Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награды ждут вас






Честь. В двадцать первом веке это почти исчезнувший вид добродетели, но тем не менее в ней все-таки есть сила, способная затронуть наши сердца. Герои фильмов, умеющие оказывать честь, вызывают слезы у нас на глазах, потому что в этом мы видим проявление мужества и жертвенности. Во всех великих блокбастерах практически в каждый сюжет неизменно вплетено понятие чести, почтения. Мы с восторгом аплодируем уникальной добродетели в кино, но где же все это в нашей жизни? То, что могло бы стать частью обычной жизни, вдруг стало чуждым нашему поколению.

Я хочу увидеть, как честь будет восстановлена в сынах и дочерях Божьих. Она является важнейшим ключом к получению благ от Господа. Именно по этой причине враг наших душ имеет все, но он оставил истинную силу почтения. Честь приносит с собой великие награды: награды, которые Бог приготовил для каждого. Они также имеют великую силу в нашей жизни.

Вы находитесь в начале путешествия, которое приблизит вас к сердцу Бога, Автора всего, что достойно почести. Я молюсь, чтобы эти откровенные истины оказали глубокое и практическое влияние на вашу жизнь. Многие люди выучили данные уроки слишком поздно. Именно поэтому апостол Иоанн предупреждает:

 

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

Второе послание Иоанна 8

 

Иоанн был старцем, когда писал эти слова, оглядываясь назад на полвека своей жизни («Комментарии Кларка», Abingdon Press; 1977; Accordance 6.6). Ради нашего же блага он предостерегает нас и сегодня. У Иоанна был багаж, накопленный годами испытаний. Он принадлежал к числу людей, которые прожили долгую и насыщенную жизнь. Место, в которое пришли герои, подобные ему, верно пройдя долгий путь жизни в призвании, в вере и силе, — уникально. Это то, что я называю «помазанием дедушки» или «бабушки»: когда они говорят, мудрые слушают.

В течение двадцати пяти лет я имел удовольствие общаться с некоторыми такими мужами и женами Божьими. Это посланники, которые отлично послужили в своей жизни и взошли на ту ступень, откуда они могут обернуться назад со знанием дела. Они закаленные ветераны, имеющие некоторые общие черты, три из которых мы и рассмотрим. Первая черта — они инстинктивно посвящают свое сердце самым важным делам. Они не бьют баклуши, не тратят время на пустые дела. Вторая — они говорят важное несколькими словами. Третья — они выбирают и произносят слова, которые имеют вес. Их довольно редкие фразы гораздо весомее, чем те же самые слова, сказанные другим человеком, не имеющим за плечами такого долгого и насыщенного жизненного пути. В какой-то момент я заметил, что месяцами могу размышлять над одним или двумя предложениями, произнесенными этими закаленными ветеранами.

В свете всего вышесказанного можно допустить, что апостол Иоанн сказал много в этом одном предложении. Вообще-то много лет я размышлял над его вдохновляющими словами и до сих пор продолжаю получать откровения из них. Давайте рассмотрим каждую фразу его предупреждения в отдельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.