Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть первая. В одном из ведических гимнов






В одном из ведических гимнов

говорится о том,

что в начале было «нечто одно»,

нерасчленённое,

Аморфное, обладающее

единственным свойством ДЫХАНИЕМ…

 

 

Хочешь острых ощущений?

 

Один из лучших способов утолить жажду подобного рода – ТАТУИРОВКА

Художник для тела

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

 

В табачном дыму и запахе перегара, в жадных объятиях тусклого, лениво горящего фонаря, писалась судьба, на языке, значение которого означало – СМЕРТЬ.

Есть, конечно, и противоядие от жестокого алфавита, что составляет способный править судьбой эзотерический язык. Только зачастую, применять это противоядие, уже не к кому…

Не догадывались об опасности и наш художник, и его «полотно». Искусство, к которому обратились они – играющая на солнце всеми цветами радуги, водная рябь. Ослеплённые пестрыми красками хроматических цветов, люди не подозревают о бедах, подстерегающих их в мире боди арта. Казалось бы, сам дьявол играет этими красками, волнуя морские просторы, дует на них, словно остужая горячий напиток и, манит разнообразием цветных бликов в бесконечную тёмно-синюю глубь. Не стоит скептически относиться к Повелителю мух1. Не без его помощи, уродует судьбы любителей татуировки, синяя болезнь.2 О законах «подводного царства», под названием тату, о влиянии символов на нашу жизнь и пойдет речь.

А пока, немного о последствиях, к которым ведут дилетанты, взявшие в руки перо, писать которым дозволено лишь избранным, хорошо владеющим изотерическим языком. Я зыком, каждая буква которого – символ, наделённый магической силой. Выучить такой алфавит невозможно. Знание или информацию можно приобрести через разные формы обучения.

«Говоря о символизме, мы имеем дело с несколько отличной формой знаний, по-другому называемых «ИСТИННЫМ ЗНАНИЕМ». Это знание, которое нельзя получить, прочитав книгу. Его может передать учитель, его может вызвать образ потому, что именно это самое священное знание часто называют интуицией или шестым чувством. Оно обеспечивает наше восприятие правды, которое исходит изнутри самого человека». / Baldok John. The Elements of Christian Symbolism, p.70/

Но есть и наиболее страшный к подобным знаниям. Это путь – откровение для тех, кто не пожалел своей души и заключил «контракт» с дьяволом, ради спасения душ людских, пожертвовал душой своей…[1]

Жалобный визг машинки кустарного производства раздражал слух. Игла, заточенная вручную, обжигала нервы, оставляя за собой резкий чёрный след самодельной краски жжёнки3. Рисунок раскинулся по плечу, представляя собой враждебно настроенного гигантского головоногого моллюска – осьминога. Его щупальца оплели руку, словно желая оторвать её от туловища.

- «Не знаю, куда поместить последнее щупальце, нервно пробормотал кольщик, шут с ней, пора сваливать, мусора могут нагрянуть».

Художник обтёр лишнюю краску с руки «клиента» и, постепенно собирая свой инвентарь, поведал Юрке: «Существует поверье, что татуировка напрямую оказывает влияние на нашу судьбу. Необходимо быть аккуратным в выборе символов. Рисунок зверя способен наделить своим характером обладателя тату. Если это символ, то смысловая нагрузка этого символа, в зависимости от расположения, определит судьбу носителя. Влияние таких изображений может оказывать, как положительный, так и отрицательный характер».

- «Не понимаю о чём ты?» - удивился Юрка.

- «Как бы ни вышло чего из-за отсутствующей лапы» - протянул кольщик.

- «Чего именно?» - с иронической улыбкой вопросил Юрка.

- «Ну, не знаю, лично я северный» - словно извиняясь, прошептал художник.

Юрка рассмеялся, махнул рукой в сторону собеседника и, направляясь к выходу, позвал его за собой жестом руки, на которой красовался вселяющий ужас обладатель морских глубин.

- «Я не верю ни в Бога, ни в Дьявола, а этот рисунок, всего-навсего боевая раскраска. Так, что дружище, не парься, знай своё дело – рисуй. Не тебе, в конце концов, носить это украшение».

- «Так-то оно так. Мы в судебную власть тоже не верили, да только неверие это, от наказания не избавило».

- «Ну, тебя, философ! Рисуй, говорю, получай плату и кайфуй, а я со своими обидчиками, как-нибудь сам разберусь».

Погасив свет в помещении, осужденные вышли из каморки на улицу. Осмотревшись по сторонам и, стараясь остаться незамеченными, петляя меж построек зоны, пробрались в барак. Художник, засыпая, вспомнил Юркину фразу про «обидчиков». Хорошо, если эти обидчики тебе в лицо смотрят, есть с кем разбираться. Ну, а если не с кем разбираться? Как ему объяснить, что борьба с силами тьмы подобна игре в шашки, когда фигуры стоят на разных клетках: твои – на белых, а противника – на чёрных4.[2]

Юрка, не смотря на свой скептический характер, всё же задумался о разговоре с художником. Предчувствие чего-то недоброго, неизвестного, пугающего своей таинственностью, затаилось в душе, в сознании блуждали слова суеверного кольщика.

- «Будь она не ладна, эта конечность, чушь какая-то! Ни к чему осьминогу лапа, и без неё проживём». Как ни пытался гнать от себя ужасные мысли, которые ужении, проявились на ментальном фоне, они, всё же, овладели им. Не замечая того, Юрка вступал во внутренний спор, словно успокаивая себя: «У самого руки – ноги целы, дай Бог, любому глотку порву» - попытался он вновь отвлечься такой шуткой, но она не развеселила. Запутавшись в диалоге с самим собой, Юрка, наконец, уснул.

