Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие игровые моменты






 

Игровой момент - Любое событие (действие), происходящие по правилам и канонам мира Массаси Кисимото.  
Боевой момент – Взаимодействие игроков согласно «правилам боевых взаимодействий» игры.  
Не боевые взаимодействия (Маньячька) – не боевое время, запрещены любые боевые взаимодействия, то есть, два человека приготовившихся к драке обязаны убрать оружие и разойтись, или если Вася Пупкин решил закулуарить Орочимару а тот это заметил, то Вася Пупкин должен спрятать оружие и отойти. В это время разрешены кулуарные убийства, удушение, оглушения, с последующим обыском или пленением, пытки и казни, и прочие интриги и политика. Разрешено использовать не боевые техники С класса.  
Игровой удар - Под игровым ударом понимают не сильное прикосновение, игровым оружием, но при этом удар должен быть четким и акцентированным, то есть, оружие должно пройти такую траекторию, которой было бы достаточно для нанесения настоящего удара.
Игровое оружие - Под игровым оружием понимают оружие, которое прошло допуск мастерами и было отмечено специальной краской.  
Мастер стоп – Деяние, которое может осуществить только игротех или мастер. Смысл в том, что участвующие люди в игровом эпизоде, должны замереть для выяснения обстоятельств происходящего. При этом действие мастер стопа распространяется только на территорию, на которой мастер заявил данное действие.
Калуарное убийство - Осуществляется игровым кинжальным оружием (только в небоевой обстановке), моделируется режущим движением по груди противника. Игрок получает тяжелые повреждения, в боевой обстановке оружие снимает обыкновенное количество хитов.
Удушение - Игрок может быть задушен путем объятия за плечи и удержания в течение 15 секунд. Душащий может потом заявить жертве: задушил он ее совсем, или слегка придушил - в последнем случае жертва ведет себя также как и оглушенный (см. ниже). Если жертве ничего не сказали – значит, она, увы, задушена совсем. Удушить можно только персонажа без доспехов. Хвостатых демонов удушить НЕЛЬЗЯ!
Оглушение - Стандартный вариант - глушащий ударяет рукоятью оружия по спине в районе лопаток, заявляя при этом: “Оглушен! ”. Жертва падает на землю, не спеша, но и не особо тормозя, на 5 минут, а затем приходит в себя. Оглушенного, впрочем, как и любого другого, можно обыскать. Оглушить можно только персонажа без доспехов. Хвостатых демонов оглушить НЕЛЬЗЯ!
Обыск -моделируется задаванием вопросов типа: “А что у тебя в левом кармане/сапоге/рукаве и т.п.? ” Обыскиваемый обязан вынуть все Игровые вещи, сертификаты, чипы и пр. из названного кармана, сапога и т.п. Если игрок не против, можно обыскивать по жизни.
Пленение - Пленить можно безоружного, оглушенного или контуженного. Пленение происходит путем завязывания петли на запястья жертвы. Люди, связывайте так, чтобы не причинять пленным увечий. Можно связать ноги. Освободиться можно лишь «перерезав» веревки игровым оружием (и развязав по жизни). Можно уползти, если вас, конечно, не посадили под замок, однако не забудьте сообщить пленному об условиях, в которых он сидит. Пленный умирает по истечению двух часов и топает на «мертвятник». Пленного можно пытать (по игре), а если очень хочется, то и казнить. Однако если пленный будет терпеть пожизненные лишения, голод, холод, побои и издевательства, тюремщиков ждет короткий, но содержательный разговор с мастерами!
Пытки и Казни - Все пленные могут быть подвержены пыткам, а также, в случае чего, могут быть казнены. Все необходимые орудия пыток должны быть представлены Мастеру, также было бы неплохо рассказать ему сам процесс. В ходе дознания с применением пыток испытуемый может окочуриться, что снизит срок его отсидки в мертвятнике. Отыгрыш КАЗНЕЙ зависит от фантазии и желания играть каждого Игрока. Казни отыгрываются как угодно, но при одном условии - жертву должны изображать неодушевленные предметы (муляжи, куклы и т.п.). Если игрок-жертва дает согласие отыгрывать в казни, то игроки-палачи должны обеспечить безопасность для него. КАЗНИ ПРОИЗВОДЯТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ МАСТЕРА.
Болезни массовые -Эпидемии явление очень редкое, мы надеемся, что их вообще не будет. Они " насылаются" мастером за беспорядок в лагере, неадекватное поведение команды или вопиющие неадекватное поведение отдельных ее членов. Мы надеемся, что массовых заболеваний на игре вообще не случится. Но если вдруг случится – мастер по медицине посидит в лагере и проконтролирует ход эпидемии, делая все необходимые пометки и сообщая лекарям всё, что они должны знать. Поскольку мы считаем что такого, как повальная антисанитария и массовый неадекват на игре вообще быть не должно, каждая эпидемия в случае возникновения будет рассматриваться индивидуально. Помните, массовые заболевания носят характер эпидемии, поэтому за неадекват одного человека, может пострадать несколько.
Болезни индивидуальные -Любой игрок во время игры может получить болезнь у мастера по медицине. Болезни эти не смертельные и не вызывают особо печальных последствий (хотя некоторые неудобства могут доставить). При получении «болезни» вы получаете карточку, на которой описаны симптомы, которые надо будет отыгрывать. И которые вы можете описывать лекарю при попытке лечения.
Мастер – Один из организаторов игры
Игротех – Помощник мастера, выполняет спец поручение мастера, может в случаи указания мастера отслеживать игровые и боевые моменты. В самой игре не участвует.
Игротехнический персонаж – Обыкновенный игрок выполняющий спец поручения мастеров игры, а также следящий за порядком в своей локации…

 

Мастера оставляют за собой право вносить корректировки в правила по игре. Значительных изменений не будет. Урезанные возможности некоторых персонажей сделаны для соответствия балансу игры, поэтому не обижайтесь, если какой-то вашей техники на игре не будит.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.