Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на курсовую работу. Задание на выполнение курсовой работы выполняется на типовом бланке






 

Задание на выполнение курсовой работы выполняется на типовом бланке. Задание составляется в двух экземплярах, подписывается студентом и руководителем и утверждается заведующим кафедрой. Один экземпляр задания выдается студенту, другой хранится на кафедре.

Основное содержание курсовой работы программного направления - документация на разработанный студентом программный продукт.

 

 

2.4 Реферат

 

Реферат - сокращенное изложение первичного документа КР с основными фактическими сведениями и выводами. Задача реферирования - создать поисковый образ документа, по которому можно определить сущность всей выполненной работы и целесообразность обращения к первичному документу. Реферат включает как можно больше новой информации, содержащейся в курсовой работе.

Реферат должен иметь следующую структуру:

· наименование “Реферат” (центрируется);

· библиографическая запись (ГОСТ 7.1 и 7.9); выполняется с отступами от левого и правого поля примерно 20 мм, выравнивается по ширине;

· перечень ключевых слов или словосочетаний и (или) дескрипторов из текста пояснительной записки;

· текст реферата.

В библиографическую запись включаются: фамилия и инициалы автора, наименование темы работы, код ТПЖА, вид работы, название организации (ВятГУ), наименование кафедры, инициалы и фамилия руководителя, место издания (г. Киров), год издания, количество страниц пояснительной записки, количество рисунков в пояснительной записке, количество таблиц в пояснительной записке, количество источников в библиографическом списке, количество приложений, количество листов программной документации в примере реферата.

Перечень ключевых слов и (или) дескрипторов включает от 5 до 15 слов или словосочетаний. Ключевые слова и (или) дескрипторы приводятся с красной строки прописными буквами в строку через запятые.

Текст реферата составляется по следующему плану:

· объект исследования и разработки;

· цель работы;

· методы проведения работы;

· основные результаты, выводы, рекомендации и область использования результатов работы.

Если в пояснительной записке курсовой работы отсутствует какая-либо часть (методы, выводы, область применения), то в реферате она не приводится, но сохраняется последовательность изложения.

Описание методов целесообразно в том случае, если они новые или мало известные. Широко известные методы только называются.

Результаты работы: приводятся основные теоретические, экспериментальные, описательные результаты, при этом указывают новые и проверенные факты, результаты долгосрочного значения, важные для решения практических вопросов. Указывают, являются ли числовые значения первичными или производными, результатами единичного наблюдения или повторных наблюдений, приводят пределы точности, надежности, интервалы достоверности;

Изложение материала в реферате должно быть кратким и точным. Следует употреблять синтаксические конструкции, свойственные языку научных и технических документов, избегать сложных грамматических оборотов.

Рекомендуемый объем реферата 1200, но не более 2000 знаков.

 

Пример реферата на курсовую работу

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.