Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка процедуры проведения документов.






Войдем в окно редактирования документа «ПоступлениеТовара» (двойным щелчком). Перейдем к закладке «Движения». Проверим, отмечены ли регистры, по которым этот документ может делать движения (регистр «Остатки») (рис. 10).

Рис.10

 

Далее создадим алгоритм проведения документа «ПоступлениеТовара», при котором в регистре «Остатки» будет увеличиваться количество товаров. Для этого щелкнем по кнопке «Конструктор движений». Поскольку настройку движений этого документа мы уже делали при формировании проводок, то появится запрос, на который надо ответить «Да».

Откроется окно конструктора движений регистров. В нем в левой верхней части располагаются регистры (НашРегистрБухгалтерии). Добавим с помощью кнопки «Добавить» регистр накопления «Остатки». Выберем тип движения регистра — «Приход». Табличную часть выберем — Товары. В правой части отображаются реквизиты документа и его табличных частей, в нижней части — измерения и ресурсы регистра. Щелкнем по будет выглядеть следующим образом (рис. 11).

После нажатия на кнопку «ОК» конструктор движений сгенерирует текст программы на встроенном языке. Закроем окно модуля объекта и окно редактирования документа.

Рис.11.

 

Войдем в окно редактирования документа «РасходнаяНакладная».кнопке «Заполнить выражения». В результате окно конструктора

Перейдем к закладке «Движения». Проверим, отмечены ли регистры, по которым этот документ может делать движения (регистры «Остатки» и «Продажи»).

Документ «РасходнаяНакладная» делает движения типа «Расход» по регистру «Остатки» и добавляет записи в регистр оборотов «Продажи». Для настройки этого щелкнем по кнопке «Конструктор движений». Появится запрос, на который надо ответить «Да».

Откроется окно конструктора движений регистров. В нем в левой верхней части добавим с помощью кнопки «Добавить» регистр накопления «Остатки». Выберем тип движения регистра— «Расход». Табличную часть выберем -- Товары. Щелкнем по кнопке «Заполнить выражения».

Теперь добавим регистр накопления «Продажи». Табличную часть выберем — Товары. Щелкнем дважды в правой части окна по реквизиту «Покупатель». Щелкнем по кнопке «Заполнить выражения».

В результате окно конструктора будет выглядеть следующим образом (рис. 12)

Рис.12.

 

После нажатия на кнопку «ОК» конструктор движений сгенерирует текст программы на встроенном языке.

Закроем окно модуля объекта и окно редактирования документа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.