Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немощнейший сосуд






Снова посмотрим на слова Петра: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах». Нам нужно научиться понимать наших жен. Божье слово, сказанное мне Господом в молитве, дало понимание, как поступать во взаимоотношениях с моей женой.

В Его Слове есть еще больше мудрости и знания о том, как успешно жить со своей женой долго. Многие разводы могли бы быть предотвращены, если бы мужчины, выделив время, искали разумения о характерной разнице между мужчинами и женщинами. Ведь если мы объединим мужскую и женскую сторону вместе, мы найдем полное отражение образа Божьего. О да, вы не сможете увидеть полное естество Божье отдельно в мужчине или отдельно в женщине. Откуда мы знаем это? Писание говорит нам: «И сотворил Бог человека (людей, человеческих существ) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1: 27, в скобках слова автора).

Бог сотворил «их» по Своему образу, олицетворяя Себя в «мужчине и женщине». Писание прямолинейно утверждает о том, что для представления всего человеческого рода требуется мужчина и женщина, а человеческий род сотворен по образу Божьему. По этой причине Павел пишет: «Впрочем, ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе» (1 Кор. 11: 11).

Вернемся к словам Петра. Он говорит, что муж должен почитать свою жену двумя путями: как немощный сосуд и как сонаследницу благодати Божьей. Коротко поговорим о первом. Нам следует относиться к нашим женам, как к немощному сосуду. Это значит, мы должны обращаться с ней, как с «дамой». Мы, мужчины, — сильные и можем использовать свою силу для защиты своих жен, не говоря уже об оказании простых знаков внимания, таких как открытие дверей, отодвигание стула в ресторане и защита от хамства. Являясь главой семьи, муж должен возвышать свою жену. Это значит, что если вы располагаете средствами только на один новый наряд для особенного случая, отдайте предпочтение вашей жене, купив новый наряд ей, а не себе. Когда вы выбираете место для отпуска, если она выбирает одно направление, а вы другое, согласитесь с ее выбором. В Царстве Божьем — быть лидером, это значит служить, а не преобладать. Единственный раз, когда вы можете взять вверх над женой, когда вы уверены, что это самый лучший выбор для нее, семьи и Царства Божьего. Иначе говоря, всегда выбирайте то, что хочет она. Вы стали ее лидером для того, чтобы отдать за нее свою жизнь. Это и есть почтение вашей жены, через это вы будете благословлены и награждены. Ваши молитвы не будут иметь препятствий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.