Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жена призвана к тому, чтобы чтить мужа






Что касается роли жены, то мы читаем следующее: «Жена пусть уважает и почитает своего мужа, прислушивается к нему, считается с его мнением, чтит его, отдает ему предпочтение, благоговеет перед ним, ценит его; уступает ему, хвалит его, безмерно любит и восхищается им» (Еф. 5: 33, расш. перев.).

Вот это список! Видите, как Павел тщательно проговаривает все, что нужно знать жене, и как ей нужно чтить своего мужа. (Далее в книге я буду больше говорить о том, с каким почтением должны относиться мужья к женам, но в данной главе мы говорим конкретно о тех, кто имеет власть над нами.)

Муж — глава в доме. Это придумали не шовинисты*, это Бог так создал. Невозможно иметь настоящий мир и благословение в доме, где жена всем заправляет или когда ее мнение самое главное, а муж не воспринимается как глава. Наоборот, когда жена Божья чтит своего мужа, относится к нему как к главе семьи, тогда она получит награду чести непосредственно от него или какими-то другими путями, но награда придет к ней.

Не так давно я служил в одной большой церкви в Европе. Одна женщина сказала мне: «Джон, я в церкви только из-за тебя».

Я немного смутился. Затем она рассказала мне свою историю. Несколько лет назад в ее церкви произошли некоторые перемены в лидерском составе. Ей с мужем пришлось ездить на собрания очень далеко, и поэтому они подумали, что хорошо бы им найти церковь поближе к дому. Побывав на собраниях в нескольких разных церквях, она выбрала небольшую церковь недалеко от дома. Однако муж понял, что им не нужно посещать эту церковь, он чувствовал, что им нужно остаться в прежней. Жена ездила с ним, но очень неохотно, и при этом продолжала по воскресным вечерам ходить в маленькую церковь.

Она все больше привязывалась к ней, начала участвовать в служениях. В конце концов лидеры маленькой церкви сказали ей: «Когда ты наконец поговоришь со своим мужем и скажешь ему, что он должен послушаться водительства Божьего и ходить в нашу церковь?» (Такой тип лидерства меня приводит в ужас.)

* Люди, которые с высокомерием относятся к другим, например, к женам или ко всем женщинам. — Прим. перев.

 

Их слова оказали на нее сильное влияние. Она сказала мужу о своем решении окончательно уйти в другую церковь, затем назначила встречу с пастором первой церкви, чтобы объявить ему, что она уходит из церкви даже несмотря на то, что ее муж остается. Вечером перед встречей она взяла мою книгу «Под покровом Всевышнего», в которой я говорю о важности подчинения власти.

Она сказала мне: «Джон, я всю ночь читала твою книгу. Я плакала не переставая, пока читала ее, я поняла, как я бунтовала против Бога и своего мужа. На следующий день я покаялась перед мужем и пастором».

Она с радостью вернулась обратно в церковь, из которой хотела уйти. Через несколько месяцев жена пастора познакомила ее с другой женщиной в церкви. Оказалось, что они обе хотели заняться одинаковым бизнесом, и они так и сделали. На данный момент они добились большего успеха и вкладывают большие средства в Царство Божье из своих доходов.

Она сказала: «Джон, если бы я ушла из этой церкви, в конечном итоге я потеряла бы мужа, и никогда бы не вошла в призвание заниматься бизнесом, которое было на моей жизни». Затем она сказала, что той маленькой церкви, лидеры которой убеждали ее ослушаться и проявить неуважение к мужу, больше не существует. Она почтила своего мужа и приобрела защиту и награду.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.