). Таким образом, в итоге, игрок имеет в общей сложности семь карт (две своих на руках и пять общих для всех игроков на борде), из которых и составляется наивысшая для каждого игрока пятикарточная покерная комбинация.

2.5.6. В Техасском Холдеме игрок может составить наилучшую пятикарточную комбинацию из любых семи имеющихся карт, т.е. если на столе лежит Флеш-рояль, то оставшиеся в игре участники поделят между собой банк, так как эта комбинация будет являться наилучшей для каждого из них.

2.5.7. После того как на стол сдан ривер (или в игре остался один игрок), дилер кладёт оставшуюся часть колоды на карты, сброшенные в пас, таким образом освобождая обе руки для процедуры определения старшей комбинации и выплаты банка победителю (либо победителям).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.