Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты человек Божий, не так ли?






Несколько раз я тоже служил в Африке, в таких странах как Кения, Зимбабве, Ангола и других. Часто мне было даже неловко от того отношения, с которым меня там встречали (не к их стыду, просто мне было некомфортно). Они относились ко мне так, как будто перед ними был царь. Меня поселяли в лучшие отели, а я знаю, что для них эта большая финансовая жертва. Они носили все мои вещи, даже Библию. Они давали мне самую лучшую еду, и самые лучшие люди служили мне.

Я помню один момент, когда после проповеди перед аудиторией, где собралось несколько тысяч человек, меня отвели в комнату с кондиционером (на подобных собраниях комнаты с кондиционером — большая редкость). Одна женщина в окружении нескольких других подошла ко мне, чтобы послужить. Преклонив колени и склонив голову, она держала большой таз, в это время другая женщина подошла с кувшином воды для мытья рук. Помыв мне руки, еще одна женщина подошла с полотенцем и вытерла мне руки. Они давали мне все самое лучшее, проявляя максимальное уважение ко мне.

Когда женщина преклонила передо мной колени, я почувствовал себя очень некомфортно и подумал: «Я сам могу помыть руки; тебе не нужно этого делать». Но Дух Святой строго предупредил меня: «Даже не думай отказываться. Позволь им служить тебе».

Есть разница между честью и поклонением. Во веки веков мы будем поклоняться только нашему Богу, Господину и Царю. Однако во веки веков мы будем воздавать почести тем, кто достоин чести. Таков порядок в Царстве Божьем.

Я помню, в 1990-х годах мне выпала привилегия проповедовать для лидеров очень известного апостола. У этого человека во всех церквях, находящихся в его ведении, было около пяти миллионов человек. Его церкви находятся в восемнадцати странах африканского континента. Каждый год в феврале он собирает всех старших пасторов (а их шесть тысяч человек, помощники пасторов не присутствуют на этих собраниях). Он приглашает лидеров из Америки и других континентов приехать и проповедовать для них. Я помню, что это было одно из самых сильных служений за все девяностые годы. Я проповедовал буквально как человек из другого мира. Присутствие Божье было ошеломляющим.

Между собраниями мне служил человек примерно так же, как я описывал чуть выше. После того как он ушел, лидер посмотрел на меня и сказал: «Ты видел человека, который только что служил тебе? Он глава Международной ассоциации христиан целой страны».

Я был в шоке. Немного придя в себя, я недоверчиво пробормотал: «И все это он делал для меня?». Я не мог поверить, что человек, занимающий такой важный пост, мог так просто мне послужить. Для меня было честью находиться рядом с ним, и уж тем более позволить ему служить мне.

Затем этот великий апостол посмотрел на меня внимательно и с недоумением сказал: «Но ты же человек Божий, не так ли?» Я подумал тогда: «Нам американцам просто не понять».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.