Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Республики Карелия

Отделы МФЦ в г. Петрозаводске

находятся по адресам:

Ул. Калинина, 1,

режим работы:

понедельник – четверг с 9.00 до 20.00,

пятница: с 9.00 до 19.00,

суббота: с 9.00 до 15.00

воскресенье – выходной.

Наб. Гюллинга, д. 11

режим работы

понедельник- четверг – с 9.00 до 20.00

пятница – с 9.00 до 19.00

суббота: с 9.00 до 15.00

воскресенье – выходной.

3. пр-т Октябрьский, д. 7 (Центральная городская библиотека им.Д.Я. Гусарова)

понедельник - пятница (кроме среды): 11.00 - 16.00

Ул. Октября, д. 10 (Соломенное)

понедельник – пятница: 9.00 – 17.00

Справочная информация

Телефон МФЦ в Петрозаводске:

(814-2) 59-44-31

Единая горячая линия МФЦ Петрозаводска:

(814-2) 59-44-34

 

Многофункциональный центр Карелии:

www.mfc.karelia.ru

Отделение ПФР по Республике Карелия:

www.pfrf.ru/ot_karel

Мы в соцсети «ВКонтакте»:

Отделение ПФР по Республике Карелия:

vk.com/pfr_karelia

- загляните, может, кто-то уже задавал Ваш вопрос?

Управление ПФР в г. Петрозаводске:

vk.com/upfr_ptz

Услуги

Пенсионного фонда РФ

В Многофункциональном центре

По предоставлению государственных

И муниципальных услуг

Республики Карелия

В Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг Республики Карелия можно получить следующие услуги Пенсионного фонда России:

1. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

2. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.

3. Предоставление застрахованным лицам информации (справок) о видах и размерах получаемых пенсий и иных социальных выплат в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

4. Прием от застрахованных лиц заявлений об изменении способа доставки пенсии или об изменении номера счета в кредитной организации в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

5. Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования.

6. Прием и регистрации заявлений о предоставлении государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

7. Прием заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (ПРИОСТАНОВЛЕНО).

8. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве РФ о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях ПФР, территориальных органов ПФР и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения.

9. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

10. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

11. Представление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

12. Прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела.

13. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

14. Прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению

15. Прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности

16. Прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии в счет обеспечения платежей, установленных законодательством Российской Федерации.

17. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Понятие и формы реализации норм международного права




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.