Спал он неспокойно, кошмары снились всю ночь. Теряя собственную руку в ловушках сновидений, Юрка всякий раз вспоминал о недостающей конечности «питомца», поселившегося у него на плече…

Всё уже когда-то было…

 

Многие верят, что мода на татуировки, коренным образом, повлияла на судьбы многих людей. Татуировка может изменить даже ход истории.

В переводе с полинезийского «ТА» - это рисунок, а «ТУ» - это дух. То есть, через рисунок на теле человек может привлечь к себе потусторонние силы.

У русского царя Николая II, на плече был изображён жёлтый дракон. В Японии жёлтый дракон считается родовым знаком семей, в которых мужчины погибали насильственной смертью.

Различные сомнения, разочарования и даже страхи, связанные с этим непростым украшением, свойственны многим.

Анжелина Джоли, абсолютно уверена, что удача пришла к ней после нанесения известным мастером из Таиланда, первой татуировки. Тигрица, длиной 30 сантиметров, на спине актрисы, помимо удачи, приносит ей ещё богатство и власть.

Дэвид Бэкхэм, считает, что крылатый крест на шее защищает его детей от любых возможных неудач.

Список таких людей, убеждённых в мистической силе татуировки, можно продолжать бесконечно. Впервые я задумался о влиянии символов на нас и нашу жизнь, находясь в заключение, вследствие знакомства с осужденным, которого постигла жестокая неудача после нанесения на тело тату.

Юрий, как и я, отбывал наказание в ИК № 1 строгого режима, в городе Архангельске. Он охотно поделился со мной роковыми обстоятельствами всего произошедшего с ним. Занимаясь художественным ремеслом, а, следовательно, и нанесением татуировок заключённым, я имел возможность наблюдать за судьбами своих клиентов. Согласитесь, мне, как ни кому повезло, я имел под рукой живые судьбы, много судеб. А длительный срок пребывания среди них, позволял мне анализировать их невзгоды, связанные с неаккуратным выбором той или иной символики. Все они охотно делились сведениями о происхождении своих наколок. Попадались и скептики, но давление фактов, зачастую наглядных, заставляло их изменить свои взгляды, поверить в магию символов. Убедившись, что именно символы на теле, стали причиной многих их неудач. И то, что они же будут продолжать приносить несчастья до тех пор, пока они не расстанутся с тату, либо не откорректируют её. Проанализировав свою жизнь после нанесения тату, большинство пожелало сделать корректировку. Оно и понятно, кому бы ни хотелось испытать на себе перемены в лучшую сторону.

Что же происходит? Как? А главное, каким образом, символ способен изменить нашу судьбу, что скрывается за каждым изображением и, под влияние каких сил мы попадаем, сталкиваясь с подобного рода искусством?

Не желая нанести вред своим клиентам, я выбрал весьма опасный путь – развивать свои органы духовного восприятия, благодаря которым возможно озарение, открытие ИСТИННОГО знания сознанию.

 

«Символ – есть одновременно наиболее совершенно неподвижная форма запечатления мыслей и, наиболее совершенно пластичный метод применения их к познанию различных идей». /В.А. Шмаков/

«Это лишь при первом приближении, кажется, что знаки – символы, почти не имеют предметного содержания и, несут только какой-то абстрактный смысл. Однако, на самом деле, за ними стоит определённое понятийное или сенситивное содержание. Символизируемое содержание носит более абстрактный характер, чем объекты обозначения. Символы схватывают самую сущность абстрактных идей, придают им чувственно-наглядную форму. Таковы художественные и графические символы. Следовательно, символ – это материальное явление, которое в наглядно-образной форме представляет абстрактные идеи и понятия».5

1. А.М. Коршунов, В.В. Мантатов «Теория отражения и эвристическая роль законов», М., 1974, С. 126.

Зуб, как радиоприёмник…

 

Может ли человек слышать, к примеру, радиоволны? Многим такой вопрос может показаться вздором, но не спешите с выводами. В 30-х годах, к одному американскому психиатру обратилась служащая. Она утверждала, что внезапно стала слышать в голове разные голоса и музыку, но врач довольно быстро понял, что его пациентка каким-то образом слышит передачи местной радиостанции!

Оказалось, неприятности у неё начались после посещения зубного врача – дантиста, запломбировавшего женщине зуб цементом особого раствора, где содержалась незначительная примесь карборунда. Кристаллы этого вещества, типичного полупроводника, вместе с тканями зуба создали детекторный радиоприёмник! Карборунд превращал радиоволны в звуковые колебания, они воспроизводились нервными окончаниями зуба и передавались слуховым центрам мозга. Так и возникла «галлюцинация!»

А не так давно, в 1999 году, Канадская газета «Торонто стар» так же, сообщила подобную удивительную информацию. Исследователи из университета Торонто установили, что многие «заглючившие» больные попросту давно не посещали стоматолога. Их пломбы и коронки деформировались и стали принимать сигналы, близко расположенных радиостанций. Подобные свидетельства объясняют способность человека воспринимать чужие мысли. И если, человек способен слышать радиоволны (а радиоволны, в принципе, и есть мысли), то может ли всё тот же человек излучать собственные мысли? Если да, то способна ли она, мысль, «прожить» в пространстве и сколько?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.