Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва православная






(Зачатьевский, Покровский, Новодевический монастыри, подворье Троице-Сергиевой Лавры, в храме Троицы Живоначальной, храм Илии Пророка, храм Христа Спасителя)

1й день. Выезд из Минска в 18: 30, Центральный автовокзал 5 платформа

2й день 5: 00 Прибытие в Москву. 05: 00 – 09: 00 Посещение Покровского Ставропигиального женского монастыря (ул.Таганская), где Вы сможете поклониться мощам Матушки Матроны и её иконе: «ВСЕ, ВСЕ ПРИХОДИТЕ КО МНЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ, КАК ЖИВОЙ О СВОИХ СКОРБЯХ, Я БУДУ ВАС ВИДЕТЬ, И СЛЫШАТЬ, И ПОМОГОАТЬ ВАМ» — так незадолго до своей смерти сказала пресвятая Матрона.

09: 30 Встреча с экскурсоводом, Вы услышите рассказ и посетите Храмы и монастыри, значимые для Москвы и православных.

Посещение Зачатьевского монастыря (экскурсия по монастырю с монашками монастыря. Вы услышите удивительный рассказ о монастыре, его создании и происходивших чудесах)

В 1360 году, на берегу Москвы–реки, недалеко от Кремля по благословению великого светильника Церкви Русской, святителя Алексия, митрополита Московского, основан Зачатьевский (Алексеевский) женский монастырь. Первоначальницами этой первой на Москве девической обители стали родные сестры святителя – преподобные игумения Иулиания и монахиня Евпраксия. Деревянный храм обители был освящен во имя прп. Алексия, человека Божия, почему и именовалась обитель Алексеевской…

 

Храм Илии́ Пророка Обыденного — приходский православный храм в честь пророка Илии (главный престол), где хранится Пояс Пресвятой Богородицы христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии, матери Иисуса Христа. В честь реликвии в Православной церкви установлено празднование —«Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы».

 

Храмы Преподобного Сергия Радонежского в Москве, " ВЕЛИКОСЛАВНЫЙ РОССИЙСКИЙ НАШ ЗАСТУПНИЧЕ".

Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь — православный женский монастырь. на Девичьем поле[1] в излучине Москвы-реки, близ Лужников, в самом конце исторической Пречистенки.

Основан великим князем Василием III в 1524 году — в честь Смоленской иконы Божией Матери«Одигитрия».

Храма Христа Спасителя. (посещение), где с июня 2004 года почивают мощи святителя Филарета (Дроздова)
За доплату уникальная экскурсия – водное путешествие по центру Москвы на экскурсионно-прогулочном катере по Москве-реке (во время экскурсии открываются замечательные виды на Красную площадь и панорама набережных столицы).

18: 00 – 20: 00 Посещение гипермаркета «Ашан». 20: 00 отправление в Минск. 05: 30 -6: 00 прибытие в Минск.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 500 000 руб.+150 000 тур услуга

В стоимость входит: проезд,, экскурсионная программа, сопровождение опытного гида

*Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.